Результатов: 10

Водителю из Махачкалы прилетел штраф за ковыряние в носу за рулём

Водителю из Махачкалы пришёл штраф в полторы тысячи рублей за то, что он поднёс руку к носу во время движения. Камеры посчитали, что мужчина разговаривает по телефону, однако сам он утверждает, что всего лишь ковырялся в носу. life.ru »

2024-4-9 00:14

Оштрафованному за «ковыряние в носу» водителю предложили оспорить штраф

Водитель из Дагестана, оштрафованный за то, что, находясь за рулем автомобиля, поднес руку к носу, может обратиться в ГИБДД для досудебного разбирательства, заявила руководитель пресс-службы регионального МВД Гаяна Гариева. ridus.ru »

2024-4-9 20:58

Россиянин получил штраф за «ковыряние в носу»

В Дагестане местный житель получил штраф за то, что во время движения поднес руку к носу. Позже мужчине пришел штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Россиянин пояснил, что он не разговаривал по телефону, за что ему пришел штраф, а «поковырялся в носу» и добавил, что собирается обжаловать решение. lenta.ru »

2024-4-8 11:15

Врач рассказал, к каким трагическим последствиям может привести ковыряние в носу

Не только у детей, но и у многих взрослых есть такая привычка, как ковыряние в носу. Это довольно безобидное, на первый взгляд, занятие может привести к повреждению слизистой оболочки носа и, как следствие, к кровотечениям и различным болезням, предупредил врач-оториноларинголог Игорь Маневич. life.ru »

2024-3-21 14:52

Палец сломаешь: к чему может привести ковыряние в носу

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. При ковырянии в носу возникает риск повреждения слизистой оболочки носа. К чему это может привести, рассказал врач-оториноларинголог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Игорь Маневич. fedpress.ru »

2024-3-21 12:47

Австралийские ученые: ковыряние в носу чревато болезнью Альцгеймера и деменцией

Медики из Университета Гриффита в австралийском Квинсленде обнаружили, что люди, имеющие привычку ковырять в носу, могут подвергаться повышенному риску развития деменции и болезни Альцгеймера social.mk.ru »

2022-11-1 11:20

Ученые выяснили, что ковыряние в носу приводит к смертельным болезням

Привычка ковыряться в носу может привести к нескольким очень неприятным болезням. К такому выводу пришла международная группа европейских исследователей. Доклад о результатах работы ученых опубликован на официальной странице Европейского пульмонологического фонда . tvzvezda.ru »

2018-10-19 01:47

Пальчик сломаешь! Учёные рассказали, почему ковыряние в носу опасно

Исследователи утверждают, что особая опасность представляется не для детей, а как раз для их родителей, в том числе бабушек и дедушек. Учёные из Университета Ливерпуля выяснили, чем так опасно ковыряние в носу и растирание соплей по поверхности лица и тела. life.ru »

2018-10-11 21:51