Результатов: 99

«Людские жертвы и удар по власти»: Зорькин рассказал о «неизбежном» для России

Статья Зорькина опубликована в «Российской газете». В ней он завел речь о том, что стране предстоит «трудная работа» на пути к победе над Западом в долгом противостоянии с Западом. Он заявляет, что для того, чтобы одержать над ним верх, необходимо на основании Конституции изменить законы, касающиеся общества и государства - госуправления и бизнеса, промышленности и сельского хозяйства, армии и флота и т. kapital-rus.ru »

2023-12-13 22:58

Зорькин: поправки к конституции позволили достичь баланса либерализма и солидаризма

Председатель Конституционного суда отметил, что изменения 2020 года внесли нравственные ценности как юридическую основу tass.ru »

2023-12-12 18:01

Зорькин вручил Путину сборник "Избранные решения Конституционного суда"

Центробанк и Минфин ранее согласовали позиции по вопросу криптовалют, в том числе касательно их использования в трансграничных расчетах tass.ru »

2023-12-12 15:51

Валерий Зорькин: России не грозит новый железный занавес

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Сегодня России не нужно «замыкаться» в себе и возводить новый железный занавес. Однако быть полностью открытыми тоже не стоит, заявил глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в выступлении на международной выставке-форуме «Россия». fedpress.ru »

2023-11-5 15:51

Глава Конституционного суда Зорькин на встрече с Путиным заявил, что до УССР Украины не существовало

Глава Конституционного суда Валерий Зорькин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что такой страны, как Украина, до создания УССР не существовало. riafan.ru »

2023-5-24 20:58

Зорькин показал Путину копию французской карты XVII века без Украины

Председатель Конституционного суда Российской Федерации Валерий Зорькин показал президенту РФ Владимиру Путину копию французской карты XVII века. По словам Зорькина, оригинал карты сейчас хранится во Франции. tvzvezda.ru »

2023-5-23 19:00

Путин и Зорькин не нашли никакой Украины на карте XVII века

Президент РФ Владимир Путин напомнил хорошо известный исторический факт, что Украина стала результатом территориальной политики СССР, до этого её не существовало. Об этом глава государства сказал на встрече с председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным. life.ru »

2023-5-23 18:55

Глава КС Зорькин подарил Путину «кирпич»

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным подарил ему «кирпич» в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации 12 декабря social.mk.ru »

2022-12-12 13:57

Глава КС Зорькин выступил против отмены моратория на смертную казнь

Возврат смертной казни нельзя обосновать выходом России из Совета Европы и напряженной внешнеполитической ситуацией, заявил глава Конституционного суда Валерий Зорькин на Х Всероссийском съезде судей. vz.ru »

2022-11-29 14:34

Глава КС России Зорькин: Ельцин оставил на Украине без юридических гарантий 12 млн русских

Первый президент России Борис Ельцин в своё время оставил в составе Украины и Крым, и Донбасс, и ряд других областей с русским населением, тем самым лишив юридических гарантий на идентичность 12 млн русских людей. argumenti.ru »

2022-6-29 17:10

Зорькин: Новая госидеология может расколоть общество на «белых» и «красных»

Россия не нуждается во введении новой государственной идеологии, поскольку все базовые ценности уже прописаны в Конституции. Об этом, как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-6-29 15:41

Глава Конституционного суда Зорькин выступил против возвращения смертной казни

Смертную казнь нельзя вернуть в Российскую Федерацию ни законом, ни референдумом, ни поправкой в Конституцию РФ social.mk.ru »

2022-6-29 13:54

Озвучено условие возвращения смертной казни в России

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин пояснил, в каком случае в стране может возвращена смертная казнь. Государственный деятель обратил внимание на то, что было бы большой ошибкой свернуть с пути гуманизации законодательной политики. vesti.ru »

2022-6-29 13:35

Председатель КС Зорькин допустил снятие моратория на смертную казнь в России

Высшая мера наказания не применялась в России с сентября 1996 года. Официально временный запрет на нее ввели спустя полгода в связи с вступлением в Совет Европы. 5-tv.ru »

2021-12-29 08:25

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин заявил о вероятности возврата смертной казни в России

В России могут возродить смертную казнь в будущем. Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил о возможности возрождения смертной казни в нашей стране, но считает это маловероятным. argumenti.ru »

2021-12-29 07:59

Глава КС Зорькин поделил людей на «телескопы», «микроскопы» и «кривые зеркала»

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин в ходе беседы с президентом РФ Владимиром Путиным по случаю Дня Конституции оперировал странными метафорами znak.com »

2021-12-14 16:01

Позиции, озвученной в своей новой статье, Зорькин должен придерживаться не просто как публицист, но и как председатель КС

Я считаю, что это очень интересная публикация, в том контексте, что здесь предстает другой Зорькин, не похожий на того, которого мы привыкли видеть в последние годы. Напомню, что ранее Зорькин как председатель Конституционного суда как раз последо ... regions.ru »

2021-10-30 11:23

Глава Конституционного суда призвал «очень осторожно» ограничивать права россиян

Об этом Зорькин пишет в своей программной статье, которую опубликовала «Российская газета». По мнению председателя КС, Россия оказалась в новой реальности, которая включает холодную войну, экономический кризис, «неправомерные санкции» и «рывок в цифровой будущее». kapital-rus.ru »

2021-10-28 19:32

В России повысится защита прав и свобод

Обновленная Конституция России укрепит все государственное устройство – в этом уверен председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-12-13 13:31

Президент поговорил с главой КС о законах и поправках

Законы, которые принимаются в рамках реализации поправок в Конституцию РФ, должны полностью соответствовать духу этих поправок. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным. vesti.ru »

