Результатов: 64

Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья

Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-4-18 13:59

На Ставрополье пресекли канал незаконной миграции из Средней Азии и Закавказья

Начальник ГУ МВД России по региону Андрей Мишагин отметил, что после теракта в "Крокус сити холле" будет разработан комплекс дополнительных мероприятий, выявляющих признаки подготовки диверсий tass.ru »

2024-3-28 15:44

Мигрант из Закавказья предстанет перед судом за нападение на сотрудника МЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Гражданин Азербайджана, напавший на представителя МЧС, отправится на скамью подсудимых. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. fedpress.ru »

2024-3-6 08:39

В Екатеринбурге выходцу из Закавказья грозит до 5 лет лишения свободы за нападение на сотрудника МЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Гражданин Азербайджана напал на представителя МЧС, который пытался защитить от мигранта девушку. fedpress.ru »

2024-1-16 10:21

Сийярто заявил, что для передачи зеленой электроэнергии из Закавказья в Европу создадут СП

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, уже был объявлен конкурс на проведение ТЭО, итоги которого подведут в начале декабря tass.ru »

2023-11-21 17:47

Россию выдавливают из Азии и Закавказья? Лавров о политике ЕС

Европейский союз не скрывает планов вытолкнуть Россию из Центральной Азии и Закавказья, но ему не удастся это сделать, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров в передаче «Москва. Кремль. kapital-rus.ru »

2023-11-12 16:57

Лавров заявил, что ЕС не сможет вытеснить РФ из Центральной Азии и Закавказья

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Евросоюз открыто выражает свои намерения вытиснуть РФ из Центральной Азии и Закавказья. Однако, по словам министра, это невозможно, так как Россия присутствует на этих территориях исторически. tvzvezda.ru »

2023-11-12 13:07

Лавров: У ЕС не получится вытолкнуть Россию из Центральной Азии и Закавказья

Евросоюз не скрывает своих намерений сдерживать и выталкивать Россию из Центральной Азии и Закавказья, но у него ничего не получится, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Как сказал Лавров в интервью тележурналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. vz.ru »

2023-11-12 12:17

Цены на авиабилеты в страны Закавказья сильно подешевели

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Цены на перелеты в страны Закавказья заметно снизились. Это следует из данных статистики сервиса по онлайн-бронированию авиабилетов. fedpress.ru »

2023-10-13 17:46

Пашинян рассказал об отдалении России от Закавказья

Россия из-за своих действий или бездействия на Южном Кавказе отдаляется от него. Такое мнение выразил премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает «Интерфакс». При этом он подчеркнул, что не знает, по каким причинам подобное происходит. lenta.ru »

2023-9-3 00:03

Мишустин: создание новых инфраструктурных связей обеспечит устойчивое развитие Закавказья

По словам премьер-министра РФ, это также укрепит контакты между людьми, проживающими в регионе tass.ru »

2023-8-24 15:48

В Северной Осетии выступят хоровые коллективы СКФО, Закавказья и ближнего зарубежья

В рамках фестиваля пройдет круглый стол "Песнь о героях", мастер-класс-практикум исполнителей осетинского эпоса и концерт "Рука дружбы" для переселенцев из присоединенных территорий tass.ru »

2023-7-18 20:15

МИД Южной Осетии заявил об опасности событий в Грузии для Закавказья

В министерстве иностранных дел Южной Осетии заявили, что события в Грузии могут стать угрозой для стабильности и безопасности в Закавказье. Как уточнили дипломаты, доказательством этому служат лозунги протестующих. lenta.ru »

2023-3-11 22:20

Захарова уличила Евросоюз в желании «выдавить» Россию из Закавказья

В Евросоюзе «лукавят», заявляя о гражданском характере мониторинговой миссии ЕС в Армении, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2023-2-20 19:56

Бастрыкин призвал отправлять на спецоперацию граждан из Средней Азии и Закавказья

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. За последние 5 лет более миллиона человек из Средней Азии и Закавказья получили гражданство России, однако они минуют военную службу. Их следует задействовать в спецоперации, заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин. fedpress.ru »

