Результатов: 17

В Днепре демонтировали памятник Михаилу Ломоносову

В украинском городе Днепр (бывший Днепропетровск) демонтировали памятник российскому ученому Михаилу Ломоносову. Об этом сообщает РБК со ссылкой на украинские... rosbalt.ru »

2023-1-6 21:17

В Днепре начали демонтировать памятник Ломоносову

В украинском городе Днепр (бывший Днепропетровск) начали демонтировать памятник русскому ученому Михаилу Ломоносову. На появившихся в сети кадрах сноса можно увидеть, как строительный кран поднимает памятник с постамента. lenta.ru »

2023-1-6 15:18

Памятник русскому ученому Ломоносову демонтируют в Днепропетровске

В Днепропетровске начался демонтаж памятника русскому ученому Михаилу Ломоносову, сообщает украинское издание "Общественное social.mk.ru »

2023-1-7 14:31

В Днепропетровске решили демонтировать памятники Ломоносову и Пушкину

Городской совет Днепропетровска принял решение демонтировать памятники ученому Михаилу Ломоносову, поэту Александру Пушкину и писателю Максиму Горькому. Мэр города Борис Филатов сообщил, что монументы перенесут на территорию коммунального предприятия «Зооконтроль». lenta.ru »

2022-12-7 17:40

Памятник Михаилу Ломоносову открыли в Холмогорах Архангельской области

Монумент создал заслуженный художник России Сергей Сюхин. В церемонии открытия памятника принял участие глава региона Александр Цыбульский tass.ru »

2021-11-16 15:32

На памятник Ломоносову у МГУ повесили ведро в знак протеста против архангельской свалки

В Москве у главного здания МГУ на Воробьевых горах активисты, выступающие против свалки в Архангельской области, повесили ведро на руку памятника Михаилу Ломоносову. На ведре написано: "Если где-то убыло, значит, где-то прибыло" - это отсылка к сформулированному ученым закону сохранения материи. grani.ru »

2019-4-29 13:49

Протестующие против свалки «вручили» ведро памятнику Ломоносову у МГУ

Протестующие против строительства в Архангельской области свалки для мусора из Москвы повесили мусорное ведро на памятник Михаилу Ломоносову у главного здания МГУ на Воробьевых горах znak.com »

2019-4-29 13:45