Собянин рассказал, как Вечный огонь готовят ко Дню защитника Отечества

Собянин рассказал, как Вечный огонь готовят ко Дню защитника Отечества
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 13:37

Специалисты АО «Мосгаз» провели профилактику Вечного огня в Александровском саду накануне 23 февраля.

Специалисты АО «Мосгаз» провели профилактику Вечного огня в Александровском саду в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом в четверг, 22 февраля, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.«Негасимое пламя в Александровском саду зажгли в 1967 году, и с тех пор сотрудники «Мосгаза» служат его хранителями», — написал градоначальник в своем Telegram-канале.По его словам, профилактика горелки — это ежемесячное мероприятие. Однако перед праздниками — 23 февраля и Днем Победы — осуществляется дополнительная проверка.Собянин также поделился, что московские специалисты заботятся о памятниках не только в столице, но и других городах: так, в Донецке газовщики и энергетики из Москвы привели в порядок четыре мемориальных комплекса.«Теперь там вновь горит Вечный огонь», — рассказал московский мэр.Ранее, в мае прошлого года, Собянин поздравил с 95-летием хранителя Вечного огня, почетного специалиста «Мосгаза» Николая Морозова. По его словам, Морозов обслуживал Вечный огонь со дня его зажжения в 1967 году.

Подробнее читайте на ...

собянин огня александровском саду февраля специалисты вечного рассказал

Фото: versia.ru

Собянин поздравил с 95-летием хранителя Вечного огня Николая Морозова

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ветеране Великой Отечественной войны (ВОВ) Николае Морозове – хранителе Вечного огня, а также поздравил его с юбилеем. versia.ru »

2023-05-15 12:05

Фото: nsn.fm

Собянин рассказал, как московские специалисты обеспечивают сохранность Вечного огня

В День защитников Отечества, когда россияне традиционно возлагают цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы, мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге рассказал, как обслуживают главный военный мемориал России nsn.fm »

2023-02-23 13:06