Результатов: 17

Посол США Трейси назвала странным и средневековым термин англосаксы

Посол США в Москве Линн Трейси назвала странным термин "англосаксы", который применяется по отношению к Соединённым Штатам в новой Концепции внешней политики России. Как она призналась в беседе с "Коммерсантом", в этом есть что-то "средневековое". life.ru »

2023-4-28 00:31

Президент Мексики назвал "средневековым" эмбарго США против Кубы и призвал его отменить

Ни у кого нет права действовать в качестве мирового правительства, отметил Андрес Мануэль Лопес Обрадор tass.ru »

2022-11-3 20:19

Генпрокурор РФ сравнил заморозку российских активов за рубежом со средневековым пиратством

С подобными вызовами может столкнуться каждая страна, проводящая независимую политику, считает Игорь Краснов tass.ru »

2022-9-23 08:38

В России сочли транзитную блокаду Калининграда средневековым методом

Решение Литвы ограничить транзит российских грузов в Калининград совершенно глупое и неправильное, заявил в разговоре с «Лентой. ру» член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2022-6-21 11:47

В Совете Европы возмутились средневековым статусом неграждан Латвии и Эстонии

В странах Прибалтики, а именно в Латвии и Эстонии продолжает действовать средневековый статус «неграждан». В этих республиках существуют дискриминационные языковые и образовательные законы, напрямую ограничивающие возможность представителям национальных меньшинств участвовать в политической деятельности. argumenti.ru »

2021-9-13 19:37

Ученые назвали рак «средневековым убийцей»

Специалисты Кэмбриджского университета установили, что порядка 14% взрослых в средневековой Британии на момент смерти болели онкологией. В ходе исследований археологам пришлось изучить более сотни костей при помощи компьютерной томографии. tvzvezda.ru »

2021-5-1 08:20

Часть Керчи может стать средневековым музеем

При благоустройстве сквера в историческом центре Керчи рабочие обнаружили помещение средневекового периода, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Крыма. "На глубине более 2 м обнаружили архитектурные остатки … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 05:07

Немецкий депутат возмутился "средневековым" отношением Украины к Крыму

Украина демонстрирует средневековые методы осады, перекрывая подачу пресной воды в Крым. Об этом сообщил депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт. nation-news.ru »

2021-2-22 09:31

Полный контакт с историей: на чемпионате по средневековым боям «Кубок Динамо 2018» побеждает Россия

В московском Tesla Place проходит очередной международный чемпионат по средневековым боям. Корреспондент ФАН посетил это нетривиальное мероприятие. riafan.ru »

2018-11-4 12:38

В МИД Ирана отнесли речь Трампа на ГА ООН к средневековым временам

Речь президента США Дональда Трампа на Генассамблее ООН имеет отношение к средневековым временам, считает глава МИД Ирана Джавад Зариф. По его словам, она была пропитана "невежеством" и "ненавистью". tvc.ru »

2017-9-20 22:25

В Калининграде построят корабль викингов по средневековым технологиям

В Калининграде построят двенадцатиметровый драккар по технологиям IX-X веков. Церемония закладки судна состоится в калининградском музее Мирового океана 26 ноября. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на представителя музея Инессу Зайковскую. tvzvezda.ru »

2016-11-26 02:01