Результатов: 64

"Замкнутый круг": Зависимых от капель для носа предупредили об опасных последствиях

Сосудосуживающие средства против насморка могут вызвать сильное привыкание, которое грозит серьёзными последствиями. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматолог Александра Филёва. Она пояснила, что принцип работы таких лекарств заключается в сужении кровеносных сосудов в носовых ходах и, следовательно, снижении кровенаполнения слизистой оболочки носа, что снимает отёк и нормализует дыхание. life.ru »

2024-1-22 17:26

Замкнутый круг: что происходит в циклической экономике и на мировом рынке GreenTech

В октябре к «совету единорогов» Crunchbase присоединились новые члены. Среди них две GreenTech-компании — производитель экологически чистых материалов для аккумуляторов Ascend Elements и разработчик низкоуглеродистых аккумуляторов для электромобилей Verkor. forbes.ru »

2023-11-25 10:00

В «Росэнергоатоме» сообщили, как будет работать охлаждение реакторов ЗАЭС

Советник гендиректора компании Ренат Карчаа уточнил, что охлаждение реакторов ЗАЭС имеет замкнутый контур и напрямую не связано с Каховским водохранилищем. aif.ru »

2023-6-6 12:40

Замкнутый круг: Побороть микрофинансовые организации может только рост доходов россиян

Бурный рост популярности микрофинансовых организаций стал проблемой общегосударственного масштаба. Депутат ГД РФ Анатолий Аксаков и экономист Дмитрий Адамидов рассказали, почему многие граждане берут большое количество таких кредитов. riafan.ru »

2023-6-6 06:25

Урал приблизил атомную отрасль России к переходу на замкнутый ядерный цикл

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, ФедералПресс. Впервые энергоблок с реактором БН-800 Белоярской АЭС вывели на 100-процентную мощность на инновационном топливе. Это сделало Россию ближе к безотходной ядерной энергетике, уверяют в «Росатоме». fedpress.ru »

2022-10-9 16:56

«Черная вода и замкнутый круг»: «Кривая линия НСН» открыла новый сезон

Тверская деревня пытается выжить в транспортной блокаде, в Челябинской области возмущены ужасной водой по космическим ценам, а более тысячи детей из Подмосковья до сих пор не могут пойти в школу. nsn.fm »

2022-9-30 18:00

Украинские беженцы в Нижнем Тагиле попали в замкнутый круг бюрократии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Беженцы из Донбасса и с Украины, которые недавно прибыли в Нижний Таил, столкнулись с проблемами оформления документов, гражданства России и трудоустройства. Бежавшие из зоны боевых действий люди столкнулись с замкнутым бюрократическим кругом. fedpress.ru »

2022-7-19 16:41

Мужское бесплодие: как разорвать замкнутый круг?

Мы продолжаем серьезный разговор о мужских болезнях в нашей постоянной рубрике, которую ведёт доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии им. Н. И. Давыдова Северо-Западного медицинского университета им. argumenti.ru »

2022-4-15 19:15

"Замкнутый самомотиватор": Физиономист считал по лицу пермского стрелка закрытость и склонность пускаться во все тяжкие

По оценке собеседника Лайфа, черты Тимура говорят также об узком кругозоре и неумении правильно расставлять приоритеты. life.ru »

2021-9-21 12:43

Вести в 20:00. Замкнутый ядерный цикл: в России заложили "философский камень" энергетики

На территории Сибирского химического комбината в Северске начали заливку бетоном площадки под уникальную реакторную установку БРЕСТ-ОД-300. Это принципиально новый подход к генерации атомной энергии: замкнутый ядерный топливный цикл без опасных отходов. vesti.ru »

2021-6-8 20:45

Замкнутый цикл: как создают современные автомобили Bentley

На пути к лидерству в области устойчивой роскошной мобильности компания Bentley определила несколько основных направлений. Раскрываем главные детали плана, изучаем, какими будут автомобили Bentley в будущем, и выбираем лучшее уже сейчас forbes.ru »

2021-6-1 19:00

«Замкнутый круг»

Многие считают необходимым ввести смертную казнь вновь. Это связано с тем, что серийные убийцы, которых выпускают на свободу не всегда искренне раскаиваются за свои преступления и убийства. Для них тюрьма, как интересный аттракцион и возможно, что после нее они становятся более жестоки. argumenti.ru »

