Результатов: 21

Великая святыня: Путин объяснил значение открытия мемориала защитникам Донбасса «Саур-Могила»

Президент России Владимир Путин в ходе своего обращения по случаю открытия Саур-Могилы объяснил, в чем состоит важность восстановления этого мемориального комплекса. «Его восстановление – это возрождение памяти о подвигах и героях поколения победителей, о тех, кто не щадя себя освобождал Донбасс от нацистских захватчиков, отважно сражался за донецкие степи и берега Миуса, за высоту древней Саур-Могилы», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-9-9 22:38

"Святыня для всех поколений": Песков объяснил использование Знамени Победы в ходе "Операции Z"

По словам пресс-секретаря президента России, стяг имеет большое значение для жителей многих стран, особенно государств бывшего Советского Союза. life.ru »

2022-4-18 13:37

Учебник истории и святыня: в штаб-квартире СВР открыли памятник внешней разведке

На территории штаб-квартиры службы внешней разведки открыли памятник сотрудникам СВР. На церемонии открытия сегодня были как действующие, так и бывшие сотрудники ведомства, разведчики-нелегалы, офицеры, посвятившие свою жизнь службе, на которой не бывает компромиссов. tvzvezda.ru »

2020-9-2 19:27

Святыня двух религий: эксперт объяснил, зачем Турции возвращать Святой Софии статус мечети

Решение Верховного суда Турции об изменении статуса храмового комплекса Святой Софии в Стамбуле может иметь далеко идущие последствия, как для самой Анкары, так и для ее взаимоотношений с другими странами. tvzvezda.ru »

2020-7-3 05:27

Русская святыня в Иерусалиме - с одной стороны ...

Биньямин Нетаньяху на встрече в Кремле лично поблагодарил президента России Владимира Путина за быстрое решение о помиловании осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар. А знаете почему лично? argumenti.ru »

2020-2-3 12:03

Святыня или подделка: реликвии, происхождение которых вызывает вопросы

В Болгарии, неподалеку от города Велико-Тырново, археологи наткнулись на уникальную находку — первое в своем роде распятие Христа из чистого золота, предположительно, изготовленное в XII веке. vm.ru »

2018-11-21 22:26

Православная святыня в Сирии восстанавливается силами прихожан

Рабочие приступили к реставрации православного храма святого Георгия Победоносца XIII века в сирийском городе Маалула, который во время войны был разграблен и сожжен боевиками. Рабочие планируют восстановить постройку, представляющую культурную ценность, в течение года. tvzvezda.ru »

2018-9-2 06:00

Новый фильм Андрея Караулова "Святыня" из серии «Неизвестная Россия»

Фантастические успехи городского округа Зарайск Московской области, особенно на украденных в девяностые у государства землях и возвращённых сегодня (до сантиметра) в сельхозоборот. argumenti.ru »

2018-8-31 09:34

Православная святыня в Сирии вновь стала международным центром паломничества

Потоки иностранцев вновь устремились в Маалялю, небольшой городок на границе с Ливаном. Здесь находится храмовый комплекс Святой Феклы, ученицы апостола Петра, и чьи мощи хранятся здесь. В декабре 2013 года монахини храма святой Феклы были захвачены боевиками террористической группировки Джехбат ан-Нусра *. tvzvezda.ru »

2018-8-5 06:00

Похищенная более 20 лет назад святыня вернулась в Россию

Посетители Ярославского музея-заповедника сегодня наблюдали за финалом захватывающей детективной истории, начавшейся два десятилетия назад. Столько времени понадобилось, чтобы разыскать и вернуть в Россию икону XVII века с длинным названием "Воскресение сошествие во ад, с праздниками и историей страстей Христовых в 18 клеймах". ntv.ru »

2017-1-26 16:54

Православная святыня Челябинска стала ареной Pokemon Go. ФОТО

Поклонники игры Pokemon Go облюбовали один из главных православных церквей Челябинска, сообщают читатели «URA.Ru». Они ловят виртуальных монстров в Свято-Троицком храме. ura.ru »

2016-7-19 09:56

Святыня не бывает некрасивой. Художник открывает нам Афон

27 апреля в Царской башне Казанского вокзала открылась выставка народного художника России Дмитрия Белюкина «Афон. К 1000-летию присутствия русских на Святой горе». Живописец представил публике как хорошо известные свои картины, так и новые. vm.ru »

2016-4-27 20:17