Политолог Скачко: США устраняют украинских олигархов под предлогом ужесточения демократии

2023-10-5 12:44

Все реформы в рамках ужесточения демократии направлены на усиление контроля США над Украиной. Например, борьба с коррупцией устранит местных олигархов, что позволит Вашингтону полностью распоряжаться активами разрушенной страны.

Подробнее читайте на ...

политолог скачко сша устраняют украинских олигархов предлогом ужесточения

Политолог Скачко: США могли передать Киеву ракеты ATACMS для ударов по территории России

Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию ждут приятные сюрпризы. Под этими самыми сюрпризами, вероятно, подразумевались удары по территории РФ. vz.ru »

2024-04-25 13:04

Политолог Скачко: Западные страны до сих пор не признали реального масштаба нарушений прав человека на Украине

Публикация доклада о нарушениях прав человека на Украине упрощает США контроль над офисом Зеленского. В случае если строптивые партнеры начнут перечить Вашингтону, Белый дом просто укажет им на пренебрежение принципами демократии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-04-23 14:52

Фото: vz.ru

Политолог Скачко: Агрессия Киева угрожает всем странам владельцам ЗРК Patriot

Угрожая испортить отношения, Кулеба пытается заставить другие страны поставить ВСУ ЗРК Patriot. Кроме того, за его спиной могут стоять США или Британия, которые заинтересованы в подобных поставках, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-04-11 12:28

Политолог Скачко: Зеленский говорит о новом контрнаступлении ради денег от Запада

ВСУ испытывают дефицит живой силы, но для очередной волны мобилизации нужны деньги. Поэтому Зеленский, вновь возвращаясь к теме контрнаступления, пытается выпросить очередные транши от Запада, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-04-10 11:30

Политолог Скачко: Киев попытается оправдать отказ Зеленского от интервью с Карлсоном

Интервью с Карлсоном опасно для Зеленского, поскольку у него нет адекватных ответов на те неудобные вопросы, которые журналист мог бы задать. В этой связи на Банковой посчитали разумным проигнорировать предложение о беседе. vz.ru »

2024-04-04 11:38

Политолог Скачко: Нехватка людей и моральное разложение армии толкает украинские власти на введение концлагерей

В ВСУ наблюдается дефицит личного состава, а те солдаты, которые уже призваны, теряют боевой дух. В таких условиях украинское командование предлагает все более жесткие меры, сравнимые с действиями нацистской Германии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-03-26 14:14

Политолог Скачко: Запад устроит переход Украины к тактике контрударов

Украина переходит от планов о контрнаступлении к словам о создании ударных групп из-за нехватки оружия и живой силы. Запад, в свою очередь, больше не верит в победу ВСУ, но хочет дальше давить на Россию, поэтому такая стратегия Киева их также устроит. vz.ru »

2024-03-07 11:56

Политолог Скачко: Вмешательство Зеленского в военный конфликт в Судане это авантюра

Владимир Зеленский хотел бы получить финансовую выгоду от участия ВСУ в конфликте в Судане. Но эта авантюра слишком рискованная. В результате Киев больше потеряет, чем приобретет, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-03-06 14:47

Политолог Скачко: Зеленский придумал образ Штирлица, чтобы переложить ответственность за провалы ВСУ

Зеленский не просто так заявил о неких утечках информации и передачи данных России. Это может быть как проявлением его паранойи, так и намеренной попыткой создать образ Штирлица, работающего в интересах Москвы. vz.ru »

2024-02-26 13:16

Политолог Скачко: Увольнение Залужного последний шанс Зеленского остаться у власти

Зеленский хочет остаться у власти по истечении официального срока. Для этого ему надо доказать, что он готов выполнять задачи, ставящиеся Западом. Демонстрацией решимости может стать увольнение главкома ВСУ. vz.ru »

2024-02-05 12:06

Политолог Скачко: Попытки Украины обвинить Россию в крушении Ил-76 так же неправдоподобны, как и слова о самообстреле Донбасса в 2014 году

Украина пытается обелить себя и Запад, поэтому хочет свалить вину за крушение Ил-76 на Россию. Офис Зеленского не может отрицать удар по самолету, поэтому решил заявить, что Москва сама спровоцировала атаку. vz.ru »

2024-01-26 12:12

Политолог Скачко: Украинское государство не способно взять ответственность за трагедию с Ил-76

Длительное отсутствие реакции со стороны Украины говорит о причастности ВСУ к крушению Ил-76. В своем стремлении отрицать очевидное Зеленский напоминает Леонида Кучму во время инцидента с самолетом Сибирь. vz.ru »

2024-01-25 12:30

Политолог Скачко: Украина никогда не раскаивалась в авиакатастрофах, учиненных ее военными

На счету украинских военных не один инцидент с крушением самолетов. Вспомним малазийский рейс МН-17 или рейс авиакомпании Сибирь. Добиться извинений или хотя бы признания вины от любых властей Украины всегда было трудно. vz.ru »

2024-01-24 16:51

Политолог Скачко: Назначение Маркаровой премьером закрепит превращение Украины в придаток Запада

США продвигают Оксану Маркарову на должность премьер-министра Украины по двум причинам. Главной ее задачей на новой должности станет завершение процесса превращения страны в финансово-экономический придаток Запада. vz.ru »

2024-01-22 13:34

Политолог Скачко: Безуглая показала весь каннибализм политической ситуации на Украине

Марьяна Безуглая отыграла роль цепной собаки офиса Зеленского в нападках на его главного конкурента Валерия Залужного и максимально обострила конфликт между ними, сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-01-05 18:18

Политолог Скачко: Киев всеми силами пытается выпросить западную помощь

Украина срочно нуждается в пополнении бюджета. И премьер страны Денис Шмыгаль решил созвать встречу спонсоров, чтобы быстро получить средства. Пока что Запад стерпит эту наглость. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-12-29 11:28

Политолог Скачко: Из-за проблем с мобилизацией ВСУ некого отправлять на обучение в Германию

Украинская власть испытывает проблемы с мобилизацией. Желающих воевать на стороне офиса Зеленского мало, поэтому людей на фронте не хватает. В таких условиях проходить обучение на Западе просто некому. vz.ru »

2023-12-21 13:02

Политолог Скачко: США решили украсть российские деньги, используя абсолютно надуманную формулировку

Формулировка о том, что западные страны могут конфисковать российские замороженные активы, признав себя пострадавшими от боевых действий на Украине, из серии шуток про ранения на колчаковских фронтах, сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-12-20 17:09

Политолог Скачко: Убийством Кивы Украина пытается запугать противников Зеленского

Офис Зеленского решил мстить всем уроженцам Украины, которые не боятся его критиковать. Это попытка напугать всех тех, кто решил связать свою жизнь с Россией. На фоне роста уровня угроз силовикам стоит ужесточить контртеррористические меры, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-12-07 12:18