Результатов: 27

Мальгин*: «Путин собирается объявить о выполнении целей СВО»

Об этом он написал в своем Telegram-канале. В преамбуле к своему предсказанию журналист заявляет, что не является военным специалистом, но право на аналитику ему якобы дает слежка за сводками с фронта. kapital-rus.ru »

2024-4-27 11:12

Мальгин продолжает зажигать: Сборная Швейцарии выиграла седьмой матч подряд на чемпионате мира по хоккею

Центрфорвард российского происхождения в семи матчах первенства набрал уже 12 очков. life.ru »

2022-5-24 15:26

Чемпион повержен: Сборная Швейцарии победила Канаду на ЧМ по хоккею, Мальгин стал лучшим бомбардиром

Центрфорвард российского происхождения в пяти матчах первенства набрал уже десять очков. life.ru »

2022-5-21 19:25

Путин и англосаксы. Андрей Мальгин - о картине мира

Самолет французского президента вылетел из Москвы, но ещё не приземлился в Киеве, а кремлёвский пресс-секретарь уже комментировал итоги переговоров Путина и Макрона: никаких внятных договоренностей по украинскому вопросу не достигнуто. svoboda.org »

2022-2-9 09:42

Враг у ворот. Андрей Мальгин – о "срочном ответе"

Прекрасно помню, как в советской школе нас учили, что СССР напал зимой 1939–1940 годов на Финляндию (сам факт нападения не оспаривался), так как "граница проходила слишком близко к Ленинграду". И в результате эта проблема была решена: граница отодвинулась. svoboda.org »

2022-1-3 09:55

В бой идут одни старики. Андрей Мальгин – о геронтократии

Есть такой закон, называется "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Принят в 2004 году. Согласно этому закону, предельный возраст чиновников в стране не должен превышать 65 лет. svoboda.org »

2021-11-24 09:56

Историк Мальгин: передача скифского золота Киеву демонстрирует двойные стандарты Запада

Решение апелляционного суда Амстердама передать коллекцию скифского золота Украине является наглядной демонстрацией западной политики двойных стандартов. Об этом заявил российский историк, генеральный директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин. riafan.ru »

2021-10-27 15:15

"Далеко не все в тюрьме". Андрей Мальгин – об уличных протестах

Почитаешь сегодня старые советские газеты, их международные разделы, и складывается вполне определенная картина: весь мир бурлит, трудящиеся недовольны, забастовки и демонстрации сотрясают мир капитала, западный мир вот-вот будет разрушен под давлением протестующего рабочего класса. svoboda.org »

2021-10-22 09:01

"Мы думаем на вас..." Андрей Мальгин – о хакерах и репутации

Существует одна апокрифическая история из жизни Беллы Ахмадулиной, рассказанная в разных вариантах, но я лично слышал ее из уст самой поэтессы во время дружеского застолья в январе 2006 года и в тот же вечер опубликовал у себя в "Живом журнале". svoboda.org »

2021-8-6 08:12

И такая дребедень целый день. Андрей Мальгин – о прививках и лгунах

Глазам не верю. Чудо чудное расчудесное! Власть разрешила общественную дискуссию! В ток-шоу и в газетах, в блогах и на официальных церемониях люди ломают копья: прививаться или не прививаться? Сделать вакцинацию обязательной или для желающих? Вот известный актер выходит с желтой звездой и толкает антипрививочную речь. svoboda.org »

2021-7-2 08:10

Предмет пропаганды. Андрей Мальгин - о "хороших" вакцинах

Российские СМИ пестрят заголовками: "Европа провалила вакцинацию", "Европе не хватает вакцин", "Европа пожертвовала здоровьем своих граждан ради политики"… И каждый раз делается один и тот же вывод: надо было "с самого начала" одобрить и закупить российский "Спутник V", и вот тогда всё было бы хорошо. svoboda.org »

2021-4-19 08:10

Голоса в голове. Андрей Мальгин – о паранойе и интернете

Для параноиков всё, что недоступно их пониманию, представляет опасность. Понятные, привычные вещи не внушают тревогу. Зато всё остальное, "необъяснимое" – потенциальный источник угрозы. Когда таких угроз в мозгу параноика накапливается достаточно, на их основе формируются бредовые идеи, идеи складываются в концепции, концепции становятся навязчивыми маниями. svoboda.org »

2021-3-15 07:45

Опричники Путина. Андрей Мальгин - о парнях с дубинками

Видеорепортажи с московских (и не только московских) улиц 31 января до степени смешения напоминали недавние кадры из Минска. Абсолютно мирных людей волокли по асфальту, били дубинками по ногам, доводили электрошокерами до потери сознания, бессистемно выдергивали из толпы и бросали лицом в грязь. svoboda.org »