2023-1-13 13:36

В МИД РФ заявили о намерении США и ЕС выдавить Россию из Закавказья

В ведомстве зафиксировали стремление западных стран вклиниться в форматы взаимодействия Москвы с Баку и Ереваном tass.ru »

2022-12-10 00:36

Судьба «наказанного народа»: как власти СССР депортировали немцев Закавказья

Понятие «наказанный народ», или «провинившийся народ», в сталинскую эпоху использовалось для обозначения этнических меньшинств, которые без суда и разбирательств подвергались репрессиям или переселениям по признаку происхождения. forbes.ru »

2022-11-14 14:47

Резидент технополиса "Москва" начал поставки косметических средств в страны Закавказья

В 2022 году компания "Мезоформула" стала поставлять свою продукцию в Азербайджан, Армению и Узбекистан tass.ru »

2022-11-1 11:29

Белоусов назвал страны Каспийского моря и Закавказья новым центром экономического роста

По словам первого вице-премьера, основой этого процветания станут устойчивые транспортные, экономические и гуманитарные связи tass.ru »

2022-10-28 16:14

МИД РФ: Евросоюз ставит целью вытеснить Россию из Закавказья

Страны ЕС намерены вытеснить Россию из Закавказья и совершают бесцеремонные попытки вклиниться в трёхстороннюю работу Москвы, Баку и Еревана. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил директор Четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар. life.ru »

2022-9-14 07:58

МИД обвинил Евросоюз в попытке вытеснить Россию из Закавказья

Евросоюз намерен вытеснить Россию из Закавказья и пытается влезть в трехстороннюю работу Москвы, Баку и Еревана. Об этом заявил РИА Новости директор четвертого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар. riafan.ru »

2022-9-14 07:03

МИД обвинил Евросоюз в попытке вытеснить Россию из Закавказья

Евросоюз пытается вклиниться в трехстороннюю работу Москвы с Баку и Ереваном, заявил директор четвертого департамента стран СНГ российского МИДа Денис Гончар. В Брюсселе в конце августа прошел саммит с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и председателя Евросовета Шарля Мишеля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-14 06:50

В МИД РФ указали, что ЕС пытается вытеснить Россию из Закавказья

Директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар назвал целями Европейского союза вытеснение РФ из Закавказья и бесцеремонное вмешательство в трехстороннюю работу Москвы с Баку и Ереваном. tvzvezda.ru »

2022-9-14 06:35

Азербайджан пытается использовать ситуацию на Украине, рассчитывая, что России сейчас не до Закавказья: мнения парламентариев

24 марта азербайджанские военные без боя заняли армянское село Парух азерб. Фарух в Нагорном Карабахе.Позже близ него произошла перестрелка за соседнюю стратегически важную высоту Караглух. По данным Еревана, были убиты трое армянских военных и ра ... regions.ru »

2022-4-1 13:24

Алексей Филатов, Люди А. Черный январь Закавказья

Власти в Москве и Баку с одной стороны, а также НФА, местные националисты и исламисты с другой завели ситуацию в тупик, когда договариваться уже никто не хотел. Кто тогда был виноват?.. echo.msk.ru »

2022-1-24 14:02

Странам Средней Азии и Закавказья предложили встречаться без России

Киргизия предложила странам Закавказья и пяти среднеазиатским республикам вести переговоры в формате «5+3». Таким образом, постсоветские страны Средней Азии и Грузия, Армения и Азербайджан смогут встречаться без участия России. lenta.ru »

2021-12-21 18:40

ГУ МВД по Москве: задержанные за нападение на отца с ребенком — уроженцы Закавказья

В ГУ МВД по Москве уточнили, что все задержанные за нападение на отца с ребенком в Новой Москве - уроженцы одного из государств Закавказья, трое получили российское гражданство, пишет РИА Новости znak.com »

