Результатов: 24

Блинкен заявил, что задержанные за пределами США американцы - "не разменная монета"

Как отметил госсекретарь США, Вашингтон продолжает работать с партнерами вне американской администрации над освобождением граждан, которых власти Соединенных Штатов считают незаконно удерживаемыми за рубежом tass.ru »

2024-2-13 22:16

"Разменная монета": В РПЦ высказались о планах Киева обменять останки Мазепы и его соратника на мощи из Лавры

Подтверждение информации о том, что Киев собирается передать Румынии мощи святой Феодоры Сихлинской в обмен на останки украинских гетманов — Ивана Мазепы и его соратника Филиппа Орлика — стало бы свидетельством того, что святыни для режима Владимира Зеленского являются лишь разменной монетой для достижения политических целей. life.ru »

2023-10-22 17:27

"Разменная монета": В РПЦ высказались о планах Киева обменять останки Мазепы и его соратника на мощи из лавры

Подтверждение информации о том, что Киев собирается передать Румынии мощи святой Феодоры Сихлинской в обмен на останки украинских гетманов — Ивана Мазепы и его соратника Филиппа Орлика — стало бы свидетельством того, что святыни для режима Владимира Зеленского являются лишь разменной монетой для достижения политических целей. life.ru »

2023-10-22 17:27

«Разменная монета»: В России оценили шансы Трампа помирить Путина и Зеленского

Американист Константин Блохин заявил в беседе с НСН, что Трампу в случае победы на выборах будет сложно изменить политический курс страны.  nsn.fm »

2023-2-21 11:04

«Разменная монета». Жена Медведчука пытается вызволить мужа из украинского плена

Украинского оппозиционера Виктора Медведчука предлагают обменять Москве – на пленных россиян, Лондону – на сдавшихся британцев. Политологи рассуждают о ценности киевского политика. nsn.fm »

2022-4-16 15:01

Антонеску для Румынии: фашистский диктатор, национальный герой или разменная монета в борьбе правительства и ультраправых сил?

Сопредседатель румынской ультраправой националистической партии Альянс за объединение румын (сокр. AUR) Клаудиу Тырзиу на днях назвал Холокост «незначительной темой» в истории государства. oko-planet.su »

2022-1-12 10:39

«Разменная карта»: В Госдуме заявили, что США используют Украину для войны с Китаем

США не рассматривают Украину как государство, они эксплуатируют ее в своих геополитических целях, заявил Александр Бородай.  nsn.fm »

2022-1-11 18:21

«Разменная монета Москвы»? На Украине не верят в признание ДНР и ЛНР

Председатель правления украинского Центра стратегических исследований в эфире НСН рассказал, что Москва с самого начала не хотела присоединять ЛНР и ДНР. nsn.fm »

2020-12-4 20:23

«Разменная карта США»: к чему может привести поставка Украине ракетных комплексов Javelin

Госдепартамент США одобрил передачу Украине партии ПТРК Javelin. Киев воспринял это как «мощный сигнал» и открытие «фронта международной оборонной поддержки» украинского государства. Между тем в окружении Порошенко не скрывают, что поставка оружия из Соединённых Штатов имеет в большей степени политическое, а не военное значение. russian.rt.com »

2018-3-2 18:48

Украина как разменная монета. Колонка Олега Денежки

Итак, ПАСЕ приняла революционную, по мнению наших украинских партнеров, резолюцию. Парламентарии Европы призвали Россию перестать поддерживать Донбасс. riafan.ru »

2018-1-25 19:45

«Разменная монета»: что стоит за признанием экс-советника Трампа в даче ложных показаний

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн признался в даче ложных показаний агентам ФБР в ходе расследования так называемого российского вмешательства. Бывший чиновник, покинувший администрацию Дональда Трампа в середине февраля, взял на себя всю ответственность за свои действия. russian.rt.com »

2017-12-2 01:21

«Хезболла» как разменная монета: как Сирия и Израиль могут достигнуть компромисса

Боевая авиация Израиля снова атаковала позиции Сирийской арабской армии (САА) в районе Голанских высот. Об этом завило командование правительственных сил. riafan.ru »

2017-6-26 13:12

Визит Порошенко в Вашингтон: разменная монета американской политики

Во вторник, 20 июня, президент Украины Петр Порошенко встретится в Вашингтоне с вице-президентом США Майком Пенсом. Вопрос о его встрече с президентом Дональдом Трампом пока открыт, заявил в рамках брифинга для журналистов представитель Белого Дома Шон Спайсер. riafan.ru »

2017-6-20 11:21

Gazeta Bankowa: Россия — всего лишь разменная монета в схватке США с Китаем

Именно соперничество США и Китая будет иметь преобладающее влияние на формирование нового мироустройства, уверяет в издании Gazeta Bankowa Александра Рыбиньская. Как считает польская журналистка, перезагрузка между Москвой и Вашингтоном маловероятна, ведь Россия сегодня остаётся лишь тенью самой себя советского периода, и в современном виде она может быть для Америки не более чем младшим партнёром, что, в свою очередь, неприемлемо для Путина. russian.rt.com »

2017-5-4 01:25

Wirtualna Polska: Ближний Восток – разменная монета Москвы в игре с Западом

Нападение России на Восточную Европу непременно закончилось бы войной, поэтому Кремль решил воссоздавать свое влияние на Ближнем Востоке, где его действия остаются безнаказанными, пишет Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2016-11-5 08:25

Sankei Shimbun: «Северные территории» для Японии не разменная монета

Если Япония будет вкладывать силы в экономическое сотрудничество с Россией и при этом не добьется прогресса в теме возврата Курил, то это может пошатнуть международное единство в противостоянии российской агрессии на Украине и повредит Токио в других территориальных спорах – с Китаем и Южной Кореей. russian.rt.com »

2016-10-20 04:25

Newsweek: Савченко для Кремля – разменная монета в сделке с Киевом

Москва не спешит выносить приговор украинской летчице Наде Савченко, которая уже более года находится под российским арестом. По мнению польского Newsweek, дело сдвинется с места, когда люди Путина поймут, что они в состоянии убить двух зайцев одним выстрелом, - придадут приговор врага России огласке в СМИ, а затем попытаются обменять летчицу на российских военнопленных или уступки в вопросе Донбасса. russian.rt.com »

2015-8-4 02:55