Результатов: 15

«Заклинания и пророчества»: как работает эффект Барнума и почему люди доверяют «целителям»

Эффектом Барнума принято считать тенденцию людей безоговорочно верить в информацию, которая касается непосредственно их, показывает лучшие качества. Свое название он получил благодаря американскому шоумену Финеасу Барнуму, известному тем, что создал представления с использованием многочисленных психологических манипуляций. riafan.ru »

2023-4-10 15:32

Доктор объяснил, зачем экстрасенсам и целителям медицинское образование

Любой народный целитель должен иметь медицинское образование, заявил руководитель Центра по ускоренной реабилитации травмы «Третья Медицина», доктор Пётр Попов на пресс-конференции в НСН nsn.fm »

2021-5-21 15:44

«Отдали целителям месячную зарплату»: как лечат детей с ДЦП

Диагноз «детский церебральный паралич» (ДЦП) в России, по разным данным, ставится в четырёх — шести случаях на 1 тыс. новорождённых. Это заболевание — одна из главных причин детской инвалидности. Можно ли вылечить ДЦП, правда ли, что дети с таким диагнозом появляются только в неблагополучных семьях, что в поведении ребёнка должно насторожить родителей, а также о том, какие методики реабилитации наиболее эффективны, — в материале проекта RT «Дальше действовать будем мы». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-24 11:27

Свыше 2% россиян вместо врача предпочли обратиться к народным целителям

Росстат подсчитал, какое количество соотечественников в прошлом году не пошли в больницу, когда им потребовалась медпомощь social.mk.ru »

2019-4-6 16:00

Шарлатаны из сект: стоит ли доверять самозваным целителям

30 тысяч рублей штрафа - за лечение с помощью плётки. Такой приговор вынес суд в Уфе местной жительнице, которая, как выяснили следователи, была адептом секты "Путь предков". vesti.ru »

2017-4-26 23:48

Минздрав разрешит народным целителям практиковать с 2017 года

Российский Минздрав начнет выдавать народным целителям лицензии на практику с 2017 года. По плану, перед получением разрешения они должны пройти стажировку у обычных врачей. Об этом рассказал зампред координационного совета по регулированию народной медицины при министерстве Владимир Егоров. vesti.ru »

2016-12-7 12:15

Минздрав даст лицензии народным целителям

Минздрав с 2017 года планирует выдавать лицензии на практику народным целителям. Соответствующие поправки в закон будут рассмотрены до конца года. Медицинское образование для целителей обязательным не будет - предполагается, что они пройдут платные стажировки в частных медицинских центрах и сдадут экзамены. grani.ru »

2016-12-7 11:16

СМИ: Минздрав может начать выдачу лицензий народным целителям

В Минздраве не исключают, что народные целители могут начать получать лицензии на занятие своей деятельностью. Разработкой соответствующих положений занимаются в Координационном совете по регулированию народной медицины при ведомстве. versia.ru »

2016-12-7 09:37

Лицензии на занятия народной медициной целителям планируют начать выдавать уже в 2017 году

Зампред Координационного совета по регулированию народной медицины при Минздраве Владимир Егоров рассказал RT, что разрешение на занятия народной медициной планируют начать выдавать уже в 2017 году. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-7 07:17

Россияне чаще стали обращаться к народным целителям

Президент Российской медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимир Егоров поделился информацией о том, что из-за нестабильной экономической ситуации в стране, россияне начинают чаще обращаться к народным целителям и экстрасенсам. mirnov.ru »

2016-4-9 06:14

Россияне из-за стресса стали чаще обращаться к народным целителям

Жители России стали чаще обращаться к народным целителям из-за стресса, испытываемого на работе. Об этом заявил президент Российской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимир Егоров. nsn.fm »

2016-4-6 18:07

Госдума планирует выдать народным целителям лицензии

Власти России приняли решение о том, что деятельность народных целителей теперь будет контролироваться специальной организацией. Об этом уже подготовлен соответствующий законопроект. Новая организация возьмет на себя ответственность за работу людей в нетрадиционной медицине. planet-today.ru »

2015-8-26 09:04