2021-11-7 15:19

Лавров обсудил создание формата «3+3» с Турцией и странами Закавказья

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном, по итогам которых рассказал о возможном создании новой международной инициативы. Речь идет о создании переговорного формата «3+3», в который будут входить Россия, Иран, Турция и страны Закавказья. lenta.ru »

2021-10-6 16:03

Полиция Выборга задержала педофила с Закавказья на 9 мая

Во вторник, 11 мая, стало известно, что в День Победы, 9 мая, на Ленинградском шоссе был задержан мужчина, подозреваемый в насилии над несовершеннолетними. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. abnews.ru »

2021-5-11 09:52

Полиция сообщила о задержании в Одессе криминального авторитета из Закавказья

32-летний иностранец был доверенным лицом "вора в законе", отметили в Национальной полиции Украины, с сентября прошлого года его объявили в розыск за квартирную кражу. gordonua.com »

2021-3-22 17:10

Лавров и Зариф выступили за лучшее будущее для Закавказья после войны в Карабахе

Москва и Тегеран также подтвердили готовность и впредь предпринимать попытки по спасению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе tass.ru »

2021-1-27 22:48

Лавров и Зариф выступили за лучшее будущего для Закавказья после войны в Карабахе

Москва и Тегеран также подтвердили готовность и впредь предпринимать попытки по спасению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе tass.ru »

2021-1-26 22:48

Экс-разведчик Кедми о ситуации вокруг Закавказья после войны в Карабахе: «Возня будет продолжаться»

Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля, высказался о ситуации вокруг Закавказья после вооруженного конфликта на территории Нагорного Карабаха. С соответствующим заявлением эксперт выступил в интернете. argumenti.ru »

2020-11-19 14:58

Ищенко пояснил, как Россия с помощью миротворцев усилит контроль Закавказья

Территория, которая является зоной конфликта между Арменией и Азербайджаном, имеет важное стратегическое значение для России. riafan.ru »

2020-11-17 11:21

Зурабишвили: мир в Карабахе в интересах всех стран Закавказья

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к лидерам Азербайджана и Армении Ильхаму Алиеву и Николу Пашиняну с призывом возобновить диалог и остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. "Хочу обратиться к президентам и … vestikavkaza.ru »

2020-10-3 16:42

На территории пяти регионов Северного Кавказа и Закавказья стартовали батальонные учения

Более пяти тысяч военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) приступили к проведению двусторонних батальонных тактических учений на территории пяти регионов Северного Кавказа и Закавказья – в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, а также на военных базах ЮВО в Абхазии и Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2020-7-28 04:00

Погода нарушила движение по Военно-Грузинской дороге

Из-за неблагоприятных погодных условий проезд по соединяющей Россию со странами Закавказья Военно-Грузинской дороге закрыт для большегрузного транспорта с 03:00 вторника, 25 февраля. vesti.ru »

2020-2-25 08:00

Дорога из Чечни в Грузию снизит стоимость доставок грузов из Закавказья

Председатель правительства Чечни Муслим Хучиев отметил, что строительство дороги позволит снизить и сроки доставок грузов tass.ru »

2019-12-19 16:16

Тбилисские власти начали чистить главную реку Закавказья

Крупнейшую реку Закавказья - Мтквари (Кура), протекающую через столицу Грузии, начали очищать от бытовых отходов, - сообщает сайт мэрии Тбилиси. Очистка началась близ Метехского моста: специалисты компании "Тбилсервис групп" и … vestikavkaza.ru »

2019-5-8 21:48

Захарова: шаги США и НАТО по "военному освоению" Закавказья - серьезный вызов для РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что данный регион "относится к сфере особо важных интересов России" tass.ru »

2019-4-4 12:56

Участники блог-тура "Неизвестный Кавказ" займутся "открытием" Закавказья

Организаторы планируют привлечь внимание местных жителей, россиян, а также западных путешественников tass.ru »

2018-8-17 17:02

ОБСЕ заявила о намерении укреплять связи со странами Закавказья

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) после визита её представителей в страны Южного Кавказа выпустила документ, в котором заявила о намерении укреплять сотрудничество с Грузией, Арменией и Азербайджаном. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 10:11