2021-3-13 11:35

Замкнутый круг

«Можно сколько угодно обсуждать, почему провалилось начало кампании по вакцинации во Франции, где за первую неделю привили лишь 500 человек, — картины это не изменит. Эффект от прививок можно будет увидеть не раньше лета в лучшем случае, а пока надо терпеть. russian.rt.com »

2021-1-18 22:09

Виктор Шендерович, Деградация государства и недоверие людей, образовали замкнутый круг

Путин из своего бункера меряется ядерными яйцами со Штатами и зализывает раны, нанесенные турецким альфа-самцом, ему не до социалки, и Путина можно понять: рейтинга на этой теме получить нельзя, а по рылу – запросто... echo.msk.ru »

2020-10-29 17:17

Замкнутый круг: почему россияне не вернулись в кинотеатры

С 1 августа в Москве, на крупнейшем в России кинорынке, вновь заработали кинотеатры. Однако аншлагов после четырехмесячного простоя не наблюдается — сборы по стране почти в 20 раз меньше прошлогодних. forbes.ru »

2020-8-26 08:31

Замкнутый круг. Семья из Приморья рассказала о трудностях лечения COVID-19

В Приморском крае с начала эпидемии заболели коронавирусом больше пяти тысяч человек. Большая часть из них уже выздоровела, но многие все еще находятся на попечении врачей. Однако, судя по всему, с этим самым попечением в регионе наблюдаются проблемы, о которых рассказывают сами пациенты. fedpress.ru »

2020-7-20 05:04

«Замкнутый человек»: что известно о бизнесмене Андрее Грудине

<strong>В Москве <a href="https://vm. ru/news/810685-smi-najdennyj-mertvym-v-moskve-glava-strojkompanii-ostavil-predsmertnuyu-zapisku">найден </a>мертвым генеральный директор одной из самых крупных в России строительных компаний Андрей Грудин. vm.ru »

2020-6-27 19:30

В Свердловской области перевели фанерный комбинат на замкнутый цикл производства за 760 млн рублей

В Верхней Синячихе Свердловской области фанерный комбинат «Свеза» завершил реализацию крупного инвестиционного проекта – создание инновационной термомасляной котельной. Инвестиции в проект составили 760 млн рублей. kapital-rus.ru »

2020-3-13 16:28

Константин Косачев, Появился шанс разорвать замкнутый круг взаимного насилия

Будем надеяться, что в Вашингтоне достанет сейчас здравого смысла сосредоточиться не на ракетной атаке, а на заявлении официального Тегерана: «тем самым пропорциональный ответ завершён»... echo.msk.ru »

2020-1-8 08:02

Лайф публикует характеристику на погибшего аспиранта: Талантливый, но замкнутый

Наставники отмечали доброжелательность в общении, интеллигентность и воспитанность Дмитрия. В распоряжении Лайфа оказалась характеристика на 32-летнего аспиранта МГУ, который при трагических обстоятельствах погиб сегодня утром в общежитии вуза. life.ru »

2019-11-22 15:10

Замкнутый круг: почему экономический спад в США может начаться до президентских выборов 2020 года

Большинство финансовых директоров ведущих компаний мира прогнозируют наступление рецессии в США к концу 2020 года. Мощный спад в экономике может начаться уже до следующих президентских выборов, и эксперты всё больше критикуют Дональда Трампа. russian.rt.com »

2019-9-22 11:34

«Замкнутый круг»: потерявший паспорт ополченец из Луганска не может легализоваться в России

28-летний ополченец из Луганщины Виталий Сницарь не один год безуспешно пытается легализоваться в России. В 2014-м мужчина участвовал в луганском «антимайдане», после чего год прослужил в ополчении. russian.rt.com »

2019-9-13 14:56

Замкнутый круг насилия

Дело Нового величия. Основной свидетель обвинения заявил в суде, что оговорил себя и товарищей под давлением следователя. Что его ждет теперь? Есть избитые и задержанные. Как проходило последнее заседание по делу подмосковного активиста Евгения Куракина. svoboda.org »

2019-7-12 21:05

Алексей Златкин, Замкнутый круг коррупционного беспредела

Сегодня состоялось заседание круглого стола по проблеме расселения аварийного жилья, организованное фракцией КПРФ в заксобрании Республики Татарстан— Госсовете РТ, и на него не могли не явиться кроме самих пострадавших от аварийного жилья представители исполнительной власти региона и муниципалитетов... echo.msk.ru »

