Politico заявила о намерении ЕС начать официальные переговоры с Украиной по вступлению в Евросоюз

2023-10-3 22:16

Евросоюз собирается дать Киеву зеленый свет на начало официальных переговоров по вступлению Украины в ЕС, сообщают СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Как заявили дипломаты, до конца 2023 года в ЕС намерены дать Киеву «зеленый свет» на переговоры.

Подробнее читайте на ...

politico заявила намерении начать официальные переговоры украиной вступлению

Фото: vz.ru

Politico заявила о ссоре Бельгии и ЕС из-за доходов от российских активов

Страны ЕС не смогли договориться о том, как делить доходы от реинвестирования замороженных российских активов, пишет газета Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов Бельгии собрать свыше 50% налогов с примерно 2,5-3 млрд евро прибыли от реинвестирования замороженных на площадке Euroclear (находящейся в бельгийской юрисдикции) почти 200 млрд евро российских активов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-26 13:12

Фото: vz.ru

Газета Politico заявила о растущем числе сомневающихся в успехе ВСУ украинцев

Увеличивается число украинцев, которые сомневаются в успехе ВСУ на поле боя в зоне СВО, пишет европейская газета Politico. В частности, на Украине зафиксировано снижение патриотического настроения на фоне того, что конфликт в зоне спецоперации длится уже третий год, все больше жителей страны гибнет на поле боя или возвращаются с травмами домой, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-25 08:21

Фото: vz.ru

Politico заявила о создании Францией альянса стран, готовых отправить западных военных на Украину

Франция создает альянс государств, которые потенциально готовы отправить западных военных на Украину, пишут СМИ. Как заявила Politico, это углубляет противостояние Франции с «более осторожным Берлином». vz.ru »

2024-03-09 23:57

Politico заявила об отходе США и Европы от идеи тотальной победы над Россией на Украине

США и Европа негласно отказываются от идеи тотальной победы над Россией в пользу политики укрепления украинских позиций для потенциальных мирных переговоров, сообщают СМИ. На Западе после провала контрнаступления вооруженных сил Украины обсуждают укрепление украинской обороны и восстановление ВПК Украины для снижения ее зависимости от иностранной поддержки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2023-12-27 22:25

Фото: vz.ru

Politico заявила о возможности пересмотра Белым домом решения не отправлять войска США в сектор Газа

Решение о том, что американские войска не будут направлены в сектор Газа, может быть пересмотрено, заявили источники в администрации США. Источники заявили, что Белый дом считает «ситуацию все более сложной». vz.ru »

2023-10-13 05:23

Politico заявила о разогретой космической гонке России и США после запуска Луны-25

Успешный запуск на Луну российской автоматической станции Луна-25 разогрел космическую гонку, которую ведут Россия и Китай против США и НАТО, заявила газета Politico. «Вашингтон и Москва борются за достижение Южного полюса Луны и его природных ресурсов. vz.ru »

2023-08-11 14:54

Politico заявила о росте напряжения между ФРГ и Францией из-за вопроса запрета машин с ДВС

По данным газеты, это может нарушить ход переговоров на двухдневном саммите Евросоюза 23-24 марта tass.ru »

2023-03-23 10:33

Фото: lenta.ru

Politico заявила о правоте Путина насчет помощи Запада Украине

Американский политолог Раджан Менон заявил, что президент Владимир Путин может давать верный прогноз о военной помощи запада Киеву. «Путин считает, что западная помощь Украине в конечном итоге ослабнет по мере усиления экономических последствий от боевых действий — и в этом он может быть прав», — отметил он. lenta.ru »

2022-08-16 08:51

Американская газета Politico заявила, что РФ может «начать вторжение» на Украину после 20 февраля

Американская газета Politico, ссылаясь на данные, которые предоставили аналитики, в четверг сообщила, что российская сторона якобы может "начать вторжение" на Украину после 20 февраля. argumenti.ru »

2022-02-17 11:05

Фото: russian.rt.com

Politico: сестра Ким Чен Ына заявила, что КНДР не интересен «бесполезный» саммит с США

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ё Чжон заявила, что от очередного саммита между Северной Кореей и США намного больше выиграет американская сторона, пишет Politico. В связи с этим Ким Ё Чжон усомнилась в возможности проведения встречи лидеров двух стран до конца этого года, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа. russian.rt.com »

2020-07-12 20:31

Politico: Пелоси заявила, что хотела бы видеть Трампа в тюрьме

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в беседе с другими лидерами Демократической партии заявила, что хотела бы видеть американского лидера Дональда Трампа в тюрьме, сообщает Politico. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-06 06:59

Politico: спикер Палаты представителей США заявила, что хотела бы видеть Трампа в тюрьме

Это стало ответом Нэнси Пелоси на требование главы юридического комитета нижней палаты законодательного органа Джерролда Надлера позволить его комитету начать процедуру импичмента президента tass.ru »

2019-06-06 06:36