Результатов: 36

Политолог объяснил, как трактовать назначение командира «Тигров» на пост куратора внутренней политики Приморья

Пост вице-губернатора Приморья, который курирует внутреннюю политику, отдали командиру добровольческого батальона «Тигр» Сергею Ефремову. «ФедералПресс» обсудил с политологом Павлом Наливайко, как можно трактовать появление в правительстве на такой должности фигуры с военным флером. fedpress.ru »

2024-2-29 05:14

Косачев: Отправку войск НАТО на Украину можно будет трактовать как объявление войны

Возможную отправку сухопутных войск НАТО на Украину можно будет трактовать как включение альянса в прямые боевые действия и как объявление войны России, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. vz.ru »

2024-2-27 13:38

Косачев считает, что отправку войск НАТО на Украину можно трактовать как объявление войны

Вице-спикер Совета Федерации назвал опасной логику президента Франции Эмманюэля Макрона, согласно которой те, кто отрицают возможность отправки западных сухопутных войск в зону конфликта сегодня, в свое время отрицали возможность поставки танков, самолетов и ракет большой дальности tass.ru »

2024-2-27 12:20

Захарова: после слов Сикорского ЧП на «Северном потоке» можно трактовать как теракт

Накануне оператор Nord Stream AG сообщил, что разрушения произошли на трех нитках морских газопроводов системы «Северный поток», в результате которых снизилось давление. 5-tv.ru »

2022-9-28 00:20

Захарова: слова Сикорского о "Северных потоках" можно трактовать как заявление о терактах

Бывший глава МИД Польши ранее поблагодарил США за повреждение газопроводов tass.ru »

2022-9-27 23:03

Зачем Пуаро сбрил усы. Трагедии Шекспира можно трактовать как угодно, а детективы Агаты Кристи — что, нельзя? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

В экранизациях Агаты Кристи, сделанных Кеннетом Браной, есть странный флер, за который многое можно простить. Они слишком пышные, слишком старомодные, слишком неуклюжие и во многом элементарно дикие — но это все неотъемлемые составляющие атмосферы, которой раньше не придумывал никто slon.ru »

2022-2-17 08:00

Готовит ли Россия вторжение? Как трактовать сообщения о концентрации войск на границе с Украиной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


«Представим, что начнется, если американский военный погибнет во время российско-украинской войны» slon.ru »

2021-11-29 08:00

Мезенцев: Переговоры Путина и Лукашенко не следует трактовать как ответ на санкции

Переговоры президента России Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко не должны восприниматься как ответ на санкционное давление на Белоруссию nsn.fm »

2021-7-14 21:18

Мезенцев заявил, что встречу Путина и Лукашенко не следует трактовать как ответ на санкции

В ходе переговоров двух президентов состоялось подтверждение союзнических отношений, подчеркнул госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2021-7-14 21:09

Песков: отсутствие поздравлений Путина Байдену неверно трактовать неприятием его победы

Он отметил, что президент поздравит избранного президента США своевременно tass.ru »

2020-11-26 13:22

Путин высказался о попытках произвольно трактовать историю Второй мировой войны

Президент России Владимир Путин заявил о том, что значимость 75-летия разгрома нацизма и юбилей создания ООН переоценить невозможно. vesti.ru »

2020-9-22 19:16

Путин: попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства

Президент России Владимир Путин заявил, что политизированные попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства. tvzvezda.ru »

2020-9-22 19:07

Песков: Новый российский кредит Белоруссии нельзя трактовать как вмешательство Москвы в дела Минска

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Россия дает деньги в долг не президенту Александру Лукашенко, а белорусам. rosbalt.ru »

2020-9-14 20:24

Песков заявил, что новый кредит нельзя трактовать как вмешательство Москвы в дела Минска

Представитель Кремля сообщил, что часть кредита будет предназначена для рефинансирования прежних долгов tass.ru »

2020-9-14 20:01

Результаты ЕГЭ по химии обещали трактовать в пользу выпускников

Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, который показался выпускникам слишком сложным, будут трактовать в пользу ученика. Об этом заявила глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова. lenta.ru »

