Результатов: 26

Эксперт считает, что непродление зерновой сделки чревато продовольственным кризисом

Представитель испанской Сельскохозяйственной ассоциации молодых фермеров Мануэль Торреро отметил, что непродление сделки может привести к росту цен в стране и отразиться на животноводстве tass.ru »

2023-7-17 16:07

Эрдоган рассказал о работе с Путиным над продовольственным кризисом в Африке

В Турции рассказали, что глава государства Реджеп Тайип Эрдоган работает с российским коллегой Владимиром Путиным для преодоления продовольственного кризиса в «слаборазвитых» странах. Эрдоган обсуждал с Путиным, что можно передать слаборазвитым или неразвитым странам Африки. lenta.ru »

2022-10-24 04:45

Индонезия предлагает G20 объединить министерства для борьбы с продовольственным кризисом

Глава индонезийского финансового ведомства Сри Индравати подчеркнула, что ухудшающаяся ситуация на рынке удобрений может усугубить продовольственный кризис на годы вперед tass.ru »

2022-7-15 09:52

Лавров: совесть России и Белоруссии в ситуации с продовольственным кризисом чиста

Министр иностранных дел России заявил, что Запад сейчас "находится в нервозном состоянии" tass.ru »

2022-6-24 22:41

Си Цзиньпин призвал к совместной борьбе с продовольственным и энергетическим кризисами

Как подчеркнули в банке, соглашение нацелено в том числе на достижение результатов федеральных проектов "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", "Спорт - норма жизни" и государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" tass.ru »

2022-6-17 17:37

Орешкин рассказал, как России намерена бороться с продовольственным кризисом в мире

Российская Федерация экспортирует продовольствие и стремится к тому, чтобы покрыть его дефицит в мире. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин в интервью RT . Орешкин подчеркнул, что в предстоящем сезоне Россия намерена экспортировать на 13 миллионов тонн пшеницы больше, чем годом ранее. tvzvezda.ru »

2022-6-3 22:29

США выделят дополнительно 300 млн долларов на борьбу с продовольственным кризисом

Как заявили в Госдепе страны, Соединённые Штаты «привержены искоренению голода и созданию более устойчивых и справедливых продовольственных систем во всём мире». versia.ru »

2022-5-19 19:37

Путин: в Европе за продовольственным кризисом последует миграционный

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг на совещании с членами правительства по развитию авиаотрасли выразил уверенность, за продовольственным кризисом последует новый - волна мигрантов, которая, прежде всего, направится в страны Европы. kapital-rus.ru »

2022-3-31 16:42

«Столкнемся с мировым продовольственным кризисом»: Макрон допустил введение продуктовых чеков во Франции

Лидер Франции Эммануэль Макрон во вторник в эфире радио France Bleu рассказал, что в стране могут ввести продуктовые чеки для малообеспеченных семей и среднего класса из-за роста цен продукты питания. kapital-rus.ru »

2022-3-22 18:18

«Это позор»: Россиян призвали готовиться к продовольственным карточкам из-за роста цен

Дальнейший рост цен на продукты питания потребует ввести в России продуктовые карточки для малообеспеченных россиян, считает научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг. В 2021 году продовольственная инфляция оказалась рекордной за 6 лет и достигла 10,6%. kapital-rus.ru »

2022-1-11 10:55

Аналитик Рамазанов: РФ обладает самым высоким продовольственным потенциалом

Россия может получить высокую прибыль от дальнейшего развития сельского хозяйства. Страна обладает наибольшим потенциалом, который сможет реализовать с применением современных технологий. Об этом информационному агентству «Прайм» рассказал профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов. riafan.ru »

2022-1-9 13:26

Токаев заявил, что Афганистан может столкнуться с острым продовольственным кризисом

По словам президента Казахстана, сейчас принципиально важно не просто давать оценку ситуации, а переходить к конкретным действиям tass.ru »

2021-9-17 13:13

В России выросло число граждан, недовольных продовольственным эмбарго

Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что 36% россиян не одобряет введённые Россией продовольственные контрсанкции, сообщает РБК nsn.fm »

2021-7-6 16:35

Россия в ближайшие годы вернётся к продовольственным карточкам

Сложная экономическая ситуация в стране продолжает сказываться на материальном положении россиян. Счётная палата не исключает введение продовольственных сертификатов для поддержки малоимущих граждан. argumenti.ru »

2021-2-4 15:27

Льготные категории граждан смогут купить товары по продовольственным картам

Многодетные, неполные, семьи, а также семьи с детьми-инвалидами и матери-одиночки смогут потратить тысячу рублей на продукты первой необходимости. 5-tv.ru »

2020-11-11 08:56

Как «Мираторг» с помощью государства стал продовольственным гигантом

Братья Линники создали продовольственный холдинг с самой большой выручкой и рекордным поголовьем скота. Как им это удалось? forbes.ru »

2019-4-8 07:32

Россия может получить власть над продовольственным рынком Европы из-за новых правил в ЕС

В странах Евросоюза планируется ввести ограничения на содержание токсинов в удобрениях. Как отмечает The Daily Telegraph мера позволит защитить здоровье людей, а Россия может получить "фактическую монополию" на этом рынке и власть над продовольственными ресурсами Европы. oko-planet.su »

2018-4-14 16:58

Россияне не смогут купить алкоголь и табак по продовольственным карточкам

Система продовольственной помощи будет работать на базе банковских карт "Мир". Россияне смогут приобрести по ним любые отечественные продукты, кроме алкоголя и табака. Кроме того, система также рассчитана и на фермеров, которым позволят покупать по этим картам семена и корма для животных. tvc.ru »

2017-2-8 19:15

Правительство Мальты выплатило местным свиноводам €240 тыс. в связи с продовольственным эмбарго

Times of Malta пишет, что 95 фермерам-свиноводам Мальты власти страны выплатили материальную помощь €240 тыс. Как передает «Газета.ru» со ссылкой на издание, в связи с российским продовольственным эмбарго в отношении Евросоюза, закрылся выход фермеров Европы, на крупнейший рынок. Это привело к падению цен на мясо и к излишкам запасов мясной продукции. kapital-rus.ru »

2016-4-22 10:29