Молдавия решила расширить военное сотрудничество с Францией

Молдавия решила расширить военное сотрудничество с Францией
фото показано с : lenta.ru

2024-2-21 14:12

Правительство Молдавии одобрило подписание договора с Францией о сотрудничестве в сфере обороны. Как заявил министр обороны страны, соглашение призвано расширить сотрудничество в сфере обучения персонала, участия в международных миссиях, контроле воздушного пространства и других.

Подробнее читайте на ...

молдавия решила расширить военное сотрудничество францией

Фото: lenta.ru

Молдавия решила выйти еще из двух соглашений СНГ

Молдавия решила выйти из соглашений Содружества Независимых Государств по военным наблюдателям и коллективным миротворческим силам, а также по поддержке структур по борьбе с терроризмом. Соответствующие предложения выдвинули Министерство обороны республики, а также Служба информации и безопасности. lenta.ru »

2023-12-18 15:34

Фото: lenta.ru

Молдавия решила денонсировать еще семь соглашений с СНГ

Молдавия денонсирует еще семь соглашений с Содружеством Независимых Государств (СНГ). В числе причин отказа от сотрудничества названы курс страны на евроинтеграцию, а также «невозможность применения соглашений, моральная устарелость и несоответствие современным реалиям». lenta.ru »

2023-11-22 13:50

Фото: lenta.ru

Молдавия решила сократить численность посольства России

Молдавия решила сократить численность российского посольства, заявил в ходе заседания правительства глава Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) страны Николай Попеску. По его словам, основанием для таких действий стала якобы причастность российских дипломатов к дестабилизации республики. lenta.ru »

2023-07-26 10:51

Фото: nsn.fm

Молдавия решила денонсировать ряд соглашений с СНГ

Молдавия расторгнет соглашения с Содружеством независимых государств (СНГ) о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стратегических вооруженных силах nsn.fm »

2023-06-07 11:29

Молдавия решила выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ

Власти Молдавии приняли решение выйти из Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом заявил председатель парламента республики Игорь Гросу. life.ru »

2023-05-15 10:36

Фото: rosbalt.ru

Молдавия решила выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ

Молдавия приняла решение о выходе из Межпарламентской ассамблеи СНГ, сообщил спикер парламента страны Игорь Гросу.«Как председатель парламента заявляю,... rosbalt.ru »

2023-05-15 10:20

Молдавия тоже решила отказаться от украинского зерна

Молдавия намерена ввести временное ограничение на импорт зерна с Украины. Об этом Киеву сообщил министр сельского хозяйства республики Владимир Боля. news.mail.ru »

2023-05-06 18:18

Молдавия тоже решила отказаться от украинского зерна

Молдавия намерена ввести временное ограничение на импорт зерна с Украины. Об этом Киеву сообщил министр сельского хозяйства республики Владимир Боля. life.ru »

2023-05-06 16:47

Фото: lenta.ru

Молдавия решила расширять сферы сотрудничества с НАТО

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан заявил, что Кишинев в ближайшие годы планирует расширять сферы сотрудничества с НАТО. Он выразил сожаление о том, что жители страны видят в Североатлантическом альянсе «инструмент конфронтации». lenta.ru »

2023-04-27 23:44

Молдавия решила больше закупать топлива не у "Газпрома"

Молдавия в декабре увеличит закупки газа на 60%. 5,7 млн кубов будут поставляться ПАО "Газпром" в рамках действующего контракта. Объём вырастет за счёт альтернативного источника. Об этом сообщил председатель правления газораспределительной компании "Молдовагаз" Вадим Чебан в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-12-03 22:16

Фото: lenta.ru

Молдавия решила не выходить из СНГ и сохранить курс на Евросоюз

Молдавия не собирается покидать Содружество независимых государств (СНГ), при этом сохраняя курс на евроинтеграцию, заявил глава Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) республики Николай Попеску. lenta.ru »

2022-11-29 18:00

Фото: lenta.ru

Молдавия решила закрыть небо от России

Молдавия примет необходимые оборонительные меры, если Россия нарушит воздушное пространство страны, заявила президент республики Майя Санду. При этом она понадеялась, что ситуация не дойдет до такой стадии. lenta.ru »

2022-10-17 12:31

Фото: rosbalt.ru

Молдавия решила покупать азербайджанский газ вместо российского

Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну заявил, что страна может заключить с Азербайджаном долгосрочный контракт на поставки газа.По его словам, правительство... rosbalt.ru »

2022-09-07 14:57

Фото: lenta.ru

Молдавия решила изменить законодательство ради газа

Власти Молдавии внесут изменения в законодательство, чтобы страна могла сохранить запасы газа на определенный период и не остаться без топлива в кризисной ситуации. Об этом решении заявила премьер-министр Наталья Гаврилица: «Мы внесем поправки в законодательство, чтобы повысить энергетическую безопасность страны». lenta.ru »

2021-11-03 23:26

Фото: vestikavkaza.ru

Молдавия решила с "Газпромом" свои газовые проблемы

Руководство Молдавия сегодня на переговорах с "Газпромом" договорились на пять лет продлить контракт о поставках газа, - сообщила пресс-служба молдавского министерства инфраструктуры и регионального развития. "В … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 21:29

Молдавия решила купить газ у украинского «Нафтогаза»

Пресс-служба Агентства публичной собственности при кабмине Молдавии сообщила, что государство заключило контракт с украинской компанией «Нафтогаз» о пробной закупке полутора миллиона кубометров газа сразу. tvzvezda.ru »

2021-10-28 21:19

Фото: lenta.ru

Молдавия решила купить газ у еще одной страны

Молдавия заключила контракт на покупку одного миллиона кубометров газа с голландской компанией Vitol. Перевозчик нефтепродуктов выиграл тендер, объявленный государственной молдавской компанией Energocom. lenta.ru »

2021-10-26 22:30

Фото: lenta.ru

Молдавия решила продолжить диалог о поставках газа из России

Правительство Молдавии продолжит переговоры с российской компанией «Газпром» о поставках газа 27 октября в Санкт-Петербурге, сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры республики Молдавии Андрей Спыну. lenta.ru »

2021-10-25 13:19

Молдавия решила закрыть границы и прекратить авиасообщение из-за коронавируса

Молдавия с 17 марта закрывает свои границы и прекращает авиасообщение в качестве мер борьбы с коронавирусом, заявил премьер-министр республики Ион Кику social.mk.ru »

2020-03-15 14:57