2020-7-24 16:52

Врач-сексолог рассказал, как можно трактовать занятие любовью на улице

Врач-сексолог Александр Полеев рассказал, как можно трактовать прилюдный секс в центре Москвы. Напомним, 14 июня в соцсетях появились видеоролики, на которых молодая пара занимается сексом на Хохловской площади. argumenti.ru »

2020-6-18 22:44

Россия ответила Польше на угрозы запретить «трактовать историю»

Первый заместитель комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил вице-спикеру сейма Польши Малгожате Кидаве-Блоньске на слова о том, что власти этой страны собираются законодательно запретить «российскую трактовку истории». lenta.ru »

2020-1-8 18:02

Памфилова: сомнения при проверке подписей надо трактовать в пользу кандидатов

Мосгоризбирком должен трактовать сомнения при проверке подписей, собранных кандидатами на выборах в Мосгордуму, в их пользу. Об этом заявила на встрече с независимыми кандидатами для регистрации на выборах в Мосгордуму председатель Центризбиркома Элла Памфилова. vesti.ru »

2019-7-23 15:55

«Некомпетентные попытки несостоявшихся юристов трактовать закон». Морякам, воевавшим в Сирии, не выплатили суточные? Вот что думает по этому поводу Минобороны

Морякам, воевавшим в Сирии, не выплатили суточные? Вот что думает по этому поводу Минобороны novayagazeta.ru »

2019-4-26 14:36

Подписная компания. Как трактовать смягчение позиции суда по делу "Седьмой студии"

Фигурантов дела "Седьмой студии" признали невыездными. Как трактовать смягчение позиции Фемиды нарушителям "невыполнимого" закона о госзакупках? dp.ru »

2019-4-12 05:26

«Требование изменить авиамаршрут можно трактовать как теракт»

Сегодня на борту самолета, следовавшего по маршруту Сургут – Москва, возникла нештатная ситуация: якобы один из пассажиров потребовал изменить курс и направить борт в Афганистан. Экипаж посадил самолет в аэропорту Ханты-Мансийска, а спецназ начал подготовку к задержанию подозреваемого в попытке угона воздушного судна. fedpress.ru »

2019-1-22 16:17

Вассерман о блокировке ФАН в соцсетях: Англосаксы привыкли «по-своему» трактовать свободу слова

Федеральное агентство новостей и ряд других СМИ 3 апреля подверглись очередному акту политической цензуры. Официальные аккаунты Федерального агентства новостей в Facebook и Instagram были заблокированы без объяснения причин. riafan.ru »

2018-4-4 22:13

Бондарев: ядерная доктрина позволяет США вольно трактовать события в мире

Пентагон представил новую ядерную доктрину США. Независимые американские аналитики уже заявили, что документ продолжает линию, начатую Обамой, но обозначает куда более жесткую политику по отношению к России. vesti.ru »

2018-2-3 00:24

Песков призвал не трактовать двояко заявление России и США по Сирии

Песков добавил, что заявление согласовывалось экспертами, потом согласование финализировалось главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. news.yandex.ru »

2017-11-12 14:33

В Кремле призвали двояко не трактовать заявление России и США по Сирии

Ранее высокопоставленный представитель Госдепа США, комментируя подписанный 8 ноября трехсторонний меморандум России, США и Иордании, заявил, что документ предусматривает "исключить присутствие несирийских сил", в том числе иранских и проиранских, на юго-западе Сирии. news.yandex.ru »

2017-11-12 13:51

В Кремле попросили двояко не трактовать заявление по Сирии РФ и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что заявление российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа не допускает двойных трактовок и не нуждается в дополнительных комментариях. news.yandex.ru »

2017-11-12 13:49

США всегда стремятся трактовать историю в свою пользу, даже когда это противоречит истине

Думаю, проблема здесь не столько в образовательной системе США, сколько в информационном поле. Истории там учат не столько плохо, сколько предвзято. Я вспоминаю, как однажды мы были в Вашингтоне, и американский гид талантливо рассказывал нам про ... regions.ru »

2017-5-5 17:05