2020-12-11 18:37

Зорькин заявил, что КС готов обсуждать законы, принятые в развитие поправок к конституции

Председатель Конституционного суда также отметил, что КС уже применял принятые поправки к конституции в своих решениях tass.ru »

2020-12-11 18:35

Председатель КС РФ прокомментировал предложения Путина по изменениям в Конституцию

Предложения по изменениям в Конституцию, которые президент РФ Владимир Путин огласил в Послании Федеральному Собранию, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин назвал хорошими. vesti.ru »

2020-1-19 13:26

Хотелось бы, чтобы по вопросам социального неравенства Валерий Зорькин обратился к Федеральному собранию с посланием Конституционного Суда

С позиции занимаемого положения председателя Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин по-своему оценил исследования Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка о концентрации финансовых активов и сбережений в р ... regions.ru »

2019-5-17 15:21

Глава Конституционного суда России извинился перед князьями за свое происхождение

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, выступая на конференции по конституционной идентичности и универсальным ценностям, отметил серьезный прогресс в правовых отношениях. По мнению Зорькина, человечество за небольшой период сделало в этом направлении «космический шаг», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-14 17:05

Зорькин подарил Путину сборник избранных важнейших решений Конституционного суда

Российский лидер Владимир Путин поздравил председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина с Днём Конституции и поблагодарил за работу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 16:08

Зорькин подарил Путину сборник избранных важнейших решений Конституционного суда

Председатель КС подчеркнул, что задачей судебного органа является обеспечение "живой конституции" tass.ru »

2018-12-12 15:52

Как Mercedes последней модели. Зорькин оценил российскую Конституцию

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин высказался о нынешней редакции российской Конституции. Он сравнивает её с Mercedes последней модели.

Читать далее... life.ru »

2018-12-11 14:17

Алексей Златкин, Сделает ли Зорькин Путина конституционным монархом?

Если Путин В.В. все же уйдет с поста президента, несмотря уже возникающие сомнения в этом, то надо понимать, что он не уйдет в никуда. Соответственно требуется гарантированная подготовка того места на которое он уйдет, которое несомненно будет находиться в системе исполнительной власти... echo.msk.ru »

2018-10-13 17:18

Елена Лукьянова, Очередной Зорькин. Попытка перевода

Его крайне тревожат давние и упорные слухи о ликвидации Конституционного суда и о передаче его полномочий Верховному суду. И основания для подобной тревоги есть... echo.msk.ru »

2018-10-11 18:22

Зорькин назвал главный источник социальной напряжённости в России

Нерешённость социально-экономических проблем является главным источником социальной напряжённости в России nsn.fm »

2018-10-10 15:26

Одного имени Путин уже недостаточно. Зачем в России обсуждают конституционную реформу

Глава Конституционного суда Валерий Зорькин написал статью «Буква и дух Конституции», в которой предлагает провести реформу политической и правовой системы, а также изменить некоторые пункты Конституции. Зорькин отмечает, что кардинально менять Конституцию не нужно, а все ее недостатки можно устранить «путем точечных изменений». kapital-rus.ru »

2018-10-10 10:56

Зорькин: Недостатки в конституции есть, но исправимы точечными изменениями

Заложенный в конституционном тексте правовой смысл позволяет адаптировать этот текст к меняющимся социально-правовым реалиям, отметил он. Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин назвал среди проблем Конституции РФ недостаточный баланс между ветвями власти, нечёткое разделение полномочий президента и правительства, а также федеральных и местных органов управления. life.ru »

2018-10-10 09:44

Председатель КС рассказал о недостатках Конституции РФ

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин рассказал о недостатках Конституции РФ, пишет Российская газета. По его словам недостатки документа, которые конечно же имеются, могут быть исправлены "путем точечных изменений". Также, Зорькин отметил "глубокий правовой смысл" Конституции РФ, который позволяет не изменять документ в рамках новых социально-правовых условий.

kapital-rus.ru »

2018-10-10 06:51

Глава Конституционного суда поддержал двухпартийную систему

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин выступил в поддержку двухпартийной политической системы. В статье «Буква и дух Конституции», опубликованной в «Российской газете», он заявил, что «реальная демократия наиболее эффективно обеспечивается двухпартийной системой, формирующей волю социально-политических сил и в элитах, и в массах». vz.ru »

2018-10-9 22:27

Глава Конституционного суда Зорькин поддержал двухпартийную систему

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин выступил в поддержку двухпартийной политической системы. В статье «Буква и дух Конституции», опубликованной в «Российской газете», он заявил, что «реальная демократия наиболее эффективно обеспечивается двухпартийной системой, формирующей волю социально-политических сил и в элитах, и в массах». vz.ru »

2018-10-10 22:27

Зорькин назвал главный источник напряженности в российском обществе

Председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин считает, что «главным источником напряженностей в российском обществе является нерешенность... rosbalt.ru »

2018-10-9 21:20

Зорькин рассказал о "тревожных призывах" к конституционным реформам

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин рассказал о "тревожных призывах" к конституционным реформам. По его мнению, у Конституции есть недостатки. В их числе отсутствие должного баланса в системе сдержек и противовесов, а также крен в пользу исполнительной ветви власти, перечислил в своей статье для "Российской газеты" Зорькин. tvc.ru »

2018-10-9 20:04

Зорькин: РФ далека от реализации конституционного положения о социальном государстве

По словам председателя Конституционного суда, понятия "достойная жизнь" и "свободное развитие человека" нуждаются в осмыслении с точки зрения теории права tass.ru »

2018-10-9 19:46