Результатов: 52

Пермский миллиардер готов взять екатеринбуржцев под колпак: «Начать с Сортировки»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев готовится подписать соглашение о сотрудничестве с президентом пермского холдинга «ЭР-Телеком» Андреем Кузяевым. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил министр цифрового развития Михаил Пономарьков. fedpress.ru »

2023-12-5 16:28

Под колпак: Госдума узаконила тотальный контроль переводов россиянам из-за рубежа

Госдума приняла закон, который обязывает российские банки сообщать обо всех сколь угодно малых поступлениях на счета россиян из некоторых стран мира economics.mk.ru »

2021-6-10 17:43

Хотелось бы посоветовать нашим цифровизаторам взять под колпак прежде всего преступников и коррупционеров

Ну во-первых, любой эксперимент подобного рода должен проводиться абсолютно на добровольных началах. Правда, здесь стоит внимательно смотреть за далеко идущими целями. Нам известны ситуации, когда сначала проводится эксперимент на добровольцах, ну ... regions.ru »

2020-6-1 07:33

Финансовый колпак: ЦБ «возьмет на карандаш» сомнительных плательщиков

Банк России намерен создать систему оценки устройств, с которых компании и физические лица проводят платежи и переводы. В единую базу планируется собирать информацию от банков о смартфонах и планшетных компьютерах, с помощью которых россияне осуществляют денежные переводы. tvzvezda.ru »

2019-12-2 10:48

«Чтобы ничего не случилось, ребенка надо посадить под колпак и самому сидеть рядом»

В Красноярске в апреле за неполный месяц пропали 22 ребенка. К счастью, ни один из этих случаев не закончился трагически. Но бывает и по-другому. О том, как разыскивают пропавших детей и подростков, в каких ситуациях волонтеры отказываются от поисков и как вести себя родителям, чтобы с их ребенком не случилась беда, «ФедералПресс» рассказала руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей – Красноярск» Оксана Василишина: fedpress.ru »

2019-4-30 14:32

«Драконьи» методы. В Британии хотят взять соцсети под колпак

Министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании выступило с инициативой создания независимого регулятора, который проконтролирует распространение вредоносного содержания в социальных сетях, поисковых системах, мессенджерах и файлообменниках nsn.fm »

2019-4-9 13:06

В Твери депутаты устроили скандал в баре, требуя снять колпак Санты с бюста Калинина

В Твери группа депутатов устроила скандал в баре Калинин , требуя снять шапочку Санта-Клауса с бюста советского деятеля Михаила Калинина, в честь которого с 1931 по 1990 год был назван город znak.com »

2018-12-18 17:03

Военную полицию трех регионов ЦФО оснастят экипировкой "Колпак" и спецзащитой "Черепаха"

Экипировку и спецсредства получат подразделения, дислоцированные в Смоленской, Воронежской и Белгородской областях tass.ru »

2018-12-15 16:02

Под колпак всех российских дипломатов — Daily Mirror рассказала о секретной директиве MI5

Спецслужбы Великобритании намерены усилить слежку за российскими дипломатами, поскольку подозревают их в разведывательной деятельности, сообщает Daily Mail. После мартовских высылок российский дипломатический корпус в королевстве резко сократился, ввиду чего МI5 подозревает Кремль в мобилизации усилий оставшихся сотрудников посольства. russian.rt.com »

2018-12-7 06:08

Новую экипировку «Колпак» для военных полицейских испытали на учениях в ВВО

Новую экипировку Колпак для военных полицейских испытали на учениях в ВВО. Так, в ходе маневров, военные полицейские совместно с ВАИ оперативно блокировали условных преступников. Новая экипировка пришлась очень кстати. tvzvezda.ru »

2018-12-4 06:10

Попасть под колпак. ФНС хочет усилить контроль за карточными переводами

ФНС обратилась в Минфин с предложением предоставить ей право в любой момент запрашивать у банков информацию о переводах граждан с карты на карту. aif.ru »