2021-2-1 08:00

Общественник Мальгин назвал первый шаг на пути к воссоединению Крыма с Россией

Член Общественной палаты Крыма Андрей Мальгин рассказал о первом шаге к возвращению полуострова в состав России. argumenti.ru »

2021-1-19 14:52

Без тормозов. Андрей Мальгин – о врагах в наступившем году

Минувший год Владимир Путин завершил эффектно – выстрелом из дюжины репрессивных законов, которые, как нам разъяснили штатные пропагандисты, стали развитием и конкретизаций новых положений исправленной Конституции. svoboda.org »

2021-1-2 09:10

Защитить от правды. Андрей Мальгин – о свободе интернета

"Война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила". Иногда кажется, что Джордж Оруэлл заседает в российской Государственной думе. Законотворческие инициативы последних дней читаются как новые главы его бессмертного романа. svoboda.org »

2020-11-25 08:00

Дело одиноких отцов. Андрей Мальгин – о спорной практике

На прошлой неделе агентство ТАСС, а следом за ним и другие российские средства массовой информации распространили такую новость: Следственный комитет РФ, расследуя нарушения законности в компаниях, специализирующихся на суррогатном материнстве, принял решение сосредоточиться на случаях рождения детей от одиноких отцов. svoboda.org »

2020-10-5 08:00

Обыски как угроза. Андрей Мальгин - о бандитской политике

Одно из наиболее употребляемых в новостной ленте последних дней слово – "обыск". Вот у Петра Верзилова из арт-группы "Война" прошли за двое суток шесть (по другим источникам восемь) обысков. А вот скоординированно, в один день и чуть ли не час по всей стране прошли обыски в "Открытой России". svoboda.org »

2020-7-10 08:15

Конец единой Европы? Андрей Мальгин – о силе и слабости

Не секрет, что одной из важнейших задач внешней политики России был и остается раскол единой Европы. Важность этой задачи кремлёвское руководство осознало в полной мере после скоординированной реакции европейских государств на аннексию Крыма, войну в Донбассе и химическую атаку в Великобритании. svoboda.org »

2020-6-1 09:00

Путин и паникёры. Андрей Мальгин – о коронавирусе и политике

Как только в России были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом, Владимир Путин провел совещание с членами правительства и там заявил, что не позволит создавать панику среди населения. "", – заявил он на совещании. svoboda.org »

2020-3-13 09:45

EchoMSK, Андрей Мальгин: Новые меры итальянского правительства — карантин расширен

Каждый житель закрытых районов обязан ежедневно измерять себе температуру. Медицинскому персоналу запрещено уходить в отпуск. Все это вступает в действие с завтрашнего дня и продлится минимум до 3 апреля... echo.msk.ru »

2020-3-8 01:56

Никаких извинений! Андрей Мальгин – о допинге и стыде

Российской лёгкой атлетики больше не существует. Всероссийская федерация легкой атлетики разгромлена. Лишена всех аккредитаций. Спортсмены не смогут выступать на Олимпийских играх даже в нейтральном статусе. svoboda.org »

2020-2-12 09:10

Разыграно по нотам. Андрей Мальгин – о террористах и "террористах"

Когда на днях по телевидению я увидел сюжет про "нескончаемый поток москвичей", несущих цветы к посольству Ирана, то вспомнил знаменитую фразу Владимира Буковского: "Если две крылатые ракеты послать на Лубянку, то уровень международного терроризма сразу упадет процентов на 80". svoboda.org »

2020-1-9 09:45

В Крыму нашли массовое захоронение армии князя Василия Долгорукова

На севере Крыма археологи обнаружили захоронение русских солдат армии князя Василия Долгорукова, рассказал «Звезде» генеральный директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин. Сами раскопки проходили еще в 2017 году, однако идентифицировать останки удалось только сейчас. tvzvezda.ru »

2019-5-29 12:42

Дадонов и Мальгин принесли "пантерам" Флориды победу

В Национальной хоккейной лиге сыгран очередной матч. Клуб "Флорида Пантерз" принимал на своем льду соперников из "Каролины Харрикейнз". Хозяева выиграли с минимальным счетом 3:2, а на счету российских "пантер" Евгения Дадонова и Дениса Мальгина, соответственно, гол и пас. vesti.ru »

2018-4-3 06:59

Мнения российских и зарубежных историков о роли Русской революции расходятся

Обсуждался сам феномен русской революции, собственно сами события и их последствия. Они настолько фундаментальны, что доходят угасающей волной и до сегодняшнего дня, сказал газете ВЗГЛЯД проректор МГИМО Артем Мальгин. vz.ru »

2017-9-28 22:46