В правительстве поддержали инициативу оренбургских депутатов о гуманном усыплении бродячих псов

2023-4-25 15:20

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Законопроект, наделяющий регионы правом усыплять диких собак, которые нападают на людей, был одобрен на федеральном уровне. Политики из Оренбуржья внесли предложение после того, как стая животных загрызла ребенка в столице области.

Подробнее читайте на ...

правительстве поддержали инициативу оренбургских депутатов гуманном усыплении бродячих

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-04-15 20:33

В правительстве поддержали право судебных приставов стрелять на поражение

Правкомиссия одобрила законопроект, дающий право судебным приставам применять огнестрельное оружие на поражение, узнал RTVI. В Госдуму законопроект, подготовленный Минюстом, еще не внесен forbes.ru »

2024-04-15 17:30

Фото: vz.ru

В правительстве не поддержали проект о применении ИИ для агитации на выборах

Правительство не поддержало проект закона о применении искусственного интеллекта в рамках предвыборной кампании, есть соответствующий отзыв. Правительство России не поддерживает законопроект, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. vz.ru »

2024-02-12 16:12

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали идею о конфискации имущества за дискредитацию армии

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложение о конфискации имущества граждан, которые распространяют фейки о действиях Вооруженных сил России. Наказание будет возможно в случаях, когда нарушитель распространял фейки из корыстных побуждений или действовал по найму. lenta.ru »

2024-01-15 19:46

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали проект об уголовном наказании за русофобию

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности поддержала проект закона, который предлагает ввести уголовную ответственность за русофобию. Об этом сообщил источник «Интерфакса», знакомый с документом. lenta.ru »

2023-12-18 15:06

В правительстве поддержали инициативы министерств о защите внутреннего рынка

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В правительстве России поддержали инициативы Минсельхоза, Минэкономразвития и Минпромторга о введении защитных мер во внешней торговле. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития РФ. fedpress.ru »

2023-11-23 11:23

В правительстве поддержали идею создания российского аналога Sims

Минцифры, Минтруд и Росмолодёжь поддержали идею о создании российского аналога популярной видеоигры Sims. Минцифры готово изучить предложения отечественных разработчиков при их поступлении. Это следует из ответа ведомств на соответствующее обращение депутатов Госдумы, которые в сентябре выступили с инициативой о создании симулятора жизни наподобие Sims, но с традиционными ценностями. life.ru »

2023-10-27 13:16

В правительстве поддержали идею показывать ролики о СВО в школах

Об этом сообщает ТАСС. Министерство просвещения России поддержало идею первого зампреда комитета по просвещению Яны Лантратовой о показе в школах патриотических видеороликов о спецоперации. kapital-rus.ru »

2023-08-18 18:12

В правительстве поддержали идею ограничить число экспортёров нефти

Вице-премьер Александр Новак поддержал предложения Минэнерго ограничить количество экспортёров бензина. А ещё он поручил увеличивать объёмы предложения топлива на внутреннем рынке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам совещания, на котором рассматривалась ситуация на рынке топлива. life.ru »

2023-07-24 21:35

В правительстве не поддержали законопроект об уголовной ответственности за дипфейки

Как указано в проекте отзыва кабмина, в документе не учтено, что создание с помощью ИИ материалов, содержащих сведения о частной жизни лица, без цели их последующего распространения не обладает достаточной степенью общественной опасности, свойственной преступлению tass.ru »

2023-06-04 09:04

Фото: rosbalt.ru

В правительстве РФ не поддержали идею освободить неслуживших от мобилизации

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала предложение освободить неслуживших граждан от частичной мобилизации, передает... rosbalt.ru »

2023-05-12 11:40

Фото: lenta.ru

В правительстве не поддержали поправки в законопроект о мобилизации

В правительстве не поддержали поправки в законопроект о мобилизации, согласно которым под нее не подпадают россияне, не проходившие военную службу. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на два источника в правительственной комиссии. Кабмин сослался на Конституцию России. lenta.ru »

2023-05-12 10:39

Фото: versia.ru

В правительстве не поддержали идею надписи «Алкоголь Вам враг!» на бутылке

Российское правительство выступило против маркировки бутылок с алкоголем надписью «Алкоголь Вам враг!» По мнению властей, данное предложение нецелесообразно. versia.ru »

2022-11-24 15:18

В правительстве поддержали просьбу депутата Думы о регуляции деятельности детских квестов

Регуляция необходима для прояснения ответственности организаторов за безопасность проведения квестов, пояснила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина tass.ru »

2022-10-19 11:11

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-09-26 15:38

Фото: vz.ru

В правительстве поддержали идею Новых людей о создании экологического кодекса России

Глава министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов поддержал инициативу фракции Новые люди о создании экологического кодекса страны, заявил депутат фракции, зампред комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов. vz.ru »

2022-06-07 13:40

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали инициативу о проверке МВД и ФСБ при выдаче оружия

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала инициативу об ужесточении государственного контроля за выдачей огнестрельного оружия. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2022-05-16 20:16