Результатов: 52

Врач Павлова: магниты на холодильнике полезны для здоровья

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что популярные сувениры - магнитики на холодильник - могут оказывать положительное влияние на эмоциональное здоровье человека.

ridus.ru »

2024-3-27 10:33

Носки, магниты, сладости и не только: россияне перечислили худшие подарки на Новый год

Также в антирейтинг попали плохие новости в преддверии праздника и отсутствие хорошего настроения. metronews.ru »

2023-12-5 13:38

В Коми запретили открывать новые «Магниты» и «Пятерочки»: причины

СЫКТЫВКАР, 10 ноября, ФедералПресс. Магазинов торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» на некоторых розничных рынках республики оказалось больше, чем других торговых точек. Коми УФАС России проанализировало ситуацию в региональном ретейле, и, как результат, сетевых магазинов в этом году уже не прибавится. fedpress.ru »

2023-11-10 14:28

Мальчик приложил к пенису магниты и едва его не лишился

11-летний школьник едва не раздавил себе пенис из-за эксперимента с магнитами. Ребенок «из любопытства» положил два сантиметровых неодимовых магнита с двух сторон от полового члена. Сила притяжения оказалась настолько большой, что они сильно сжали пенис. lenta.ru »

2023-11-8 07:00

Опасные магниты. Подмосковные врачи спасли жизнь маленькому ребенку

Раменские хирурги спасли жизнь полуторагодовалому малышу, вовремя выявив у него в желудке пятнадцать магнитных шариков и сделав ему сложнейшую операцию. aif.ru »

2023-10-13 18:51

Правда ли, что вешать магнитики на газовую колонку опасно?

Глава Гильдии инженеров газового оборудования призвал россиян не завешивать все магнитами и думать о пожарной безопасности. aif.ru »

2023-8-7 17:53

В российском городе врачи спасли годовалого ребёнка, проглотившего магниты

Хирурги Сахалинской детской больницы успешно провели операцию по извлечению нескольких магнитных шариков из желудочно-кишечного тракта годовалого ребёнка. versia.ru »

2023-5-16 09:10

Двухлетняя россиянка съела магниты и умерла в больнице спустя месяц лечения

В больнице в Норильске Красноярского края спустя месяц лечения умерла двухлетняя девочка, которая случайно проглотила магниты. Ребенок съел магниты 12 марта. Как рассказала мать девочки, после этого у нее началась рвота и сильные боли в животе. lenta.ru »

2023-4-21 12:16

«Магниты» и «Пятерочки» изменятся из-за фермеров

Малые сельхозпроизводители смогут на льготных условиях размещать свою продукцию в магазинах сетей «Магнит» и «Пятерочка». Пилотный проект называется «Фермерский островок», он стартует в Уфе в пятницу, 17 декабря. lenta.ru »

2021-12-17 09:09

В Подмосковье 9-летний мальчик проглотил магниты и едва не погиб

Подмосковные врачи спасли ребенка, который проглотил магниты и два дня скрывал произошедшее от родителей.Мальчика прооперировали хирурги Раменской больницы... rosbalt.ru »

2021-10-14 16:39

У проглотившего магниты российского мальчика появились дыры в кишечнике

В Иркутске врачи спасли мальчика, который проглотил магниты, в результате чего у него появились дыры в кишечнике. Годовалый ребенок съел магнитные шарики. Мать не заметила пропавшую игрушку и обратилась в поликлинику только после того, как у мальчика поднялась температура. Рентген показал необычные предметы. lenta.ru »

2021-7-30 19:32

Apple предупредила об опасности iPhone 12 и MagSafe

Известно, что магниты и источники радиоволн могут мешать работе медицинского оборудования, в том числе таких жизненно необходимых устройств как кардиостимуляторы. Apple на официальном сайте рассказала, что угрозу для пациентов с такими имплантатами может представлять iPhone 12 и некоторые аксессуары для него. vesti.ru »

2021-1-25 11:44

Уральские ученые впервые в мире синтезировали постоянные магниты без тяжелых редкоземельных металлов

В Екатеринбурге группа физиков из Уральского федерального университета (УрФУ) — одного из ведущих университетов России, отмечающего в 2020 году своё столетие, совместно с коллегами из Института физики металлов (ИФМ) Уральского отделения РАН и Института материаловедения им. kapital-rus.ru »