2018-7-20 00:10

«Клоунский колпак ей гораздо лучше бы подошел»: россияне пошутили над Клинтон с шапкой-ушанкой

Экс-кандидат в американские президенты Хиллари Клинтон в ходе выступления перед студентами Йельского университета удивила всех русской шапкой-ушанкой. riafan.ru »

2018-5-21 10:42

Киргизского президента обяжут носить белый колпак

Первых лиц Киргизии задумали обязать носить ак калпак - национальный головной убор. В соответствии с замыслом депутатов, президент, премьер-министр и спикер парламента должны будут надевать этот головной убор во время официальных мероприятий. versia.ru »

2018-1-9 14:22

Der Spiegel «надел» на Трампа ку-клукс-клановский колпак

Немецкий журнал Der Spiegel поместил на обложке своего очередного номера изображение президента США Дональда Трампа с ку-клукс-клановским колпаком на голове. «Настоящее лицо Дональда Трампа», — гласит подпись к посту. lenta.ru »

2017-8-19 01:56

"Миротворец" попал под колпак украинского правосудия

Управление Национальной полиции Киева расследует дело по факту публикации на скандальном сайте личных данных более четырех с половиной тысяч журналистов, сообщает пресс-служба столичного ведомства utro.ru »

2017-7-7 15:44

Зять Трампа попал под колпак ФБР

Агенты американской спецслужбы начали проверку в отношении старшего советника главы Белого дома Джареда Кушнера в рамках расследования якобы вмешательства Москвы в выборы 2016 года в США, сообщает The Washington Post utro.ru »

2017-5-26 15:15

На Рождество змее подарили свитер и колпак

Женщина связала рождественский свитер для змеи своей дочери. Фото домашней любимицы в обновках выложил один из пользователей сайта Reddit. При этом установить, где именно проживает семья, наряжающая змею к рождественским праздникам, исходя из текста сообщения невозможно. vesti.ru »

2016-12-27 12:25

СМИ: Школьников загнали под колпак

Полицейские города Артема Приморья протестировали на наркотики более 3,7 тысячи учащихся. Любителей запрещенных веществ они не выявили, но обнаружили много несовершеннолетних курильщиков utro.ru »

2016-12-21 12:36

Уральские банки берут бизнес под «колпак»

Любой, даже самый невинный бизнес на Урале отныне — в зоне особого внимания банков. Как утверждают предприниматели, кредитные организации требуют обоснования по всем платам на суммы свыше 200 тысяч рублей. ura.ru »

2016-9-2 20:58

Уральские банки берут бизнес «под колпак»

Любой, даже самый невинный бизнес на Урале отныне — в зоне особого внимания банков. Как утверждают предприниматели, кредитные организации требуют обоснования по всем платам на суммы свыше 200 тысяч рублей. ura.ru »

2016-9-2 20:58

В Госдуме отвергли идею «сажать под колпак» россиян ради контроля их расходов

Депутат Госдумы Михаил Емельянов критически отозвался об идее контролировать крупные расходы россиян. В качестве альтернативы он предложил усилить меры финансового контроля и регулирования. «Надо с конкретными преступными схемами бороться, а не всех граждан сажать под колпак», — заявил парламентарий. lenta.ru »

2016-7-13 17:55

Опровержение публикации: «Олег Шарыкин попал под колпак правоохранителей»

В редакцию портала «ИНФОРМУС» пришло письмо с опровержением ранее опубликованного материала «Олег Шарыкин попал под колпак правоохранителей», подготовленное представителями ООО «Оптический холдинг». Предоставляем данный материал в полном объеме: informus.ru »

2016-4-20 07:42

Порошенко с миллионами угодил под колпак

Офшоры ежегодно лишали Украину порядка 11,6 миллиарда долларов. В 2013 году сумма составила почти 25% от бюджета страны. Весомый вклад в эту брешь внес нынешний президент. Фискалы все проверят utro.ru »

2016-4-5 11:54