Власти РФ исключили экс-депутата Рады Мураева из санкционного списка

Власти РФ исключили экс-депутата Рады Мураева из санкционного списка
фото показано с : aif.ru

2023-10-31 20:56

Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Имя бывшего депутата Верховной рады Украины Евгения Мураева исключено из перечня лиц, в отношении которых РФ ввела специальные экономические меры, пишет ТАСС, ссылаясь на постановление, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.Отмечается, санкции против Мураева и некоторых других граждан Украины были введены Москвой в 2018 году в качестве ответной меры на ограничения в отношении отдельных физических и юридических лиц РФ, установленные киевским режимом.Напомним, еще в начале 2022 года Министерство иностранных дел Великобритании заявило о планах российских спецслужб сделать президентом Украины «пророссийского лидера», указав на Евгения Мураева. Сам политик пожаловался, что столкнулся с угрозами после этого заявления МИД Британии.Отметим, Мураев был лидером партии «Наши», которая входила в состав «Оппозиционного блока» и впоследствии была запрещена судом по иску Минюста Украины. Кроме того, он является основателем телеканала «Наш», который в феврале 2022 года попал под санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины. Летом текущего года Служба безопасности Украины обвинила политика в госизмене.

Подробнее читайте на ...

власти исключили экс-депутата рады мураева санкционного списка

Фото: versia.ru

Власти исключили версию взрыва в обрушившемся доме в Астрахани

Появились новые детали происшествия в Астрахани, где обрушились несколько подъездов пятиэтажного многоквартирного дома и погибла пожилая женщина. Уже озвучены первые версии случившегося. versia.ru »

2023-11-16 21:44

Фото: lenta.ru

Власти исключили перемещение жителей из ЛНР

Речи о перемещении жителей из Луганской народной республики сейчас идти не может, сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Он отметил, что луганские власти исключили такую возможность даже из-за сложности ситуации. lenta.ru »

2022-11-17 13:57

Фото: lenta.ru

Власти исключили возможность возврата к Госплану в России

Возврат к опыту Государственного планового комитета СССР (Госплана) в современной России невозможен — к такому выводу пришли в Минэкономразвития, Росстате, Федеральной налоговой службе (ФНС), Федеральной таможенной службе ФТС и Минпромторге, отклонив предложение главы КПРФ Геннадия Зюганова. lenta.ru »

2022-05-13 20:07

Фото: nsn.fm

Власти не исключили третью волну коронавируса в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге не исключается вероятность третьей волны коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению COVID-19 nsn.fm »

2021-03-31 01:22

Власти не исключили подъема заболеваемости COVID-19 в Москве

Столичные власти готовы к любому развитию ситуации с заболеваемостью COVID-19. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Мы не делаем прогнозы ни на первую волну, ни на вторую, ни на третью», — заявила она в интервью RT Россия. tvzvezda.ru »

2021-03-08 15:32

Фото: lenta.ru

Власти исключили возможность привиться вакциной Pfizer в России

Частные клиники, в том числе те, что расположены в медицинском кластере «Сколково», не имеют права использовать вакцину от коронавируса Рfizer. Это связано с тем, что законодательство России не позволяет ввозить и применять на территории страны не прошедшие государственную регистрацию, пояснили в Роздравнадзоре. lenta.ru »

2021-01-14 10:48

Власти исключили перебои с хлебом после пожара на заводе в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Свердловские власти не ожидают перебоев с хлебом после пожара на комбинате «Смак» в Екатеринбурге. Руководство завода обещает частично восстановить производство в ближайшее время. fedpress.ru »

2020-08-31 10:34

Фото: economics.mk.ru

Власти исключили угрозу ситуации с коронавирусом для экономики России

В российском правительстве оценили риски, которые угрожают экономике страны в связи с эпидемией коронавируса нового типа economics.mk.ru »

2020-01-30 07:31

Фото: znak.com

Власти исключили 3 тыс. «квадратов» земли на Шарташе из списка охраняемых территорий

Свердловское правительство отозвало статус лесного парка у двух участков земли на Шарташе общей площадью свыше 3 тыс znak.com »

2019-06-03 11:32

Власти не исключили расселения еще одного поселка в Хабаровском крае после схода оползня

Специальная комиссия оценит необходимость переселения и изучит возможные для этого варианты tass.ru »

2019-01-17 04:23

Власти Крыма исключили проход кораблей НАТО в Азовском море

Власти Крыма уверены, что кораблей НАТО не будет в Азовском море, так как Москва не даст на это своего согласия. Об этом заявил постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов. Ранее украинский ветеран внешней разведки Василий Богдан заявил, что очередная попытка прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив станет более подготовленной , в сопровождении кораблей НАТО и ОБСЕ. tvzvezda.ru »

2019-01-15 07:56

Власти и ученые не исключили риска подтопления поселений из-за оползня в Хабаровском крае

Геологи и гидрометеорологи просчитывают, как перекрытие реки грунтом повлияет на подтопляемость поселка Чекунда Хабаровского края, поселка Талакан Амурской области и на работу Бурейской ГЭС tass.ru »

2018-12-26 11:10

Вулкан не дремлет. Власти Индонезии не исключили повторное цунами

Они рекомендовали жителям не посещать районы побережья Зондского пролива из-за возможной новой стихии. Власти Индонезии предупреждают жителей страны о том, что цунами может повториться, передаёт агентство Antara. life.ru »

2018-12-23 16:48