Результатов: 46

Почти 70% украинцев считают замену герба СССР на монументе "Родина-мать" несвоевременной

Большинство респондентов отметили, что затраченные на это средства следовало направить на помощь гражданам tass.ru »

2023-8-23 00:29

Захарова отреагировала на замену герба на монументе «Родина-мать»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на замену герба на монументе «Родина-мать» в Киеве. На постере изображен силуэт «Родины-матери» с гербом СССР на щите. «Если вам мешают памятники, то это значит, что вы строите свое государство на чужой территории», — говорится в подписи на открытке. lenta.ru »

2023-8-8 21:22

Мария Захарова прокомментировала замену советского герба на трезубец на монументе «Родина-мать» в Киеве

Офпред российского МИД Мария Захарова сделала соответствующие выводы после того, как на Украине советский герб на щите монумента «Родина-мать» заменили на трезубец. versia.ru »

2023-8-6 12:45

На монументе «Родина-мать» в Киеве установили трезубец вместо герба СССР

На щите монумента «Родина-мать» в Киеве появился трезубец вместо демонтированного герба СССР. Известно, что работы начались накануне, но повесить трезубец не получилось из-за наступившей темноты, сообщает Telegram-канал «Пул N3». ridus.ru »

2023-8-6 09:00

В Киеве на монументе «Родина-мать» началась установка трезубца вместо герба СССР

В Киеве начались работы по монтажу трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента «Родина-мать». «У монумента Родина-мать начали поднятие трезубца, который установят вместо демонтированной советской символики», — говорится в подписи к фотографиям. lenta.ru »

2023-8-5 21:18

Работы по установке трезубца вместо герба СССР начались на монументе Родина-мать в Киеве

Рабочие начали монтировать трезубец вместо демонтированного герба СССР на щите монумента Родина-мать в Киеве, сообщило издание Страна. К монтажу трезубца рабочие приступили только вечером, его начали поднимать к щиту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 20:59

Медик ВСУ назвал замену герба на монументе «Родина-мать» пустой тратой денег

Медик Вооруженных сил Украины Виктор Прилипенко заявил, что замена герба на монументе «Родина-мать» в Киеве снижает боевой дух солдат. Он назвал траты на установку украинского герба нецелесообразными, поскольку в это время на фронте не хватает ударных и разведывательных беспилотников. lenta.ru »

2023-8-1 11:38

В Киеве на монументе «Родина-мать» начали демонтировать герб СССР

В Киеве на монументе «Родина-мать» начали демонтировать герб СССР. Соответствующие кадры опубликовал украинский минкульт. Теперь вместо него на щите памятника будет размещен трезубец , изготовленный из европейского металла. tvzvezda.ru »

2023-7-26 11:28

На Украине разрешили заменить герб СССР на монументе Родина-мать на трезубец

Власти Украины разрешили заменить герб СССР на герб страны с трезубцем на статуе Родина-мать в Киеве, это сделают несмотря на грозящие монументу повреждения, сообщили в министерстве развития общин. Сообщается о том, что монумент «Родина-мать» пройдет «декоммунизацию», выдано разрешение на ремонт щита, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-7-13 14:25

На киевском монументе «Родина-мать» герб СССР заменят на украинский

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины разрешила заменить герб СССР на украинский на монументе «Родина-мать» в Киеве. 13 июля инспекция выдала разрешение на «ремонт щита монумента», указывается в сообщении. lenta.ru »

2023-7-13 13:50

Замену герба СССР на трезубец на монументе "Родина-мать" в Киеве оценили почти в $1 млн

По сведениям украинское издание "Лига.нет", изначально на эти работы рассчитывали потратить около $218 тыс. tass.ru »

2023-5-11 14:00

На Украине назвали дату демонтажа герба СССР на монументе «Родина-мать» в Киеве

Подготовительные работы, необходимые для демонтажа герба СССР на монументе «Родина-мать» в Киеве, закончат к концу этого года, герб уберут в 2023 году. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. lenta.ru »

2022-8-12 09:02

На монументе Александру Невскому увековечили образы псковских десантников

В мемориале «Александр Невский с дружиной», открытом в Псковской области на берегу Чудского озера, увековечены образы псковских десантников, погибших в Чечне в 2000 году. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на открытии мемориала. lenta.ru »

2021-9-11 20:47

Видео из Сети. "Родина-мать зовет!" Десять фактов о великом монументе

Победа в Сталинградской битве – переломный момент Великой Отечественной войны. В память о подвиге героев Сталинграда возведен мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Его центр – величественная статуя "Родина-мать зовет!" vesti.ru »

2021-5-9 03:13

На монументе «Родина-мать зовет!» в Волгограде устранили 11 километров трещин

Министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила о ходе работ по реставрации монумента «Родина-мать зовет!», который является композиционным центром мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде. tvzvezda.ru »

2020-12-7 15:06

ФСБ проверяет высказывания Артемия Лебедева о монументе «Родина-мать зовет!»

