Результатов: 76

Киргизия позитивно оценила слова Захаровой об уважении статуса дипломатов

Полиция Москвы проводит служебную проверку на, возможно, неправомочные действия сотрудников в отношении жены киргизского дипломата. aif.ru »

2024-4-14 04:57

Гендиректор и редакторы киргизского информагентства 24.kg вышли с допроса

Антон Лымарь и Махинур Ниязова дали подписку о неразглашении и проходят свидетелями по уголовному делу о пропаганде войны tass.ru »

2024-1-15 17:27

Гендиректора и редакторов киргизского информагентства забрали на допрос в ГКНБ

Гендиректора и шеф-редакторов киргизского информационного агентства 24. kg забрали на допрос в Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, сообщили в агентстве. По информации 24. vz.ru »

2024-1-15 12:13

Владивостоку предложили стать побратимом киргизского города Ош

Мэр столицы Приморья Константин Шестаков встретился с главой канцелярии Посольства Киргизии во Владивостоке Ринатом Исаковым. На встрече киргизский дипломат предложил сделать Владивосток и Ош городами-побратимами. Об этом заявили в горадминистрации. riafan.ru »

2023-6-1 12:43

Жапаров поблагодарил президента ФИФА за помощь в развитии киргизского футбола

Джанни Инфантино отметил, что одной из целей ФИФА является оказание содействия развитию футбола в Киргизии tass.ru »

2023-5-5 13:04

Жапаров и Инфантино открыли в Бишкеке новый офис Киргизского футбольного союза

Республика в настоящее время предпринимает большие усилия по популяризации футбола, заверил президент Киргизии tass.ru »

2023-5-5 12:40

Спикер киргизского парламента не позволил министру сделать доклад на русском языке

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев сделал замечание министру природных ресурсов и экологии Динаре Кутмановой, которая собиралась зачитать доклад... rosbalt.ru »

2022-12-15 13:59

Выход «Скорпионов»: кадры тренировки киргизского спецназа на скалах

Отряд специального назначения «Скорпион» - одно из самых известных и профессиональных армейских формирований Кыргызстана. Команде « Военной приемки » удалось пообщаться с его представителем и узнать подробности службы в условиях постоянного высокогорья. tvzvezda.ru »

2022-7-10 15:15

Самолет «Уральских авиалиний» задержан в аэропорту киргизского города Ош

Самолет компании «Уральские авиалинии», совершавший рейс из Минеральных Вод, задержан в аэропорту киргизского города Ош. Об этом сообщила «Интерфаксу»... rosbalt.ru »

2022-4-29 17:11

В Кремле прокомментировали задержание киргизского музыканта в Казахстане

Задержание киргизского музыканта Викрама Рузахунова в Казахстане является единичным случаем, который не дает повода усомниться в серьезности террористической угрозы в стране. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами. tvzvezda.ru »

2022-1-11 12:16

Первые слова освобождённого музыканта Рузахунова: Горжусь быть сыном киргизского народа

Джазовый пианист обратился со словами благодарности к представителям силовых ведомств и дипломатам, которые поспособствовали его освобождению и возвращению на родину. life.ru »

2022-1-10 17:37

Задержанного в Казахстане киргизского музыканта освободили из-под стражи

Гражданин Киргизии Викрам Рузахунов, которого сотрудники правоохранительных органов Казахстана задержали по подозрению в причастности к беспорядкам, освобожден из-под стражи, сообщил источник в силовых структурах Киргизии. vz.ru »

2022-1-10 10:00

Киргизского музыканта Викрама Рузахунова освободили в Казахстане

В Казахстане из-под стражи освободили киргизского музыканта Викрама Рузахунова. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на службу Госкомитета национальной безопасности КР. Другие подробности на данный момент не приводятся. tvzvezda.ru »

2022-1-10 09:57

Задержанного в Казахстане киргизского музыканта освободили из-под стражи

По словам источника в силовых структурах Киргизии, Викрам Рузахунов скоро должен прибыть в Бишкек tass.ru »

2022-1-10 09:44

В Бишкеке прошел митинг в поддержку задержанного в Казахстане киргизского джазмена Рузахунова