2020-6-5 12:55

Отделить уголь от железа: новосибирские ТЭЦ устанавливают в цехах мощные магниты

СГК приобрела новые магниты-сепараторы для трех новосибирских ТЭЦ на общую сумму 11 млн рублей. Эти устройства убирают железные детали из угля metronews.ru »

2020-1-30 04:40

Станции метро, "Магниты" и "Пятерочки" проверяют в Москве после угроз о "минировании"

Новая волна минирований прокатилась по Москве. По информации экстренных служб столицы, поступили сообщения об угрозе взрыва на всех станциях метрополитена. nation-news.ru »

2020-1-20 11:08

Раскрыт «сумасшедший план НАТО» в отношении советских подлодок

В годы холодной войны Советский Союз построил там много подводных лодок, что западные военные стратеги были готовы на все, чтобы их нейтрализовать, пишут журналисты National Interest. 5-tv.ru »

2019-9-16 05:27

Плюшевые Лесики и магниты. Какая атрибутика интересует болельщиков на Европейских играх

Организаторы Игр в Минске решили не ограничиваться традиционными брелоками и игрушками, а проявили фантазию tass.ru »

2019-6-26 08:23

«Наукограды – это магниты для интеллекта, куда государство вкладывает ресурсы»

«Нулевой» день красноярского экономического форума, который проходит с 28 по 30 марта, был посвящен теме комфортного города и созданию новых пространств и брендов территорий. Повестка привлекла к дискуссии как урбанистов, так и федеральных чиновников. fedpress.ru »

2019-3-29 09:34

Россияне рискуют, вешая на холодильники магниты

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Ученые рассказали о вреде магнитов, которые многие любят вешать на холодильники. По их мнению, это негативно сказывается на продуктах. fedpress.ru »

2019-3-8 10:43

Суд Кургана заблокировал 4 сайта, где продавали магниты, корректирующие работу счетчиков

Курганский городской суд по иску Шадринской межрайонной прокуратуры внес четыре сайта, на которых продавали магниты для корректировки работы приборов учета, в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено znak.com »

2018-10-24 10:36

Магниты в виде проездного «Единый» стали продавать в московском метро

На стойках «Живое общение» московского метрополитена можно купить сувенирные магниты в виде проездного билета «Единый». Магнит стилизован под проездной билет и выполнен в футбольной тематике. Туристы могут приобрести на память о столице России и мундиале магнит за 100 рублей. riafan.ru »

2018-7-3 13:57

В московском метро начали продавать сувенирные магниты в виде билетов «Единый»

В столичном метро поступили в продажу сувенирные футбольные магниты, стилизованные под проездной билет «Единый». Как сообщает единый... rosbalt.ru »

2018-7-3 13:30

Пассажиры метро могут купить сувенирные магниты с дизайном проездного билета «Единый»

Необычный сувенир в виде билета останется у владельца на память о Москве и чемпионате мира по футболу. vm.ru »

2018-7-3 12:41

Валерий Отставных, В Курске не хватает картошки, а в Вологде закрываются «Магниты»

Прошел месяц забастовки дальнобойщиков. Наступает перелом. Мы внимательно отслеживаем, как забастовка влияет на подвоз необходимых товаров в города России... echo.msk.ru »

2017-4-27 10:40

Российские учёные для лечения рака внедрили в стволовые клетки магниты

Исследователи из России работают над созданием технологии управления мезенхимальными стволовыми клетками человека. Такие клетки не будут отторгаться иммунной системой пациента и смогут доставить лекарство прямо в очаг заболевания. Методика позволит лечить рак более эффективно. vesti.ru »

2017-1-17 13:07

Из детских игрушек уберут мелкие и мощные магниты

Минпромторг внес изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек". Они касаются использования мелкоразмерных и мощных магнитов. Такое решение было принято в связи с жалобами родителей детей, пострадавших от проглоченных магнитов. tvc.ru »

2016-7-15 09:00

Из детских игрушек потребовали убрать мелкие и мощные магниты

Министерство промышленности и торговли внесло изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности игрушек», которые касаются использования мелкоразмерных и мощных магнитов. Такое решение было принято в связи с жалобами родителей детей, пострадавших от проглоченных магнитов. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-15 06:32