Результатов: 24

В заполярном Нарьян-Маре включили жару и выключили интернет

НАРЬЯН-МАР, 4 августа, ФедералПресс. В очередной раз Ненецкий АО остался без интернета из-за повреждения кабеля «Ростелекома» в соседней Республике Коми. На этот раз повреждение зафиксировали между селами Ижма – Синегорье. fedpress.ru »

2023-8-4 18:33

Плодоносящая тропическая лиана выросла в заполярном российском городе

Плодоносящая тропическая лиана выросла в заполярном российском городе, сообщила администрация Кировска в Мурманской области. По сообщению городских властей, дающую овощи лиану вырастили дети, ученики местной школы. lenta.ru »

2023-4-21 12:07

Фестиваль хоккея прошел в Заполярном

Экс-нападающий сборной России Евгений Артюхин приехал на поддержанный «Норникелем» фестиваль хоккея. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании. Победитель юниорских и молодежных чемпионатов мира, Артюхин провел на трехдневном фестивале в Мурманской области мастер-класс и позанимался с молодыми игроками. lenta.ru »

2023-3-4 21:22

В заполярном Тазовском ищут психиатра-нарколога за 200 тысяч рублей в месяц

ТАЗОВСКИЙ, 12 декабря, ФедералПресс. В Тазовской районной больнице ищут психиатра-нарколога с зарплатой до 199 тысяч рублей, работодатель оплатит съемное жилье. Вакансия опубликована на портале hh.ru. fedpress.ru »

2022-12-12 09:48

Концерт к Первомаю прошел в Заполярном

МУРМАНСК, 1 мая, ФедералПресс. В городе Заполярный Мурманской области с праздником весны и труда жителей города поздравил коллектив дома культуры «Октябрь». Об этом «ФедералПресс» рассказала его директор Наталья Реница. fedpress.ru »

2022-5-2 16:46

В Заполярном государственном университете назначен новый ректор

Как сообщает официальный сайт Российского Союза ректоров, экс-директор технопарка ТюмГУ Евгений Голубев стал ректором Заполярного государственного университета им. Н.М. Федоровского - самого северного вуза в России. oko-planet.su »

2022-4-29 21:07

Новая компрессорная станция введена в эксплуатацию на Заполярном месторождении Ямала

На установке комплексной подготовки газа 1С Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе начала работу первая очередь дожимной компрессорной станции. Заработали семь отечественных газоперекачивающих машин мощностью 112 МВт. kapital-rus.ru »

2020-12-22 16:40

Самый северный кинотеатр в России открылся в Заполярном

Самый северный кинотеатр России начал работу в городе Заполярный Мурманской области. Кинозал вместимостью в 66 человек открылся во Дворце культуры «Октябрь». Первым фильмом, показанным здесь, стал «Лев Яшин. lenta.ru »

2019-12-28 20:50

В Заполярном мужчина решил понырять в озере, но свернул себе шею

В Мурмаской области мужчина прыгнул в озеро, но не рассчитал и сильно ударился головой о дно. Он жив, но сломал себе шею и задел спинной мозг. nation-news.ru »

2018-8-17 13:41

Власти Мурманской области и "Росатом" построят спорткомплекс в заполярном городе атомщиков

В этом году на создание физкультурно-оздоровительного комплекса выделят 70 млн рублей tass.ru »

2018-4-9 11:27

Северянин во время ссоры сломал челюсть бывшей жене в Заполярном

В Заполярном местный житель во время ссоры сломал челюсть бывшей жене, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу УМВД по Мурманской области. Инцидент между бывшими супругами протекал на лестничной клетке жилого многоквартирного дома, расположенного на улице Сафонова. informus.ru »

2017-10-3 22:19

Сенцова везут в колонию в заполярном поселке

Украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам по сфабрикованному делу о терактах в Крыму, этапируют за Полярный круг, в поселок Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Там расположена ИК-3 строгого режима. grani.ru »

2017-9-30 20:35

В Заполярном обходят запрет на ночную торговлю алкоголем с помощью лотереи

Продавцы продуктового магазина в Заполярном, Мурманская область, предлагают жителям города попытать счастья в лотерее. Предложение крайне выгодное, так как проигравших нет: все покупатели гарантированно получают в качестве приза бутылку алкоголя. versia.ru »

2017-7-24 17:40

«Шансы на Олимпийские медали есть»: кёрлингистка Моисеева о первом заполярном турнире

На первом заполярном турнире по кёрлингу «Арктический кубок — 2017» команда Виктории Моисеевой заняла третье место. В интервью RT спортсменка рассказала о впечатлении от соревнований, о потерянном шансе выступить на Олимпиаде и конкуренции с Анной Сидоровой за место в сборной России. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 22:22

В городе Заполярном открыта новая ледовая арена

В городе Заполярный Мурманской области 6 марта прошла торжественная церемония открытия современной крытой ледовой спортплощадки. Площадка может использоваться круглый год, и это, как предполагается, подстегнет интерес жителей города и Печенгского района к ледовому спорту. lenta.ru »

2017-3-6 20:54

В заполярном поселке на острове Кунгуев высадился медицинский десант

В поселок Бугрино на острове Колгуев в Ненецком автономном округе прибыл отряд из 14 врачей из Центральной районной поликлиники. За неделю они обследуют 300 местных жителей. Пациенты смогут пройти флюорографию, УЗИ-диагностику. lenta.ru »

2016-11-8 20:20

В Заполярном построят крытый каток

В городе Заполярном Мурманской области построят крытый каток. Универсальная модульно-каркасная конструкция позволит использовать новый спортивный центр в круглогодичном режиме. Летом там можно стелить футбольное поле. lenta.ru »

2016-8-10 19:55

В Заполярном начали возводить стены первого городского православного храма

В городе Заполярном Мурманской области начали возводить стены первого городского православного храма. Заложение деревянной Свято-Троицкой церкви произошло в июне 2014 года, но фактическое строительство не велось из-за недостатка средств. lenta.ru »

2016-8-1 20:03