Результатов: 50

В Варне покончил с собой мальчик из благополучной семьи: подробности трагедии

ВАРНА, 1 февраля, ФедералПресс. Ребенка нашли мертвым в заброшенном здании. Он ушел из дома вечером, ничего не сказав родителям. fedpress.ru »

2024-2-1 12:14

В Варне восстановили бюст "русского рыцаря Балкан", который снесли вандалы

Власти Варны отреставрировали и вернули на своё место бюст деятеля Российской империи графа Николая Игнатьева, которого называют "русским рыцарем Балкан". Об этом сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ). life.ru »

2024-1-20 12:29

Памятник графу Игнатьеву в Варне восстановили после нападения вандала

В болгарской Варне восстановили памятник российскому дипломату графу Николаю Игнатьеву, который был поврежден в результате нападения вандала, сообщает Болгарское национальное телевидение. Памятник восстановил скульптор Венцислав Марков, работы заняли 10 дней, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 22:35

Вандалы скинули с постамента памятник графу Игнатьеву в болгарской Варне

В центре болгарского города Варна неизвестные вандалы столкнули с постамента бюст-памятник российскому дипломату графу Н. П. Игнатьеву. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в стране. Отмечается, что инцидент произошел в ночь на среду. tvzvezda.ru »

2024-1-10 17:57

На судостроительном заводе в Варне на воду спустили новый корабль для болгарских ВМС

Предполагается, что "Храбрый" введут в строй в 2025 году, а его близнеца "Смелого" - в конце 2026 года tass.ru »

2023-8-4 19:28

Вандалы осквернили памятник русскому графу Игнатьеву в болгарской Варне

В болгарском городе Варна был осквернен памятник русскому графу Николаю Игнатьеву. Вандалы облили монумент белой краской.

ridus.ru »

2023-3-5 20:53

Бюст "русского рыцаря Балкан" облили краской в Варне

В Варне неизвестные облили белой краской бюст российского дипломата графа Николая Игнатьева, которого называют "русским рыцарем Балкан". Посол РФ в стране Элеонора Митрофанова осудила инцидент и назвала подобные акции уделом слабых. life.ru »

2023-3-4 20:04

В Варне отметили День дипломатического работника России и память графа Игнатьева

Посол Элеонора Митрофанова выразила благодарность жителям Варны за заботу о памятнике графу Игнатьеву tass.ru »

2022-2-9 21:04

«Сидим в верхней одежде, с крыши капает». Педагоги гимназии в Варне пожаловались Текслеру

Педагоги и ученики гимназии в Варне пожаловались на проблемы с кровлей и окнами в учреждении znak.com »

2021-12-9 12:11

Участники протестов в Болгарии заблокировали центральную улицу в Варне

Протестующие настаивают на отставке правительства республики во главе с премьер-министром Бойко Борисовым и главного прокурора Ивана Гешева. Два манифестанта в стремлении добиться своих требований максимально быстро объявили голодовку. oko-planet.su »

2020-8-4 23:49

Вопреки пандемии, в Варне прошел традиционный «Бессмертный полк». Колонка Владимира Тулина

Участие в акции приняли и болгары, которые приехали с портретами болгарских партизан и воинов, сражавшихся против нацистов. riafan.ru »

2020-5-9 19:34

Мощный взрыв произошёл в жилом доме в болгарской Варне

Взрыв и пожар произошли в многоквартирном доме в болгарской Варне, в результате пострадало 11 человек — четверо детей и семь взрослых. Об этом сообщает телеканал bTV.

Читать далее... life.ru »

2020-1-13 09:05

Столтенберг: Болгария предложила разместить в Варне координационный центр ВМС НАТО

Как сообщил генсек альянса, в настоящий момент эти функции выполняет военно-морской штаб сил НАТО в Великобритании tass.ru »

2019-12-12 13:43

Генконсульство РФ в Варне: У арестованного россиянина есть адвокат, о встрече с дипломатами он пока не просил

Генконсульство России в Варне держит на контроле ситуацию с арестом россиянина. Об этом РИА Новости рассказала вице-консул Александра Дергачева. Собеседница... rosbalt.ru »

2018-11-9 19:12

Гимнастка из Азербайджана взяла "бронзу" международного турнира в Варне

Азербайджанская гимнастка Елизавета Лузан, набрав 13.900 очков по результатам выступления с лентой, заняла третье место на прошедшем в болгарском городе Варна международном турнире по художественной гимнастике. Сообщение об этом … vestikavkaza.ru »

