Результатов: 52

В шести районах Жамбылской области Казахстана объявили режим ЧС из-за жары и нехватки воды

Ожидается, что из-за нехватки поливной воды и аномально жаркой погоды в 2023 году потери урожая в этих районах составят порядка 25-30% по сравнению с прошлым годом, сообщили в администрации региона tass.ru »

2023-8-22 14:58

В Казахстане назначен главный полицейский Жамбылской области

Департамент полиции Жамбылской области возглавил Арманбек Баймурзин, сообщает официальный ресурс Polisia.kz. Он занял эту должность по согласованию с администрацией президента и в соответствии с приказом министра внутренних дел Ерлана … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 10:33

Комендант Жамбылской области пообещал найти и наказать убийцу россиянки в Казахстане

Он также рассказал, что пока улицы города Тараз, где произошла трагедия, продолжают патрулировать силовики. life.ru »

2022-1-16 17:00

В полиции Жамбылской области Казахстана заявили, что причиной гибели россиянки стало огнестрельное ранение

Гражданка Российской Федерации, погибшая во время беспорядков в Жамбылской области Казахстана, скончалась от огнестрельного ранения. Об этом заявили в субботу в департаменте полиции региона. argumenti.ru »

2022-1-15 10:00

Россиянка погибла во время протестов в Жамбылской области Казахстана

Российские дипломаты уже направили запрос местным властям о необходимости тщательного и всестороннего расследования произошедшего. 5-tv.ru »

2022-1-14 14:34

Россиянка погибла в ходе беспорядков в Жамбылской области Казахстана

Россиянка стала жертвой массовых беспорядков в Казахстане, женщина погибла во время погромов в Жамбылской области. Об этом сообщается на странице российского посольства. «В генеральное консульство России в Алма-Ате поступила информация о том, что в городе Тараз (Жамбыльская область) на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М. tvzvezda.ru »

2022-1-14 14:18

СМИ: начальник полиции Жамбылской области Казахстана найден мертвым

Руководитель департамента полиции Жамбылской области Казахстана Жанат Сулейманов найден мертвым, в настоящий момент причина его смерти неизвестна, передает телеканал «Хабар-24» со ссылкой на Министерство внутренних дел республики. tvzvezda.ru »

2022-1-10 13:06

Стало известно о ликвидации радикалов в Жамбылской области

В результате погромов в Жамбылской области Казахстана погибли 15 человек, из них двое оказались сотрудниками полиции. Также в ходе беспорядков пострадали семь правоохранителей. 283 жителя обратились за медицинской помощью, из них 42 … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 10:40

В Казахстане сообщили о самоубийстве главы полиции Жамбылской области

В Казахстане умер начальник Департамента полиции Жамбылской области, генерал-майор МВД Жанат Сулейменов incident.mk.ru »

2022-1-10 09:32

Власти Жамбылской области Казахстана объявили красный уровень террористической угрозы

Красный уровень террористической угрозы был введен властями Жамбылской области Казахстана. Об этом сообщил телеканал «Хабар 24». riafan.ru »

2022-1-9 04:32

СМИ: в Жамбылской области Казахстана введен «красный уровень» террористической угрозы

По данным СМИ, в Казахстане в Жамбылской области введен «красный уровень» террористической угрозы. Ранее в прессе появилась информация, что в пригороде Алма-Аты ведется бой вдоль автотрассы. Позднее в МВД не подтвердили данные сведения. tvzvezda.ru »

2022-1-8 21:41

В Жамбылской области Казахстана задержали бандитов с целым арсеналом оружия

В ходе обысков у злоумышленников, в частности, изъяли снайперскую винтовку, автоматы, пистолеты, а также крупную сумму в тенге, долларах, евро и киргизских сомах. life.ru »

2022-1-8 18:43

В Жамбылской области Казахстана задержан крупный отряд радикалов

Казахстанские полицейские сегодня задержали в Жамбылской области страны банду из 139 радикалов: , семь полицейских ранены, один погиб, - сообщили в МВД Казахстана. "Автоматы, снайперская винтовка, пистолеты изъяты у задержанных. У них … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 16:59

СМИ: власти Казахстана вернули под контроль администрации Жамбылской области и города Семей

