В Гагаузии заявили о давлении со стороны Молдавии для поддержки интеграции в ЕС

2024-2-6 13:21

Советник главы автономии Михаил Влах отметил, что депутат правящей партии Оазу Нантой "пригрозил пальчиком и сказал: начнете голосовать за Европу и ПДС - получите кредиты, гранты и даже ваши заработанные средства"

Подробнее читайте на ...

гагаузии заявили давлении стороны молдавии поддержки интеграции

В Гагаузии заявили, что предприятия смогут возобновить поставки сельхозпродукции в РФ

Глава автономии Евгения Гуцул отметила, что возврат на российский рынок позволит создать в сельском хозяйстве региона тысячи рабочих мест tass.ru »

2024-04-20 18:10

В Гагаузии заявили, что несут потери с каждой новой реформой Кишинева

Зампредседателя Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи отметил, что действующая молдавская власть относится в Гагаузской автономии как к обычному району tass.ru »

2024-04-11 13:02

Фото: lenta.ru

В Гагаузии заявили о нежелании жителей Молдавии присоединения к ЕС

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что жители Молдавии не хотят присоединения их страны к Европейскому союзу, так как мечтают о суверенном и нейтральном государстве, которое дружило бы со своими соседями. lenta.ru »

2024-04-10 06:02

Фото: lenta.ru

В Гагаузии заявили об обострении борьбы России и Молдавии

Политическая борьба Москвы и Кишинева перешла в максимальную фазу. Об этом заявил представляющий Гагаузскую автономию в молдавском парламенте депутат Александр Суходольский. По его словам, власти Молдавии, разрушая отношения с Россией, действуют по методичкам западных элит. lenta.ru »

2024-03-27 12:35

В Гагаузии заявили, что теряют $6,7 млн из-за решения Кишинева сократить ее бюджет

По словам депутата Народного собрания автономии Сергея Чимпоеша, санкции привели к тому, что уже несколько компаний перенесли юридический адрес из Гагаузии в другие регионы tass.ru »

2024-01-30 18:45

В Гагаузии заявили, что инициатива о переименовании языка в Молдавии ведет к расколу

Депутат Народного собрания Гагаузской автономии Виктор Петров отметил, что название языка является одним из определяющих факторов суверенитета и независимости страны, а "усиления влияния Румынии для жителей автономии неприемлемо" tass.ru »

2023-03-06 11:59