Результатов: 13

В российском регионе опровергли решение об усыплении бездомных собак

Сообщения о том, что в Магаданской области разрешили усыплять бездомных собак в приютах, не соответствуют действительности. Об этом, опровергая появившиеся данные, заявил пресс-секретарь губернатора российского региона Александр Вяткин. «Эта информация является фейком», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-29 07:45

Госдума отклонила законопроекты об усыплении бродячих собак

Охота на бездомных собак, живущих за пределами городов и сёл, останется под запретом, как и умерщвление здоровых животных, которых не взяли из приютов новые хозяева. versia.ru »

2023-9-27 12:42

Хозяйка заявила об усыплении стаффорда, едва не разорвавшего ребёнка на Урале

Хозяйка стаффордов, один из которых едва не загрыз 10-летнего мальчика в Нижнем Тагиле, заявила, что усыпила животных, сообщает kp.ru. Несколькими днями ранее бойцовый пёс без намордника напал на школьника и стал агрессивно грызть его, но женщина не заступилась за бедного мальчика — напротив, она оставила истекать его кровью и накричала не него. life.ru »

2023-6-2 03:03

В Госдуме одобрили законопроект об усыплении бездомных животных

Депутаты в первом чтении приняли законопроект, позволяющий региональным властям определять порядок обращения с бездомными животными, проект начали разрабатывать после убийства бездомными собаками ребенка в Оренбурге. vz.ru »

2023-5-16 20:02

«Где гуманизм?»: Собаководы возмутились решением ГД об усыплении животных

Во многих регионах власти даже не попробовали реализовать программу отлова, стерилизации, вакцинации и возврата животного, сказала НСН Олеся Борисенко. nsn.fm »

2023-5-16 19:12

Эксперт увидел "напускную гуманность" в спорах об усыплении бездомных собак

Вопрос регуляции бездомных собак не решается ни усыплением, ни заключением всех агрессивных бездомных животных в приюты. Таким мнением поделился в эфире радио "Комсомольская правда" политолог, гендиректор Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков. life.ru »

2023-4-26 18:37

В правительстве поддержали инициативу оренбургских депутатов о гуманном усыплении бродячих псов

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Законопроект, наделяющий регионы правом усыплять диких собак, которые нападают на людей, был одобрен на федеральном уровне. Политики из Оренбуржья внесли предложение после того, как стая животных загрызла ребенка в столице области. fedpress.ru »

2023-4-25 15:20

Москвича обвинили в усыплении группы подростков и изнасиловании школьницы

Житель Москвы заманил в свою квартиру группу подростков, пообещав им показать свою коллекцию кроссовок, после чего опоил их "сонной водой" incident.mk.ru »

2022-11-8 13:59

Алтайские депутаты направили в Совет законодателей поправки об усыплении агрессивных собак

Парламентарии предложили дать возможность усыплять особо агрессивных животных, если им не смогут найти нового владельца в течение 30 дней с момента поступления в приют tass.ru »

2022-2-17 10:00

«Легко возомнить себя богом»: в Сети возмутились инициативой депутатов-единороссов об усыплении бездомных собак

В Сети негативно отреагировали на недавнюю инициативу депутатов Госдумы от «Единой России», позволяющую усыплять бездомных животных. Так, авторы петиции,... rosbalt.ru »

2021-3-16 16:19

Законопроект об усыплении бездомных животных будет отозван из Госдумы

Законопроект, разрешающий усыплять безнадзорных животных, будет отозван из Госдумы. Соответствующее решение было принято после консультаций с думским руководством... rosbalt.ru »

2021-3-16 16:01