Здание администрации Жамбылской области освободили от протестующих, сообщает телеканал «Хабар-24» со ссылкой на Министерство информации и инфраструктурного развития Казахстана nsn.fm »

2022-1-6 14:32

В Казахстане вернули под контроль администрации Жамбылской области и города Семей

Сотрудники правоохранительных органов отстояли также здание регионального филиала партии "Нур Отан", управление полиции города Тараз в Жамбылской области tass.ru »

2022-1-6 13:24

Юноша погиб во время урагана в Жамбылской области

Молодой человек во время штормового ветра упал с крыши дома и скончался на месте, сообщает управление здравоохранения Жамбылской области. Трагедия произошла в селе Жалпактобе, где парень забрался на крышу, которая была повреждена … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 10:16

Батарейки по $2 тысячи за штуку едва не купили чиновники в Жамбылской области

Борцы с коррупцией совместно с Национальной палатой предпринимателей "Атамекен" обнаружили вопиющие случаи завышения цен в рамках госзакупок, пишут казахские СМИ. По данным zhambylnews.kz, управление цифровых технологий … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 12:14

Пассажир просто так остановил поезд в Жамбылской области

ЧП в поезде случилось в Жамбылской области, такое сообщение распространила пресс-служба Департамента полиции на транспорте МВД Казахстана. В нем говорится, что пассажир сорвал стоп-кран на участке Отар-Шу, опоздание в результате … vestikavkaza.ru »

2021-9-29 23:47

Автомобиль въехал в толпу на остановке в Жамбылской области, есть жертвы

Страшная авария произошла сегодня утром в Таразе, об этом сообщили в департаменте полиции Жамбылской области. ЧП случилось примерно в 07.20, на пересечении 7 и 9 микрорайонов. Внедорожник въехал в толпу людей, которые садились в автобус … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 11:41

Власти пообещали восстановить все пострадавшие от взрывов дома в Жамбылской области

Как сообщили сегодня в пресс-службе акима Жамбылской области Казахстана Бердибека Сапарбаева, в регионе начат ремонт и реконструкция домов, пострадавших от взрывов на складе боеприпасов, горевшем 26 августа. "Члены штаба совместно … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 17:57

Распространителя фейков о взрывах в Жамбылской области задержали в Казахстане

В Казахстане задержан мужчина, распространявший в соцсетях недостоверную информацию о пожаре на складе воинской части в Жамбылской области. Такое сообщение распространила пресс-служба МВД. При мониторинге Instagram правоохранители … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 20:19

Пожар на складе боеприпасов в Казахстане могло вызвать сгорание тротила

В Жамбылской области возле одного из складов в воинской части начался пожар и прогремели несколько взрывов. aif.ru »

2021-8-27 00:11

Нетрезвый опоздавший пассажир едва не погиб под поездом в Жамбылской области

Сотрудники транспортной полиции в Жамбылской области спасли пьяного пассажира, свалившегося в проем между поехавшим поездом и платформой, о ЧП рассказала пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова. По ее … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 23:21

В Жамбылской области стали выращивать голландский картофель

Аграрии Жамбылской области в этом году выращивают высокопродуктивный сорт картофеля из Нидерландов. Голландский картофель посадило в Шуском районе товарищество Qyzylsha. "Этот уникальный сорт впервые засеян в нашем районе … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 01:35

В Казахстане возбудили около 90 уголовных дел после беспорядков в Жамбылской области

Первый заместитель министра внутренних дел республики Марат Кожаев отметил, что дела заведены по разным эпизодам tass.ru »

2020-2-19 08:22

Появились уточненные данные о массовых беспорядках в Жамбылской области Казахстана

Появились уточненные данные о массовых беспорядках в Жамбылской области Казахстана. 7 февраля в селе Масанчи около тысячи местных жителей устроили драку. argumenti.ru »

2020-2-15 09:32

Смерти в ходе беспорядков: генконсульство РФ уточнило данные по инциденту в Казахстане

Граждан России нет среди пострадавших в результате столкновений, произошедших накануне вечером в Жамбылской области на юге Казахстана. По словам министра информации и общественного развития Казахстана Даурена Абаева, все задержанные в результате беспорядков - граждане республики. vesti.ru »

2020-2-8 11:43

Власти Казахстана назвали причину столкновений в Жамбылской области

Министр информации и общественного развития республики Даурен Абаев сообщил, что беспорядки произошли на фоне бытового конфликта tass.ru »

