Юрлицо немецкой AG Siemens в России переименовали в ООО «Системс»

2024-2-10 17:04

Юрлицо немецкой AG Siemens в России переименовали из ООО «Сименс» в ООО «Системс». В мае 2022 года Siemens объявила о прекращении своей производственной деятельности в России

Подробнее читайте на ...

россии siemens ооо

«Работали почти 170 лет»: Siemens объявил об уходе из России

Об этом говорится на официальном сайте компании. Также Siemens прекратит все поставки своей техники в Россию и Белоруссию. Оценку финансового ущерба от ухода из России компания обещает предоставить 12 мая. kapital-rus.ru »

2022-05-12 09:19

Фото: vz.ru

Минэнерго отказалось менять планы по запуску ТЭС в Крыму из-за ситуации с Siemens

Заявление Siemens о нежелании допускать установку своих турбин в Крыму не повлияет на срок запуска электростанций в первом квартале 2018 года, заявил замминистра энергетики России Андрей Черезов. vz.ru »

2017-07-21 14:43

Крымские турбины. Чем скандал с Siemens обернется для России

Немецкий концерн Siemens на фоне скандала с поставками парогазовых турбин в Крым вопреки европейским санкциям объявил о пересмотре отношений с российскими компаниями и отзыве своих лицензий. Как проходила российская «спецоперация» по переброске западной техники на полуостров и почему она провалилась? kapital-rus.ru »

2017-07-21 14:08

Siemens приостановил поставки оборудования госкомпаниям России

Немецкий концерн Siemens считает, что все его четыре турбины, предназначенные для электростанции в Тамани, попали в Крым. По этой причине концерн запустил процедуру разрыва лицензионных соглашений по энергооборудованию с российскими компаниями и прекращает поставки госкомпаниям. news.yandex.ru »

2017-07-21 13:36

Песков не стал комментировать отказ Siemens реализовывать ряд контрактов в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать заявление концерна Siemens о приостановлении реализации некоторых контрактов с фирмами с госучастием в России. «Сразу скажу, что я оставляю это без комментариев. vz.ru »

2017-07-21 12:54

Фото: riafan.ru

Госдума увидела новые шансы для России после скандала с Siеmens

Решение немецкого концерна Siemens о приостановке поставок энергооборудования российским компаниям создаст краткосрочные неудобства, однако дает огромный шанс для развития импортозамещения в стране, предположили в Госдуме РФ. riafan.ru »

2017-07-21 12:18

Фото: 5-tv.ru

Siemens уходит из России — компания сделала официальное заявление

Поставки оборудования по госзаказам в Россию немецкая компания прекратила. И дала довольно развернутое пояснение своему категоричному решению. Все, в буквальном смысле, улетело в трубу. Точнее в трубы. 5-tv.ru »

2017-07-21 11:44

Siemens останавливает поставки оборудования для электростанций по госзаказам в России

Все 4 газотурбинные установки, которые были созданы в германском концерне Siemens для южного проекта России, в обход договоренностей все-таки были доставлены на Крымский полуостров, передает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

В итоге Siemens принял решение приостановить реализацию часть контрактов с компаниями с государственным участием в РФ. Также концерн решил остановить свое участие (46%) в российской «Интеравтоматика».

kapital-rus.ru »

2017-07-21 09:58

Siemens намерена разорвать соглашение с компаниями России по оборудованию для электростанций

Компания Siemens заявила, что намерена разорвать лицензионное соглашение с предприятиями России по поставкам оборудования для электростанций.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-21 09:30

Гендиректор партнера Siemens по производству турбин в России отправлен в отставку

Совет директоров ПАО Силовые машины принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Романа Филиппова и расторжении с ним трудового договора, сообщили в пресс-службе предприятия. vz.ru »

2017-07-20 11:06

Фото: pronedra.ru

Reuters: России будет трудно запустить турбины Siemens в Крыму

Ни одна компания в России никогда не запускала турбины германского концерна Siemens без помощи производителя, вероятно, возникнут затруднения с этим и в Крыму. pronedra.ru »

2017-07-20 01:07

Фото: vz.ru

СМИ рассказали о сложностях запуска турбин Siemens в Крыму

России удалось обойти санкции Евросоюза, доставив в Крым газовые турбины производства немецкого Siemens, и теперь пытается запустить их самостоятельно без помощи производителя, чего не делала еще ни одна российская компания, пишет Reuters. vz.ru »

2017-07-19 21:57

Новак: концерн Siemens не обсуждал с Минэнерго свою работу в России

Немецкий концерн Siemens не обсуждал с Министерством энергетики России возможный выход из бизнеса в стране. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак. «Нет, такого не было», — заявил Новак агентству «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-07-15 20:21

Фото: pronedra.ru

Siemens не обсуждал с Минэнерго дальнейшие перспективы в России

Министр энергетики России Александр Новак рассказал журналистам, что немецкий Siemens не выходил на связь с Минэнерго для обсуждения перспектив ведения бизнеса. pronedra.ru »

2017-07-15 16:44

Фото: pronedra.ru

Глава ФАС: возможный уход Siemens из России — чувствительный удар

Возможный уход Siemens (ФРГ) из России — это чувствительный удар, однако на место концерна придут другие компании, считает Игорь Артемьев, возглавляющий Федеральную антимонопольную службу. pronedra.ru »

2017-07-14 21:43

В Siemens отреагировали на информацию о возможном выходе из России

В компании Siemens заявили, что не комментируют спекуляции СМИ о возможности выхода немецкого концерна из российской компании «Интеравтоматика».

news.mail.ru »

2017-07-14 18:17