Гендиректор партнера Siemens по производству турбин в России отправлен в отставку

2017-7-20 11:06

Совет директоров ПАО Силовые машины принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Романа Филиппова и расторжении с ним трудового договора, сообщили в пресс-службе предприятия.

Как говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в четверг, заседание совета директоров прошло накануне. В повестке дня было два вопроса: прекращение полномочий Филиппова и назначение нового генерального директора.

Источник сообщил, что решение по назначению нового гендиректора «Силовых машин» пока не оглашалось, - передает «Интерфакс».

Напомним, 13 июля сообщалось, что Филиппов был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ по обвинению в разглашении государственной тайны. После допроса главу компании отпустили.

Также сообщалось, что глава компании «Силовые машины» вернулся на рабочее место после допроса.

ОАО «Силовые машины» производят оборудование для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций. «Силовые машины» и Siemens являются учредителями предприятия «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ), которое производит газовые турбины SGT5-2000E, по данным СМИ, поставленные в Крым вопреки санкциям. .

Подробнее читайте на ...

гендиректор партнера siemens производству турбин россии отправлен отставку

Фото: lenta.ru

Гендиректор российского партнера Siemens по турбинам отправлен в отставку

Генеральный директор компании «Силовые машины» Роман Филиппов отправлен в отставку. Такое решение принял совет директоров. Отмечается, что полномочия Филиппова прекращены досрочно. «Силовые машины» вместе с Siemens запустили в Петербурге производство газовых турбин, две из которых доставили в Крым. lenta.ru »

2017-07-20 10:35