2018-9-3 15:28

Москвича арестовали в Варне по запросу России в Интерпол

Суд Варны арестовал 59-летнего жителя Москвы, который разыскивается Интерполом по запросу России, говорится в релизе прокуратуры курортного болгарского города. riafan.ru »

2018-6-6 17:53

Бассейн в Варне откроют через полтора года

В Варненском городском округе находится одно из предприятий Русской медной компании - Михеевский ГОК. Организация ежегодно направляет внушительные средства на социальные нужды и развитие спорта в нашем регионе. argumenti.ru »

2018-4-6 15:09

Прошли встречи «Клубов избирателей» в Бургасе и в Варне

На встречах руководитель представительства Россотрудничества в Болгарии Павел Журавлев информировал представителей общественности об их конституционных правах относительно участия в выборах, Генконсул РФ в Варне Сергей Лукьянчук поделился полезной информацией о непосредственной организации процесса голосования. gospress.ru »

2018-2-12 21:15

Азербайджанские гимнасты вышли в финалы этапа Кубка мира в Варне

Сборная Азербайджана по спортивной гимнастике в составе Мурада Агарзаева, Бенсе Таласа, Юлии Иншиной, Марины Некрасовой и Екатерины Тишковой вернулась с этапа Кубка мира, который прошел в городе Варна с 1 по 3 сентября на черноморском побережье … vestikavkaza.ru »

2017-9-6 13:15

Азербайджанский драматический театр выступит на фестивале в Варне

Коллектив Азербайджанского государственного академического национального драматического театра примет участие в международном фестивале моноспектаклей в болгарском городе Варна. В фестивале, который открылся 2 августа, участвуют … vestikavkaza.ru »

2017-8-3 01:22

На российском танкере на заводе в Варне произошел взрыв

Исполнительный директор предприятия Георги Стойков сообщил, что на российском танкере, который находится на судоремонтном заводе Терем в Варне, произошел взрыв, повлекший за собой пожар. «Опасности экологической катастрофы из-за пожара на танкере нет. vz.ru »

2017-4-3 14:32

В Варне открываются Дни православного кинематографа

Сегодня, 17 октября, в болгарском городе Варне открываются Дни православного кинематографа. Сеансы будут проходить в духовно-просветительском центре им. Св. Арх. Михаила. Вход на все фильмы свободный. regions.ru »

2016-10-17 17:14

В Варне проходит «Неделя православной книги»

В Варне проходит «Неделя православной книги». В 2016 году неделя проходит с 5 по 11 сентября. Все мероприятия организованы Варненской митрополией Болгарской Церкви. Традиционно в эти дни в центре Варны проходит выставка-продажа новых изданий прав ... regions.ru »

2016-9-8 13:48

Российские туристы в Варне обратились за помощью в генконсульство из-за поломки самолета

Генеральное консульство России в Варне получило во вторник несколько обращений от российских туристов, которым пришлось провести ночь в аэропорту города из-за неисправности самолета Azurair, сообщили в пресс-службе российской дипмиссии. vz.ru »

2016-6-28 11:38

В Варне экстренно приземлился самолет с премьером Болгарии

Правительственному самолету Falcon с премьером Болгарии Бойко Борисовым пришлось совершить экстренную посадку. На борту призошла техническая неисправность. rosbalt.ru »

2015-8-31 21:31

Самолет с премьером Болгарии экстренно сел в Варне

Правительственный самолет Фалькон на борту которого находился премьер-министр Болгарии Бойко Борисов экстренно сел в Варне из-за проблем с шасси. «После вылеты из Варны у самолета не убрались три из четырех шасси, - рассказала пресс-секретарь правительства Севдалина Арнаудова. vz.ru »

2015-8-31 20:00

Самолёт с премьер-министром Болгарии на борту совершил экстренную посадку в Варне

Самолёт, на борту которого летел премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, совершил экстренную посадку в аэропорту Варны из-за технической неисправности. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-30 19:48

В Варне во время шторма утонул российский турист

Турист из России погиб во время шторма в Болгарии. Его тело было найдено на одном из пляжей вблизи Варны. По словам вице-консула России, погибший молодой человек купался в море в субботу, а именно в этот день был самый сильный шторм – на пляжах висели красные флаги, запрещающие купание. vesti.ru »

2015-8-11 16:42