Новости


Лишь четверть россиян принимают себя такими, какие есть

Три четверти россиян занимаются спортом или физкультурой, а 35% не готовы платить за идеальную фигуру. Это выяснили в ходе совместного опроса СК "Росгосстрах Жизнь" и банк "Открытие". Результаты исследования оказались в распоряжении Лайфа.

Прояснилась судьба российских моряков с застрявшего у Венесуэлы судна

Моряков с запросившего помощь сухогруза Leros 1, который не может покинуть порт в Венесуэле, вскоре вернут домой. Об этом сообщили в российском посольстве в Каракасе. В настоящее время они обеспечены продовольствием, кроме того, в ближайшее время на судно планируется дополнительная поставка продуктов питания.

Панамский канал откроют после реконструкции - Почти девять лет работ

В Панаме в воскресенье пройдет торжественное открытие канала после реконструкции. Об этом сообщили в МИДе страны в субботу. Отмечается, что пропускная способность канала увеличится с 300 до 600 миллионов тонн в год.

Кипр надел панаму. Что стоит за новыми жесткими требованиями к офшорам на острове?

Кипрские банки обязали ужесточить правила проверки своих клиентов. Центробанк страны опубликовал новые требования вскоре после того, как журналистами были опубликованы «Панамские документы» – данные об офшорах первых лиц мира в Панаме.

В Панаме назвали обнародование документов об офшорах преступлением - До этого журналисты обнаружили некие схемы, указывающие на состояние Путина

В панамской компании Mossack Fonseca обнародование документов, связанных с офшорными схемами, назвали преступлением. Об этом в понедельник сказал сооснователь правовой компании Рамон Фонсеки. Фонсеки сказал, что категория этого преступление – уголовное.

Лучшее

Российский экипаж панамского судна, стоящего в порту Венесуэлы, попросил о помощи

Экипаж панамского сухогруза Leros, состоящий из тринадцати россиян и пяти граждан Индонезии, с августа находится в венесуэльском порту Ла Гуайра, не получая продуктов питания, зарплаты и необходимой технической и административной помощи.

Основателей фирмы Mossack Fonseca отпустили под залог - Каждый заплатил по $500 тыс.

Суд в Панаме отпустил под залог основателей фирмы Mossack Fonseca Юргена Моссака и Рамона Фонсека. Об этом в субботу передает агентство Reuters. Их адвокат Гиллермина МакДоналд сообщила, что каждый заплатил по $500 тыс.

Панама приостановила расследование дела «панамского досье» - Под сомнение встал вопрос о законности расследования

Панама приостановила расследование дела об офшорах. Об этом передает France-Presse в среду. Генпрокурор Панамы Кениа Порселл заявила, что основой решения стал вопрос о законности расследования. Власти Панамы приостановили дело об офшорных схемах утечки документов юридической фирмы Mossack Fonseca.

Актуальное

Падал с обрыва, ел змей: Русский турист найден живым спустя три месяца в джунглях Панамы

Русский турист Владимир Косаров, который пропал в латиноамериканских джунглях, найден живым. Он сумел дойти из Колумбии в Панаму через Дарьенский пробел, который считается одним из самых опасных мест на планете, поскольку там нет ничего, кроме неосвоенных непроходимых лесов.

В Панаме 77-летний американский юрист застрелил двух экоактивистов на шоссе

В Панаме 77-летний американский юрист на пенсии Кеннет Дарлингтон выстрелил в двух экоактивистов, которые заблокировали шоссе. Об этом сообщает Daily Mail. Один из демонстрантов скончался на месте, а второй умер в больнице.

Видео от первого лица: Пассажиры сняли момент крушения вертолёта с кандидатом в президенты Панамы

В Панаме вертолёт, на борту которого находилось шесть человек, в их числе кандидат в президенты страны на выборах 2024 года Димитрий Флорес, потерпел крушение. Об этом сообщает Radio Panama в "Твиттере".

В Панаме задержали основателей Mossack Fonseca - И провели обыски

В Панаме задержали основателей юридической компании Mossack Fonseca. Это произошло в пятницу. Также в компании прошли обыски. По версии следствия, Юрген Массак и Рамон Фонсека имеют отношение к коррупционному скандалу с нефтяной фирмой Petrobras в Бразилии.