Politico заявила о создании Францией альянса стран, готовых отправить западных военных на Украину

Politico заявила о создании Францией альянса стран, готовых отправить западных военных на Украину
фото показано с : vz.ru

2024-3-10 23:57

Франция создает альянс государств, которые потенциально готовы отправить западных военных на Украину, пишут СМИ. Как заявила Politico, это углубляет противостояние Франции с «более осторожным Берлином».

Подробнее читайте на ...

politico заявила создании францией альянса стран готовых отправить

Фото: vz.ru

Politico заявила о ссоре Бельгии и ЕС из-за доходов от российских активов

Страны ЕС не смогли договориться о том, как делить доходы от реинвестирования замороженных российских активов, пишет газета Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов Бельгии собрать свыше 50% налогов с примерно 2,5-3 млрд евро прибыли от реинвестирования замороженных на площадке Euroclear (находящейся в бельгийской юрисдикции) почти 200 млрд евро российских активов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-26 13:12

Фото: vz.ru

Газета Politico заявила о растущем числе сомневающихся в успехе ВСУ украинцев

Увеличивается число украинцев, которые сомневаются в успехе ВСУ на поле боя в зоне СВО, пишет европейская газета Politico. В частности, на Украине зафиксировано снижение патриотического настроения на фоне того, что конфликт в зоне спецоперации длится уже третий год, все больше жителей страны гибнет на поле боя или возвращаются с травмами домой, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-25 08:21

Politico заявила об отходе США и Европы от идеи тотальной победы над Россией на Украине

США и Европа негласно отказываются от идеи тотальной победы над Россией в пользу политики укрепления украинских позиций для потенциальных мирных переговоров, сообщают СМИ. На Западе после провала контрнаступления вооруженных сил Украины обсуждают укрепление украинской обороны и восстановление ВПК Украины для снижения ее зависимости от иностранной поддержки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2023-12-27 22:25

Фото: vz.ru

Politico заявила о возможности пересмотра Белым домом решения не отправлять войска США в сектор Газа

Решение о том, что американские войска не будут направлены в сектор Газа, может быть пересмотрено, заявили источники в администрации США. Источники заявили, что Белый дом считает «ситуацию все более сложной». vz.ru »

2023-10-13 05:23

Politico заявила о намерении ЕС начать официальные переговоры с Украиной по вступлению в Евросоюз

Евросоюз собирается дать Киеву зеленый свет на начало официальных переговоров по вступлению Украины в ЕС, сообщают СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Как заявили дипломаты, до конца 2023 года в ЕС намерены дать Киеву «зеленый свет» на переговоры. vz.ru »

2023-10-03 22:16

Politico заявила о разогретой космической гонке России и США после запуска Луны-25

Успешный запуск на Луну российской автоматической станции Луна-25 разогрел космическую гонку, которую ведут Россия и Китай против США и НАТО, заявила газета Politico. «Вашингтон и Москва борются за достижение Южного полюса Луны и его природных ресурсов. vz.ru »

2023-08-11 14:54

Politico заявила о росте напряжения между ФРГ и Францией из-за вопроса запрета машин с ДВС

По данным газеты, это может нарушить ход переговоров на двухдневном саммите Евросоюза 23-24 марта tass.ru »

2023-03-23 10:33

Фото: lenta.ru

Politico заявила о правоте Путина насчет помощи Запада Украине

Американский политолог Раджан Менон заявил, что президент Владимир Путин может давать верный прогноз о военной помощи запада Киеву. «Путин считает, что западная помощь Украине в конечном итоге ослабнет по мере усиления экономических последствий от боевых действий — и в этом он может быть прав», — отметил он. lenta.ru »

2022-08-16 08:51

Американская газета Politico заявила, что РФ может «начать вторжение» на Украину после 20 февраля

Американская газета Politico, ссылаясь на данные, которые предоставили аналитики, в четверг сообщила, что российская сторона якобы может "начать вторжение" на Украину после 20 февраля. argumenti.ru »

2022-02-17 11:05

Фото: russian.rt.com

Politico: сестра Ким Чен Ына заявила, что КНДР не интересен «бесполезный» саммит с США

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ё Чжон заявила, что от очередного саммита между Северной Кореей и США намного больше выиграет американская сторона, пишет Politico. В связи с этим Ким Ё Чжон усомнилась в возможности проведения встречи лидеров двух стран до конца этого года, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа. russian.rt.com »

2020-07-12 20:31

Politico: Пелоси заявила, что хотела бы видеть Трампа в тюрьме

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в беседе с другими лидерами Демократической партии заявила, что хотела бы видеть американского лидера Дональда Трампа в тюрьме, сообщает Politico. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-06 06:59

Politico: спикер Палаты представителей США заявила, что хотела бы видеть Трампа в тюрьме

Это стало ответом Нэнси Пелоси на требование главы юридического комитета нижней палаты законодательного органа Джерролда Надлера позволить его комитету начать процедуру импичмента президента tass.ru »

2019-06-06 06:36