2019-5-15 21:57

Денис Окань, Замкнутый круг авиакатастроф

Все авиационные катастрофы нашего времени так или иначе связаны с тем, что пилоты не смогли распознать ситуацию, в которой автоматика вела себя неправильно или не было возможности ее использовать!.. echo.msk.ru »

2019-5-11 17:06

Замкнутый круг ЕС. Саммит в Сибиу по будущему союза завершился созывом еще одного саммита

Первоначально планировалось, что к дню проведения саммита Великобритания уже покинет сообщество, а оставшиеся 27 стран соберутся в румынском городе, чтобы обсудить новое будущее блока tass.ru »

2019-5-10 23:25

Замкнутый круг. Бизнес и власть о развитии городских пешеходных пространств

Чиновники и представители бизнеса на круглом столе в "ДП" обсудили концепцию и планы развития городских пешеходных пространств. Власть — по крайней мере на словах — ждет предложений не только от бизнеса, но и от активных горожан. dp.ru »

2019-4-3 14:27

Замкнутый круг. Почему бизнесу некомфортно в Волгограде

Одной из самых обсуждаемых тем стал уход крупных предприятий из налоговой юрисдикции Волгоградской области. Несмотря на то, что эти процессы вызваны изменениями федеральных нормативных документов, а похожие события случились практически по всей стране, именно в региональном центре перерегистрация крупных производств вызвала особо острую реакцию. fedpress.ru »

2019-3-11 11:58

Алексей Златкин, Замкнутый круг правового произвола

Докатились, администрация нашего города использует своих специалистов как штатных лжесвидетелей, для фабрикации уголовных дел в отношении неугодных... echo.msk.ru »

2018-10-13 18:01

"Типичный" и "замкнутый". Американские учёные описали новые типы личности

Американские исследователи из Северо-Западного университета штата Иллинойс открыли новую концепцию классификации типов личности людей. Об этом сообщает портал Medical Express. Современная психология выделяет пять измерений личности: экстраверсия, способность к компромиссу, сознательность, эмоциональная нестабильность и открытость перед знаниями и новым опытом. life.ru »

2018-9-19 17:37

Замкнутый круг. Почему США и КНДР отходят от духа Сингапурской декларации

Вашингтон отменил визит своего госсекретаря в КНДР, а Пхеньян приостановил процесс денуклеаризации tass.ru »

2018-8-28 15:45

Замкнутый круг обидчиков и защитников. Адвокат об избиении душевнобольных в Зауралье

В эфире НСН адвокат Алексей Бушмаков рассказал о сложности оформления и соблюдения юридических отношений пациента и пансионата. nsn.fm »

2018-8-2 15:30

Замкнутый круг: актрисе из сериала «Побег» не дают жилье из-за несуществующей справки

Российской актрисе и многодетной матери Наталье Фенкиной в течение нескольких лет не удается добиться положенной ей по закону жилплощади из-за несуществующей справки. riafan.ru »

2018-8-2 13:28

МИД РФ призвал Израиль и Палестину «разорвать замкнутый круг разрушительной конфронтации»

В МИД РФ заявили, что новый виток эскалации между Израилем и сектором Газа «перечеркивает даже слабую надежду на скорое примирение между израильтянами и палестинцами». riafan.ru »

2018-5-29 21:44

Замкнутый круг: почему украинцы сметут власть и зачем Аваков пошел против МВФ, объяснил эксперт

По словам эксперта, независимо от того, поднимут ли на Украине цены на газ или нет, жители страны в любом случае сметут действующую власть, а затем проголосуют за популистов, которые вернут все назад. nation-news.ru »

2018-4-4 19:50

«Замкнутый круг»: бюрократия заставила серовчан жить в доме с фекальным сталагмитом

Жильцы бывшего общежития в Серове, которое прославилось благодаря фекальному сталагмиту еще в прошлом году, по-прежнему жалуются на неприятное соседство. О ситуации уже в курсе в областном министерстве, однако там отмечают, что дом не признан аварийным. fedpress.ru »

2018-3-13 14:07

Замкнутый круг: почему крыши Петербурга не очистить от сосулек без вреда для людей и машин

Петербургским управляющим компаниям приходится выбирать, куда упадут во время очистки кровель сосульки: на пешеходов или автомобили. Исполнить предписание жилищного комитета довольно сложно. ntv.ru »

2018-2-14 17:16