«Нужно избавиться от советской эпохи»: Токаев решил изменить герб

2024-3-15 18:00

С таким предложением Токаев выступил на заседании Национального курултая (консультативно-совещательный орган при президенте). По словам казахстанского лидера, герб «слишком сложен для восприятия» из-за элементов «эклектики и признаков советской эпохи».

В своей инициативе Токаев сослался на доводы специалистов и мнение неравнодушных граждан, в том числе молодежи.

«В случае общего согласия можно было бы создать специальную комиссию, которая предметно рассмотрит все аспекты, проведет общественные дискуссии. Затем объявить открытый конкурс на лучший эскиз нового государственного герба Казахстана», - заявил президент Казахстана (цитата по РБК).

Кроме того Токаев положительно высказался о национальном флаге и гимне республики. Казахстанский лидер назвал их «стилистически безупречными».

Ранее «Капитал страны» сообщал, что в Казахстане начали кошмарить русскоязычных граждан. Подробнее читайте в материале «"Языковые патрули" вернулись: В Казахстане ведут борьбу против русского языка».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

избавиться советской эпохи токаев изменить герб

Фото: lenta.ru

В Москве решили избавиться от памятника советской эпохи

В Москве решили избавиться от дворца культуры завода «Серп и молот», построенного в 1933 году. Объект культурного наследия выставили на продажу за 149 миллионов рублей. Здание является памятником советской эпохи и находится на крутом склоне у стен Андроникова монастыря. lenta.ru »

2020-09-10 15:19

НАТО решило избавиться от советской и российской военной техники

Участники Саммита НАТО, который проходит в Брюсселе, договорились избавляться от оставшейся военной техники российского и советского производства, говорится в декларации, одобренной по итогам первого дня саммита. argumenti.ru »

2018-07-12 07:15