Суд над Путиным. Румыния нападет на Крым? Зеленский нашел способ удержать власть: Главное к 21:00

2024-4-5 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала самые интересные события, произошедшие к вечеру пятницы, 5 апреля: Суд над Путиным: в Европе готовят специальный трибунал для российского президента «Провокаторы подготовлены»: Против Зеленского «готовится мятеж» СМИ: Румыния готовит нападение на Россию.

Цель - Крым

Россия освободила еще одно село на авдеевском направлении

Эксперт из России призвал прекратить убивать солдат НАТО на Украине

«Началась решающая битва за Донбасс». ВС РФ вошли в Часов Яр

«ПВО может не справиться»: что говорят эксперты об атаках беспилотников ВСУ по России

«Пусть печатают ордер на туалетной бумаге»: Израильский эксперт жестко высказался о МУС из-за Путина

«Это приоритет, а не роскошь»: В Госдуме потребовали улучшить жизнь россиян

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

суд путиным румыния нападет крым зеленский способ удержать

Суд над Путиным: в Европе готовят специальный трибунал для российского президента

Об этом сообщает журнал «Военное обозрение». Планируется, что данное международное судебное учреждение будет рассматривать обвинения в «военных преступлениях», которые якобы совершили российские власти в ходе боевых действий на Украине. kapital-rus.ru »

2024-04-05 15:35

Молдавия передаст дело против встретившейся с Путиным главы Гагаузии в суд

Уголовное дело в отношении главы АТО Гагаузия Евгении Гуцул будет передано в суд. Об этом в интервью кишинёвскому телеканалу Jurnal TV заявил и.о. генпрокурора Молдавии Ион Мунтяну. life.ru »

2024-03-07 00:48

Фото: lenta.ru

Суд не стал отправлять в СИЗО помилованного Путиным бойца ЧВК «Вагнер»

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга не стал отправлять в СИЗО обвиняемого в краже двух велосипедов гражданина Туниса, который ранее был помилован президентом России Владимиром Путиным и участвовал в специальной военной операции (СВО) на Украине в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». lenta.ru »

2023-03-25 04:49

Фото: social.mk.ru

Петербургский суд отказался отправить в СИЗО помилованного Путиным бойца ЧВК "Вагнер"

Объединенная пресс-служьа судов Санкт-Петербурга сообщила в своем Телеграм-канале, что Выборгский районный суд не стал избирать меру пресечения в виде ареста гражданину Туниса, который обвиняется в краже велосипедов social.mk.ru »

2023-03-24 21:39

Фото: lenta.ru

Подавший в суд на Деда Мороза россиянин захотел встретиться с Путиным в суде

23-летний юрист Игорь Мирзоев из Санкт-Петербурга, который подал в суд на Деда Мороза из-за невыполненных желаний, готов встретиться с Владимиром Путиным в суде. По его словам, он давно хочет познакомиться с президентом лично. lenta.ru »

2021-12-23 15:30

Фото: lenta.ru

Порошенко подал в суд на Гордона из-за его слов о сговоре с Путиным

Бывший президент Украины Петр Порошенко подал в суд на журналиста Дмитрия Гордона из-за его слов о сговоре с Путиным. По словам адвоката, эта мера связана с тем, что факт искажения событий 2014 года имеет принципиальное значение для общества, а извинения Гордона уже «не могут ничего изменить». lenta.ru »

2021-06-18 03:52

Фото: svoboda.org

Штраф за "суд над Путиным"

Суд в Самаре приговорил к крупному штрафу активиста Карима Ямадаева за постановочное видео, где Ямадаев в образе судьи выносит "приговоры" президенту Путину, его пресс-секретарю Пескову и главе "Роснефти" Сечину. svoboda.org »

2021-03-05 22:30

Фото: incident.mk.ru

Устроившего «суд» на Путиным и Песковым активиста приговорили к штрафу

Центральный военный окружной суд в Самаре приговорил активиста из Татарстана Карима Ямадаева к штрафу за видео с постановочным судом над президентом РФ Владимиром Путиным и его пресс-секретарем Дмитрием Песковым incident.mk.ru »

2021-03-04 21:33

Фото: grani.ru

Политактивист Ямадаев оштрафован за "суд над Путиным" и освобожден после года тюрьмы

Автор ролика о суде над Путиным, Сечиным и Песковым вышел на свободу. Карим Ямадаев провел за решеткой больше года по обвинениям в призывах к терроризму и оскорблении власти. В итоге его признали виновным и выписали полумиллионный штраф. Прокурор просил почти 7 лет реального срока. grani.ru »

2021-03-04 12:16

Фото: gordonua.com

В России для активиста запросили более 6,5 года тюрьмы за видео про суд над Путиным и Песковым

В 2019 году российский активист Карим Ямадаев опубликовал видео о суде над якобы президентом России Владимиром Путиным, его пресс-секретарем Дмитрием Песковым и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. gordonua.com »

2021-02-24 14:00

Сторонники Навального в Берлине устроили "суд над Путиным"

В знак солидарности с участниками протестных акций в России сотни жителей Берлина вышли на демонстрацию в поддержку Алексея Навального. Репортаж DW. dw.de »

2021-01-31 22:45

Раскритикованная Путиным чиновница решила подать в суд на журналистов

Начальница пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, которую заподозрили в сравнении пострадавших от паводка жителей региона с бичами, намерена подать иск в суд на журналистов, которые «выстроили сложносочиненную схему», чтобы выяснить, в отпуске она или нет. lenta.ru »

2019-09-16 12:45

Киевский суд отклонил иск против Порошенко за билборды с Путиным

Общественники настаивают, что действующий президент Украины нарушил закон, используя без разрешения фото российского лидера для своей предвыборной кампании. Киевский суд отклонил иск против действующего президента Украины Петра Порошенко, сообщил в "Фейсбуке" глава Центра контроля предвыборных программ Богдан Василюк. Читать далее... life.ru »

2019-04-18 06:37

Фото: riafan.ru

Генпрокуратура РФ и Верховный суд отчитаются о затягивании расследований перед Путиным

Генеральная прокуратура РФ и Верховный суд отчитаются перед президентом России Владимиром Путиным о незаконном затягивании расследований. riafan.ru »

2019-02-24 16:15

Фото: social.mk.ru

Суд арестовал кардиохирурга Покушалова, встречавшегося с Путиным

Центральный районный суд Новосибирска в пятницу принял решение удовлетворить ходатайство следствия об избрании меры пресечения замдиректора НМИЦ имени академика Мешалкина Евгению Покушалову в виде ареста до 19 апреля social.mk.ru »

2019-02-22 12:20

Фото: lenta.ru

Суд обязал Навального удалить статью о подаренных Путиным часах Михайлову

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск Сергея Михайлова к Алексею Навальному по поводу статьи о подаренных бизнесмену президентом России Владимиром Путиным часах. «Информацию удалить, опубликовать опровержение», — говорится в решении. lenta.ru »

2017-10-02 13:19

Фото: lenta.ru

Названный Путиным «борзотой» хозяин нижнетагильского завода пошел под суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело совладельца Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий 34-летнего Дениса Кокорина. Он обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам, мошенничестве и сокрытии средств предприятия. lenta.ru »

2017-09-26 14:59