Возле посольства Казахстана в Киргизии собрались около 150 человек в поддержку задержанного во время протестов в республике джазового музыканта Викрама Рузахунова. Певцы, музыканты и простые граждане требуют отпустить артиста. argumenti.ru »

2022-1-9 15:49

Киргизского джазового музыканта выдали за участника погромов в Казахстане

Гастролировавшего в Алма-Ате киргизского музыканта Викрама Рузахунова выдали за участника митингов. По словам родственников мужчины, его удерживают в неизвестном месте. versia.ru »

2022-1-9 12:38

На киргизского политика напали оппоненты и отобрали у него телефон

На лидера киргизской социалистической партии «Ата Мекен» («Отечество») Омурбека Текебаева напали политические оппоненты. По словам политика, порядка 70 неизвестных мужчин в центре Бишкека решили высказывать ему претензии за организацию митинга после прошедших выборов в парламент, после чего начали избивать. lenta.ru »

2021-12-3 14:29

Киргизского блогера похитили и избили земляки за оскорбление девушки

В Москве 20-летнего блогера из Киргизии похитили и несколько дней избивали из-за его высказываний о девушке на Youtube-канале incident.mk.ru »

2021-9-3 14:41

Таджикские пограничники задержали киргизского военного

Таджикские пограничники задержали военнослужащего Киргизии. В Пограничной службе Киргизии заявили, что военный был задержан накануне во время перестрелки в районе перевала Чашмагильдан. Его увели на территорию Таджикистана. lenta.ru »

2021-7-9 13:49

В Таджикистане опровергли сообщения об обстреле киргизского села

Госкомитет национальной безопасности Таджикистана опроверг сообщения властей Киргизии об обстреле села Арка. "Таджикистан не вел обстрел сел на территории Ляйлекского района Баткенской области", - сказал РИА Новости … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 13:51

Главу киргизского минздрава могут уволить за лечение коронавируса корешками

Министр здравоохранения Киргизии Алымкадыр Бейшеналиев может лишиться своего поста. Члены парламентского комитета по соцвопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению намерены направить в правительство предложение об отстранении министра от должности за сообщение о лечении больных коронавирусом ядовитым растением аконитом джунгарским или «иссык-кульским корнем». mirnov.ru »

2021-4-20 08:47

Награда за главного киргизского вора в законе достигла пяти миллионов долларов

Госдепартамент США в пять раз увеличил сумму денежного вознаграждения за информацию о главном киргизском воре в законе Камчибеке Кольбаеве, известном в криминальных кругах как Коля Киргиз. За сведения, которые помогут арестовать и осудить Камчи, американские власти заплатят пять миллионов долларов. lenta.ru »

2021-3-5 09:30

Новости на "России 24". Шойгу поздравил киргизского коллегу с назначением на должность

Россия и Киргизия утвердили программу развития стратегического партнерства до 2025 года. Это стало итогом встречи в Москве министра обороны Сергея Шойгу с главой оборонного ведомства Киргизии Таалайбеком Омуралиевым. vesti.ru »

2021-2-25 17:29

Политолог объяснил слова президента о «беде киргизского народа»

«Беда киргизского народа» — такую оценку дал Владимир Путин политическим процессам в центральноазиатской республике. Как объяснил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-10-23 17:27

Путин назвал происходящее в Киргизии «бедой киргизского народа»

Российский президент Владимир Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» прокомментировал политическую ситуацию в Киргизии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-22 20:09

Новый спикер киргизского парламента продержался на посту три дня

Спикер киргизского парламента Мыктыбек Абдылдаев подал в отставку в ходе внеочередной сессии, его избрали на этот пост несколько дней назад. Абдылдаев заявил, что некоторые его коллеги сомневаются в легитимности его избрания, потому он решил покинуть должность, передает «АКИpress». vz.ru »

2020-10-10 15:38

Бортников провел переговоры с главой киргизского комитета национальной безопасности

Директор ФСБ Александр Бортников поговорил по телефону с главой киргизского комитета национальной безопасности. Он поддержал усилия киргизской стороны по нормализации обстановки в республике, передает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2020-10-8 01:07

Горсовет киргизского Оша выразил недоверие мэру Сарыбашову

Городской кенеш (совет) киргизского Оша единогласно выразил недоверие мэру Таалайбеку Сарыбашову, передаёт Sputnik Киргизия со ссылкой на пресс-секретаря муниципалитета Азамата Абсатарова. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-6 10:11

