Результатов: 24

Госдума отвергла инициативу по отсрочке от мобилизации для неслуживших

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев разработал законопроекты, которые предусматривают отсрочку от частичной мобилизации кандидатам и докторам наук, а также не проходившим военную службу, однако Госдума отвергла инициативу. ridus.ru »

2023-5-31 19:38

В Госдуме не поддержали законопроекты об отсрочке от мобилизации для ученых и неслуживших

В заключении комитета по обороне говорится, что предлагаемые меры не соотносятся с подходом, принятым в российском законодательстве. rosbalt.ru »

2023-5-31 18:59

На Украине разрешили забирать на фронт 25-летних неслуживших

На Украине снизили предельный возраст пребывания граждан на военном учёте до 25 лет. Соответствующий законопроект приняла Верховная рада, сообщает депутат украинского парламента Ярослав Железняк. life.ru »

2023-5-30 15:20

В правительстве РФ не поддержали идею освободить неслуживших от мобилизации

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала предложение освободить неслуживших граждан от частичной мобилизации, передает... rosbalt.ru »

2023-5-12 11:40

Правительство отказалось освободить от мобилизации неслуживших россиян

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Инициативу внес 25 октября депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев. В пояснительной записке коммунист он напоминал, что Владимир Путин, говоря о гражданах, подлежащих мобилизации, в первую очередь называл уже отслуживших. kapital-rus.ru »

2023-5-12 10:51

В Госдуме высказались об идее организовать военные сборы для неслуживших россиян

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин поддержал идею призыва неслуживших россиян на военные сборы. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему инициативу необходимо рассмотреть. Ранее член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев допустил, что военнообязанных россиян могут призвать на сборы. lenta.ru »

2023-5-12 10:36

В кабмине не поддержали освобождение от частичной мобилизации для неслуживших граждан

В проекте отзыва комиссии правительства указывается, что защита Отечества является долгом и обязанностью граждан РФ в соответствии с конституцией tass.ru »

2023-5-12 10:25

Правительство не поддержало законопроект об освобождении от мобилизации неслуживших

Правкомиссия отказалась поддержать законопроект об освобождении от мобилизации россиян, которые ранее не проходили службу в армии. Предложение назвали нецелесообразным. versia.ru »

2023-5-12 10:08

Правкомиссия не поддержала законопроект об освобождении от мобилизации неслуживших

Правительственная комиссия не поддержала законопроект об освобождении от мобилизации россиян, не служивших в армии. Расширение перечня граждан, которые могут рассчитывать на отсрочку, она сочла «нецелесообразным». forbes.ru »

2023-5-12 09:10

В Госдуме допустили призыв неслуживших россиян на отдельные военные сборы

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев допустил, что военнообязанных россиян, которые не проходили срочную службу, могут призвать на сборы, где они могут получить военно-учетную специальность. lenta.ru »

2023-5-12 22:01

В Госдуме допустили проведение отдельных военных сборов для неслуживших россиян

Генерал Виктор Соболев уверен, гражданам, которые уже вышли из призывного возраста, могут призвать с целью обучения, поскольку на сборах для служивших «им делать нечего». versia.ru »

2023-5-12 21:13

Генерал Соболев заявил, что неслуживших россиян могут призвать на военные сборы

Член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев дал пояснения относительно повесток на военные сборы. Оказывается, они могут прийти даже тем, кто не проходил срочную службу. Это нужно для того, чтобы обучить максимальное количество граждан военно-учетной специальности. ridus.ru »

2023-5-11 16:14

«Мечты, не связанные с реальностью»: Картаполов отверг идею сборов для неслуживших

Планы отправлять на военные сборы не служивших в армии мужчин старше 30 лет не связаны с реальностью, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, идея сборов — это лишь «мечты» члена комитета Виктора Соболева. forbes.ru »

2023-1-14 18:21

Генерал Картаполов опроверг новость о военных сборах для неслуживших россиян старше 30 лет

Председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов опроверг заявление своего коллеги, депутата Виктора Соболева.

ridus.ru »

2023-1-13 18:15

Картаполов: Заявления о сборах для неслуживших страше 30 не связаны с реальностью

Заявления о планирующихся военных сборах для неслуживших граждан старше 30 лет в целях получения военно-учетной специальности не связаны с реальностью, заявил глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов. vz.ru »

2023-1-13 17:54

Картаполов назвал не связанными с реальностью идеи о сборах для неслуживших старше 30 лет

Глава комитета Госдумы по обороне ранее отмечал, что призывного возраста будет происходить поэтапно и займет от года до трех лет tass.ru »

2023-1-13 17:42

В Госдуме анонсировали военные сборы для неслуживших россиян

Когда закон об изменении призывного возраста будет принят, всех неслуживших россиян старше 30 лет, находящихся в запасе, отправят на военные сборы.

ridus.ru »

2023-1-14 13:59

В Госдуме предложили ввести налог для неслуживших, чтобы покрыть кредитную амнистию

В России нужно ввести налог для людей, не служивших в армии, чтобы покрыть расходы на кредитную амнистию для мобилизованных. С таким предложением выступил депутат Госдумы Олег Нилов. life.ru »

2022-9-28 12:44