Результатов: 14

DC News: Премьер Румынии Чолаку заявил о поддержке объединения с Молдавией

Глава правительства Румынии Марчел Чолаку в интервью порталу DC News высказался в поддержку объединения с Молдавией. Он считает, что объединение может произойти в том числе за счет вступления Молдавии в Европейский союз. vz.ru »

2024-4-4 14:08

Премьер Румынии Чолаку высказался в поддержку идеи объединения с Молдавией

Глава румынского правительства Марчел Чолаку заявил о поддержке идеи объединения страны с Молдавией, которое возможно в том числе путём вхождения последней в Евросоюз. versia.ru »

2024-4-4 11:38

Премьер Румынии Чолаку: страна может сыграть ключевую роль в восстановлении Украины

Глава румынского правительства Марчел Чолаку полагает, что его стране могла бы принадлежать важная роль в восстановлении соседней Украины после завершения конфликта. versia.ru »

2023-12-5 12:55

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку на встрече с Энтони Блинкеном заявил о важности Румынии в восстановлении Украины

Румыния может сыграть ключевую роль в восстановлении Украины после конфликта, заявил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Румыния располагает такими главными козырями, как безопасность, (географическая) близость (к Украине), морские, речные, железно- и автодорожные пути сообщения это те возможности, которые могут представлять интерес для американских компаний, которые захотят участвовать в реконструкции Украины», цитирует ТАСС сообщение румынского правительства. vz.ru »

2023-12-5 12:32

Премьер Румынии Чолаку заявил, что в ЕС появятся копии Путина в случае победы России над Украиной

Европейским странам необходимо объединиться в поддержке Украины, в обратном случае Россия победит в конфликте, после чего правые и популистские силы в ЕС станут сильнее, заявил премьер-министр Румынии Марсель Чолаку. vz.ru »

2023-11-7 12:08

Премьер Румынии Чолаку увязал добычу газа в Черном море австрийской OMV с позицией Вены по Шенгенской зоне

Глава правительства Румынии Марчел Чолаку выразил надежду, что противодействие вступлению Румынии в Шенгенскую зону не повлияет на имидж OMV Petrom и на участие австрийской компании в проекте по добыче газа в Черном море. vz.ru »

2023-9-19 03:58

В мире: Премьер-министр Румынии Чолаку призвал задумать о шагах на случай поражения Украины

Евросоюз должен продумать шаги на случай победы России на Украине, заявил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. Эти слова заметно отличаются от той воинственной и плоской риторики, к которой привыкли в Европе. vz.ru »

2023-9-16 14:14

В мире: Премьер-министр Румынии Чолаку призвал задуматься о шагах на случай поражения Украины

Евросоюз должен продумать шаги на случай победы России на Украине, заявил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. Эти слова заметно отличаются от той воинственной и плоской риторики, к которой привыкли в Европе. vz.ru »

2023-9-17 14:14

Премьер Румынии Чолаку: ЕС должен продумать шаги на случай победы России

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал руководство Европейского союза продумать шаги на случай победы России в конфликте на Украине. Об этом сообщает издание Der Standard. fedpress.ru »

2023-9-15 17:49

Премьер Румынии Чолаку призвал начать в 2023 году переговоры о присоединении Украины к ЕС

Глава правительства Румынии Марчел Чолаку выступил в поддержку начала переговоров о присоединении Украины к Евросоюзу в 2023 году. После встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Афинах Чолаку заявил: «Румыны на Украине имеют нашу общую поддержку». vz.ru »

2023-8-22 05:55

Чолаку выразил Шольцу разочарование от "наступа" ВСУ и призвал ввести немецкие войска в Румынию

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку выразил надежду на размещение немецких войск на территории страны "на постоянной основе". Он поделился чаяниями с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в ходе рабочего визита в Германию. life.ru »

2023-7-4 20:22