Оппозиция намерена выдвинуть Жапарова на пост киргизского премьера

Оппозиционные силы намерены выдвинуть бывшего депутата парламента Садыра Жапарова на пост премьер-министра Киргизии. Об этом заявил представитель оппозиционной партии «Мекенчил».
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-6 09:14

Пожар в здании киргизского парламента тушат пожарные и митингующие

Из окон кабинетов "Белого дома" пробивается открытое пламя. К тушению пожара приступили три пожарных расчёта. Протестующие оказывают огнеборцам помощь. vesti.ru »

2020-10-6 05:28

Киргизского пограничника ранили на границе с Таджикистаном

Военнослужащий погранслужбы Киргизии получил огнестрельное ранение на границе с Таджикистаном. Происшествие произошло в местности Эки-Таш Баткенской области. Неизвестные со стороны Таджикистана выстрелили по пограничнику, предположительно из охотничьего ружья. lenta.ru »

2020-8-6 08:05

Бывшего киргизского премьера принудительно доставили в суд

Экс-премьер Киргизии Сапар Исаков, обвиняемый в коррупции, был принудительно доставлен в суд. Об этом сообщил его адвокат Замир Жоошев, передает «Интерфакс». При... rosbalt.ru »

2019-10-28 10:25

Малахов ответил на протесты МИД Киргизии из-за его передачи

Российский телеведущий Андрей Малахов ответил на критику МИДа Киргизии. Ранее ведомство республики обвинило ведущего в некорректных высказываниях в адрес киргизского гражданина во время прямого эфира на телеканале «Россия 1». Совой ответ Малахов разъяснил в статье, которая была опубликована на новостном ресурсе Starhit.

Телеведущий отметил, что реакция киргизского населения и МИДа республики на программу, где обсуждалось ДТП с участием Исламбека Акбарова, гражданина Киргизии, его удивила. Малахов пояснил, что в этом выпуске он защищал убитую горем мать и вместе с ней пытался выяснить обстоятельства гибели ее сына Александра Маругова. Также он сказал, что виновники и жертвы этого ДТП не имели гражданства и национальности, и все они равны перед законом. Малахов добавил, что сожалеет о том, что его слова были неправильно восприняты киргизами, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-9-27 17:33

Бывшего киргизского генпрокурора задержали за освобождение вора в законе

Бывшая генпрокурор Киргизии Аида Салянова задержана по делу о незаконном освобождении криминального авторитета. Ее обвиняют в злоупотреблении полномочиями и причастности к незаконному освобождению Азиза Батукаева. lenta.ru »

2019-6-4 20:55

Глава киргизского парламента попросил посла РФ позаботиться о безопасности граждан Киргизии в Якутске

Председатель киргизского парламента Дастан Джумабеков попросил посла России в Бишкеке обеспечить безопасность своих сограждан в Якутске, где жители... rosbalt.ru »

2019-3-22 18:37

Появилось видео с места крушения киргизского Boeing под Тегераном

В пригороде Тегерана разбился грузовой Boeing 707, пилот которого при приземлении не справился с управлением и врезался в жилые дома. Первые кадры с места ЧП. vesti.ru »

2019-1-14 09:40

Киргизского депутата задержали в Казахстане за контрабанду

МИД Казахстана сообщило внешнеполитическому ведомству Киргизии о задержании в ходе спецоперации киргизского парламентария Асылбека уулу Дамирбека, которого подозревают в организации контрабанды. Об этом сообщил глава пресс-службы … vestikavkaza.ru »

2018-2-18 10:11

Пятому каналу удалось побеседовать с другом отца убитого киргизского мальчика

Он шокирован произошедшим и рассказывает, что отношения в семье были хорошие, ни о каких конфликтах он не слышал. Муж старшей дочери, которого подозревают в убийстве ребенка, не пил, не курил, работал в какой-то компании таксистом. 5-tv.ru »

2018-2-8 22:40

Дума одобрила списание 240 миллионов долларов киргизского долга

Госдумой ратифицирован протокол к Соглашению между правительствами РФ и Киргизии об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам. vesti.ru »

2018-1-19 14:30