В МИД заявили, что ЕС пытается вытеснить Россию из Закавказья

В МИД заявили, что ЕС пытается вытеснить Россию из Закавказья
фото показано с : aif.ru

2022-9-14 05:52

Об этом сообщил глава четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар.

Евросоюз ставит целью вытеснить РФ из Закавказья и бесцеремонно пытается вклиниться в трехстороннюю работу Москвы с Арменией и Азербайджаном.Об этом в интервью РИА Новости заявил глава четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар.Дипломат отметил, что все это происходит на фоне развязанной Западом санкционной кампании против РФ и прекращения совместной работы по линии Минской группы ОБСЕ.По мнению главы департамента, в Евросоюзе даже не скрывают, что главной целью является вытеснение России из Закавказья.«Это геополитические игры с нулевым результатом, в которые мы не играем», - подчеркнул Гончар.Ранее в МИД РФ также сообщили о внесении высшего военного руководства Евросоюза в «черный список».

Подробнее читайте на ...

мид департамента гончар закавказья

Фото: vz.ru

Политика: Российская "Анти-Псаки" пообещала продолжить общение в соцсетях

Впервые в истории МИДа директором его департамента информации стала женщина Мария Захарова, известная своими острыми выпадами в соцсетях. За яркость выражений Захарову даже прозвали Анти-Псаки. vz.ru »

2015-08-10 21:40

Фото: vm.ru

Новый директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова: «Это большой миф, что дипломатия и женщина несовместимы»

В понедельник, 10 августа, в российском дипломатическом ведомстве сообщили о назначении на пост директора департамента информации и печати Марии Захаровой, до этого занимавшей должность заместителя директора департамента. vm.ru »

2015-08-10 15:53

Фото: vz.ru

Захарова назначена официальным представителем МИД России

Новым директором департамента информации и печати МИД России назначена Мария Захарова. «10 августа 2015 года в министерстве иностранных дел России назначен новый директор департамента информации и печати Мария Захарова», - приводит сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-10 12:42