Задержанных боевиков в ходе КТО в Дагестане суд арестовал на два месяца

Задержанных боевиков в ходе КТО в Дагестане суд арестовал на два месяца
фото показано с : aif.ru

2024-4-3 16:08

Они были в составе в группировки, являющейся структурным подразделением международной террористической организации.

В Махачкале суд арестовал на два месяца граждан Таджикистана, задержанных в ходе контртеррористической операции (КТО) в Дагестане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского Верховного суда.Уточняется, что задержанные 2000 и 2003 годов рождения вступили в группировку, которая является структурным подразделением международной террористической организации.В суде отметили, что оба задержанных арестованы до 1 июня 2024 года включительно.Ранее сообщалось, что в Махачкале и Каспийске действовал режим КТО. По информации местных властей, боевиков выявили в рамках усиления безопасности после теракта в Московской области.Позже стало известно, что в Дагестане задержали трех человек по подозрению в террористической деятельности. Уточнялось, что двое из них являются уроженцами из Средней Азии.

Подробнее читайте на ...

террористической дагестане задержанных

ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки в Дагестане

В Дагестане пресечена деятельность законспирированной террористической ячейки. Как сообщили в управлении ФСБ по Дагестану, двое мужчин были задержаны 5 февраля во время оперативно-разыскных мероприятий на территории Дербентского района. tvzvezda.ru »

2021-02-06 12:35

Фото: vz.ru

ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки в Дагестане

Деятельность законспирированной террористической ячейки в составе двух человек пресечена в Дагестане. Злоумышленники задержаны, обнаружен тайник с оружием, СВУ и боеприпасами, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Дагестану. vz.ru »

2021-02-06 11:31

В Дагестане пресекли деятельность террористической ячейки

Многие политики в ФРГ ранее потребовали остановки "Северного потока - 2" как реакции на решение российского суда по делу Алексея Навального tass.ru »

2021-02-06 11:11

Фото: vestikavkaza.ru

ФСБ пресекла в Дагестане работу 15 ячеек террористической организации

ФСБ раскрыла и пресекла работу 15 ячеек экстремистской организации "Свидетелей Иеговы" (запрещена в РФ) в Дагестане. Об этом сообщили пресс-службе регионального ведомства. Было установлено, что на протяжении нескольких лет … vestikavkaza.ru »

2019-06-06 21:49

Задержанный в Дагестане боевик оказался создателем террористической ячейки

Один из боевиков, задержанный правоохранительными органами минувшей ночью на федеральной трассе Кавказ , оказался создателем террористической ячейки. Уроженец дагестанского Каспийска уже дал признательные показания. tvzvezda.ru »

2019-01-12 14:28

Фото: tass.ru

В Дагестане уничтожен боевик, причастный к преступлениям террористической направленности

На месте проведения контртеррористической операции обнаружено оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство tass.ru »

2018-12-07 21:33

Фото: tvzvezda.ru

Убитый в Дагестане боевик оказался главарем террористической группировки

Один из ликвидированных в Дагестане боевиков, по предварительным данным, являлся лидером местной бандгруппы, причастной к терактам и другим преступлениям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа. tvzvezda.ru »

2016-05-29 07:59