В РАН объяснили причины удара США по базам КСИР в Ираке и Сирии вместо Ирана

2024-2-3 12:47

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин поделился со «Звездой» своим мнением о причинах и возможных политических последствиях нанесенных сегодня ударов США по Ираку и Сирии.

Подробнее читайте на ...

ран объяснили причины удара сша базам ксир ираке

В РАН объяснили, чего ждать землянам от двойной вспышки на Солнце

В ближайшие дни Землю могут накрыть сильные магнитные бури — это произойдёт, если сгустки плазмы от двух мощных вспышек на Солнце дойдут до планеты. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. life.ru »

2024-02-22 17:32

В РАН объяснили, зачем Западу понадобился спецпосланник на Украине

Страны Запада опасаются, что события на Украине приобретут неуправляемый характер, поэтому решили назначить в Киев специального посланника. Об этом «Звезде» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, комментируя информацию СВР о планах США и Великобритани назначить куратора по Украине. tvzvezda.ru »

2024-02-12 19:12

В РАН объяснили увольнение ведущего сотрудника его нежеланием продлевать контракт

Как пояснили в Институте философии, прекращение договора с Анатолием Черняевым не связано с его позицией tass.ru »

2023-12-25 02:24

В РАН объяснили, почему ученые ошиблись в прогнозах магнитной бури

Магнитные бури и их интенсивность невозможно предсказать в точности. Об этом «Звезде» сообщил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. По его словам, рассчитать, попадает ли сгусток плазмы от солнца в Землю или промахивается, можно примерно за два-три дня. tvzvezda.ru »

2023-11-07 14:58

В РАН объяснили, почему Япония скрывает данные о сбросе воды с Фукусимы в океан

Японцы насолили всем своим соседям. То есть дело буквально, в соли. Китайцы стали чаще вывозить приправу из Приморского края через пункт пропуска Пограничный. После сброса радиоактивной воды с Фукусимы в океан. tvzvezda.ru »

2023-08-28 21:19

Фото: lenta.ru

В РАН объяснили отсутствие на снимках «Луны-25» следов американцев на Луне

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт заявил, что орбита, на которой находится «Луна-25», не позволяет сфотографировать посадочные модули космических кораблей США «Аполлон». lenta.ru »

2023-08-20 03:57

Фото: nsn.fm

В РАН объяснили, кто выиграет от потолка цен на российскую нефть

В случае установления ограничений дальнейший исход событий для компаний будет зависеть от ответных шагов России, отметил в эфире НСН Вячеслав Кулагин.  nsn.fm »

2022-07-21 11:56

Фото: nsn.fm

В РАН объяснили, почему лечение ВИЧ пуповинной кровью не получит широкое распространение

Академик РАН Вадим Покровский объяснил, почему лечение ВИЧ-инфекции при помощи стволовых клеток и пуповинной крови не получит широкое распространение nsn.fm »

2022-02-17 20:17

Фото: lenta.ru

В РАН объяснили причины «скачков» заболеваемости коронавирусом в России

Скачки заболеваемости коронавирусом в России зависят от дня недели, сообщил академик РАН, доктор медицинских наук, эпидемиолог Вадим Покровский. Он объяснил, что в субботу и воскресенье проводится меньше обследований, а результаты тестирований, проведенных в понедельник и вторник, обычно приходят в середине недели. lenta.ru »

2022-02-15 03:27

Фото: lenta.ru

В РАН объяснили отсутствие антител у переболевших COVID-19

Наличие низкого уровня антител у переболевших COVID-19 не говорит об отсутствии иммунитета к инфекции. Такое объяснение дал академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев. lenta.ru »

2022-01-17 16:51

Фото: vz.ru

В РАН объяснили важность открытий лауреата премии ЮНЕСКО Оганесяна

Открытия российского физика Юрия Оганесяна в будущем лягут в основу ядерной медицины, сказала газете ВЗГЛЯД профессор Юлия Горбунова. В среду стали известны лауреаты международной премии ЮНЕСКО России им. vz.ru »

2021-11-03 14:32

Фото: rosbalt.ru

В РАН объяснили, почему коллективный иммунитет от коронавируса пока не сработал

По словам главного научного сотрудника Анчи Барановой, это связано не только с низкими темпами вакцинации, но и с изменчивостью вируса. rosbalt.ru »

2021-10-26 09:16

Фото: social.mk.ru

В РАН объяснили необходимость вакцинации от коронавируса пожилых людей

Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев объяснил необходимость вакцинации пожилых людей от коронавируса тем, что среди данной возрастной категории наиболее высок процент смертности от последствий COVID-19 social.mk.ru »

2021-04-03 07:55

В РАН объяснили природу загадочных объектов, снятых с МКС

Таинственные объекты, заснятые российским космонавтом во время миссии, скорее всего, связаны с компанией SpaceX, руководимой Илоном Маском. Такое мнение достаточно единодушно высказали различные эксперты после появления в Сети кадров с полетом неких неопределенных объектов . tvzvezda.ru »

2020-08-20 03:14

Фото: nsn.fm

В РАН объяснили происхождение сфотографированных космонавтом объектов

Загадочные объекты, снятые космонавтом Иваном Вагнером, могут быть связаны со SpaceX Илона Маска, рассказали опрошенные РИА Новости эксперты nsn.fm »

2020-08-19 20:20

Фото: rosbalt.ru

В РАН объяснили, когда можно будет начать массовую вакцинацию от коронавируса

Вакцинировать от коронавируса в первую очередь необходимо тех врачей, которые работают в «красной зоне» с ковидными больными. Что же... rosbalt.ru »

2020-08-11 15:10