Дизайнер в видеороликах на YouTube-канале якобы допустил негативные изречения о черкесах и главном монументе Мамаева кургана. 5-tv.ru »

2020-9-12 01:56

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов осудил слова Артемия Лебедева о монументе «Родина-мать»

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов заявил, что каждый имеет право высказать личное мнение, однако слова дизайнера Артемия Лебедева о скульптуре «Родина-мать зовёт» в нелестном ключе являются «кощунством». argumenti.ru »

2020-8-21 17:33

В Госдуме осудили Лебедева за слова о монументе «Родина-мать»

Выражать свою позицию может каждый гражданин, но в своих суждениях нужно быть умеренным – делать это в той форме, в которой дизайнер Артемий Лебедев отозвался о волгоградском монументе «Родина-мать зовёт!» неправильно nsn.fm »

2020-8-20 08:37

В Раде осудили акцию с флагом ЛГБТ на киевском монументе «Родина-мать»

Депутат Верховной Рады Украины назвал поступок общественных активистов накануне 22 июня кощунством и идиотизмом. 5-tv.ru »

2020-6-22 05:18

«Как если бы у нас был памятник Сталину». Воденников об испорченном монументе Черчилля

Поэт и эссеист Дмитрий Воденников специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-6-16 22:00

WP: изображение ракеты появится на Монументе Вашингтона в честь годовщины высадки на Луну

Как отмечает газета, речь идет о ракете Saturn V, с помощью которой США отправили космический корабль Apollo 11 на Луну 16 июля 1969 года tass.ru »

2019-7-12 13:24

Английский фанат решил расписаться на память на монументе Федору Черенкову

Английский фанат решил расписаться на память прямо на монументе Федору Черенкову. Прекрасный денди написал на груди легенды «Спартака» слово «England» и пошел болеть за собственную команду. argumenti.ru »

2018-7-4 16:25

Автор памятника Калашникову согласился исправить ошибку на монументе

Автор памятника конструктору Михаилу Калашникову скульптор Салават Щербаков готов скорректировать изображение с автоматами на барельефе монумента после обсуждения с автором поста о немецком автомате, историком Юрием Пашолоком. Об этом Щербаков сообщ ... regions.ru »

2017-9-22 12:01

Автор памятника Калашникову согласился исправить ошибку на монументе

Скульптор Салават Щербаков, автор памятника оружейнику Михаилу Калашникову, готов скорректировать барельеф монумента после беседы с историком Юрием Пашолоком, обнаружившим в композиции ошибку. Он отметил, что сейчас важно «отделить происходящее от политической трескотни». lenta.ru »

2017-9-22 10:53

Москвича осудили за сжигание венков на монументе Славы в Саратовской области

Жителя Москвы приговорили к 30 часам обязательных работ за сожжение венков на мемориале Славы в парке города Балашов Саратовской области. Подозреваемый был задержан в ночь на 19 мая. По предварительным данным, 23-летний мужчина был пьян. lenta.ru »

2017-6-28 11:25

В Киеве не хватает денег на демонтаж герба СССР на монументе «Родина-мать»

Демонтаж герба СССР на монументе «Родина-мать» в Киеве отложен из-за технических трудностей, а также проблем с финансированием. Об этом рассказал в интервью УНН председатель Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. tvzvezda.ru »

2017-6-4 18:56

Жители Киева недовольны появлением рекламы на монументе «Родина-мать»

Монумент «Родина-мать», расположенный в Киеве на территории «Музея истории Украины во Второй мировой войне», сдали под рекламу американской платежной системы Visa, которая является одним из спонсоров международного песенного конкурса «Евровидение-2017». russian.rt.com »

2017-5-13 12:00

В Киеве на монументе Родина-мать заменили герб СССР на трезубец

Киевские власти с помощью иллюминации заменили герб СССР на трезубец (малый Государственный герб Украины) на мемориале «Родина-мать». tvzvezda.ru »

2017-5-13 07:20

Вандал исковеркал лозунг на монументе под Нижним Новгородом

Вандал исковеркал лозунг на монументе солдатам, павшим в Великой Отечественной войне. Это произошло в небольшом поселке под Нижним Новгородом. Преступник "похитил" две буквы "р" и "о". И от этого смысл фразы "Слава героям" поменялся кардинально. ntv.ru »

2017-4-5 15:42

От установки памятников жизнь лучше не станет: парламентарии о монументе Ивану Грозному в Орле

14 октября в Орле открыли памятник царю Ивану Грозному, появление которого поддержали почти 73% жителей города. Но в блогосфере этот памятник вызвал бурную дискуссию – не в последнюю очередь потому, что прежде памятников Иоанну Грозному в России не ... regions.ru »

2016-10-17 17:40

Неизвестные закрасили Крым и Донбасс на монументе с картой Украины в Николаеве

В Николаеве неизвестные зарисовали часть карты Украины на памятнике пограничникам. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», которая предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет. lenta.ru »

2016-9-19 13:22