2020-2-8 09:53

В массовой драке на юге Казахстана погибли восемь человек, десятки ранены

В массовой драке в Жамбылской области на юге Казахстана погибли восемь человек, десятки ранены, 47 человек задержаны. Такие данные приводит МВД республики. vesti.ru »

2020-2-8 09:27

Полицейский автомобиль попал в ДТП в Жамбылской области: трое погибших

Служебный SsangYong, в салоне которого находились двое полицейских и гражданин Узбекистана, опрокинулся на трассе в Жамбылской области. Все трое погибли на месте ДТП, сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, уточнив, что … vestikavkaza.ru »

2019-7-15 10:34

Чиновник нажился на горячем питании для призывников в Жамбылской области

Главу госучреждения при аппарате акима Жамбылской области заподозрили в получении взятки при госзакупках, такое сообщение распространила пресс-служба агентства по противодействию коррупции Казахстана. Мужчина подозревается в получении … vestikavkaza.ru »

2019-6-17 20:24

В Жамбылской области сошли с рельсов вагоны грузового поезда

В Жамбылской области на юге Казахстана несколько вагонов товарного поезда сошли с рельсов, сообщили в пресс-службе АО "КТЖ - грузовые перевозки". Уточняется, что инцидент произошел при следовании грузового поезда №2009 … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 09:56

После крушении поезда в Жамбылской области возбуждено уголовное дело

В Казахстане после крушения пассажирского поезда в Жамбылской области было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения транспорта". Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры республики. … vestikavkaza.ru »

2018-6-17 15:17

В Жамбылской области поезд мог сойти с рельсов из-за искривления путей

Поезд, потерпевший крушение в Жамбылской области Казахстана, мог сойти с рельсов из-за искривления железнодорожного полотна, сообщили в транспортном комитете Министерства по инвестициям и развитию республики. "ЧП … vestikavkaza.ru »

2018-6-17 13:58

Крушение поезда в Жамбылской области расследует особая комиссия

Причины крушения поезда в Жамбылской области Казахстана будет расследовать специальная комиссия, созданная "Казахстанскими железными дорогами", сообщила пресс-службе перевозчика. "Для выяснения причин схода создана … vestikavkaza.ru »

2018-6-17 13:23

Наркобанду, торговавшую героином, обезвредили в Жамбылской области

Наркогруппировка, которой руководила 33-летняя местная жительница, ликвидирована в Жамбылской области. Об этом рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел области. Полицейские изъяли у задержанных членов группы 5 кг 55 г … vestikavkaza.ru »

2018-4-19 20:15

Четыре индустриальные зоны планируется создать в Жамбылской области

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Современные производства с новейшими технологиями в ближайшей перспективе должны появиться на территории региона, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области. news.mail.ru »

2018-3-31 07:21

Около 40 нелегальных перевозчиков задержаны в Жамбылской области

В Жамбылской области с 22 января по 12 февраля в рамках ОПМ «Автобус» выявлено более 1500 нарушений ПДД, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на областное ДВД.

news.mail.ru »

2018-2-14 19:13

Имя матери Назарбаева получит село в Жамбылской области

Село Касык Кордайского района Жамбылской области назовут в честь матери президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Альжан Назарбаевой. Депутаты областного маслихата в ходе внеочередной сессии одобрили инициативу дать населенному … vestikavkaza.ru »

2017-11-7 16:23

Из-за падежа скота временно закрыли завод в Жамбылской области

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Деятельность завода по производству цианида натрия в Жамбылской области приостановлена по причине падежа скота, передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2017-9-27 15:29

Массовое ДТП в Жамбылской области: двоим водителям понадобилась медпомощь

Пять автомобилей столкнулись в Жамбылской области Казахстана на международной трассе Западная Европа - Западный Китай. Массовое ДТП случилось возле одного из сел Жуалынского района. По предварительной версии, его причиной могло стать … vestikavkaza.ru »

2017-3-28 11:05

Прокуратура Жамбылской области опровергла информацию о взрыве на заводе АО "Казфосфат"

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Техническая авария произошла 10 января на филиале АО «Казфосфат» - Новоджамбулском фосфорном заводе (НДФЗ), передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2017-1-11 22:46