Результатов: 24

Лукашенко назвал высокой вероятность инцидентов на белорусско-украинской границе

Джулианн Смит заявила, что КНР не может претендовать на нейтралитет в этом случае tass.ru »

2024-4-25 11:39

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны на белорусско-украинской границе

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-11 19:56

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны у белорусско-украинской границы

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-11 19:55

Лукашенко не видит необходимости в "санитарной зоне" вдоль белорусско-украинской границы

Президент Белоруссии отметил, что создание вдоль российско-украинской границы "санитарной зоны" является непростым вопросом tass.ru »

2024-4-11 19:00

Белоруссия готовится к войне? На Белорусско-Украинской границе введен режим КТО

Жителей района попросили «сохранять спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников силовых структур». Лельчицкий район расположен на границе с Житомирской областью Украины. Власти Белоруссии не раз обвиняли Украину в отправке диверсионных групп. kapital-rus.ru »

2024-2-15 14:11

На белорусско-украинской границе сформирован новый зенитный ракетный полк

В городе Лунинец Брестской области сформирован и будет дислоцироваться новый зенитный ракетный полк. Об этом заявили в Минобороны Белоруссии. «При формировании полка особое внимание уделялось созданию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы, оборудованию комфортабельных мест размещения личного состава, вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей», - приводит «Интерфакс» сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2023-3-23 10:11

В Минске заявили о напряженной ситуации на белорусско-украинской границе

Со стороны Украины на границе с Белоруссией сконцентрировано около 17 тыс. военнослужащих, сообщил глава Госпогранкомитета Анатолий Лаппо tass.ru »

2023-1-28 19:48

Делегации Украины и РФ встретятся на белорусско-украинской границе

Первые с начала войны переговоры представителей России и Украины пройдут на границе с Беларусью в районе Припяти. Лукашенко обещал, что во время переговоров не пошлет свои войска на подмогу агрессору. grani.ru »

2022-3-2 17:08

Лукашенко рассказал о планах провести учения у белорусско-украинской границы

Россия и Белоруссия «в ближайшие пару месяцев» проведут военные учения у белорусско-украинской границы nsn.fm »

2021-12-2 11:07

Войска Союзного государства проведут учения на белорусско-украинской границе

Российские и белорусские войска планируют провести совместные учения на белорусско-украинской границе. Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин подтвердил планы провести комплекс мероприятий по прикрытию южной границы республики. lenta.ru »

2021-11-29 14:23

В ВСУ заявили, что будут «уничтожать» мигрантов в случае прорыва белорусско-украинской границы

Военнослужащие 61-й отдельной пехотной егерской бригады (ОПЕБр) пообещали уничтожать нелегальных мигрантов на белорусской границе, если те попытаются прорваться на Украину. Об этом сообщила пресс-служба подразделения. nation-news.ru »

2021-11-14 13:50

Киев заблокирует движение грузового транспорта на белорусско-украинской границе

На пограничном КПП «Новые Яриловичи — Новая Гута» украинские пограничники с 10—13 июня планируют заблокировать движение грузового транспорта в направлении Белоруссии. argumenti.ru »

2021-6-9 18:31

Группа вооруженных радикалов задержана на белорусско-украинской границе

Группа вооруженных радикалов из четырех человек задержана пограничниками Белоруссии вблизи границы с Украиной. Об этом заявил официальный представитель Государственного погранкомитета Белоруссии Антон Бычковский. tvzvezda.ru »

2020-10-31 16:36

Паломники-хасиды на белорусско-украинской границе

На границе Белоруссии и Украины собралось несколько сотен паломников-хасидов, которые хотят попасть к украинским святыням, но не могут этого сделать из-за действующих из-за коронавируса ограничений. aif.ru »

2020-9-18 13:16

Погранкомитет Белоруссии сообщил о более 1,2 тыс. хасидов на белорусско-украинской границе

Паломники продолжают оставаться на КПП, несмотря на предупреждение пограничников о закрытии пункта "Новые Яриловичи" с 16 до 27 сентября tass.ru »

2020-9-17 10:46

На белорусско-украинской границе скопились тысячи евреев: не пускают к святыне

Около четырех тысяч евреев, а именно барцлавские хасиды, уже несколько дней толпятся на белорусско-украинской границе social.mk.ru »

2020-9-15 17:37

На белорусско-украинской границе усилят меры безопасности

Белоруссия и Украина усилят меры безопасности на границе в связи с задержанием бойцов российской частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Пограничные меры усилят в связи с тем, что ряд членов группы имеют второе украинское гражданство и имели опыт участия в боевых действиях в Донбассе. lenta.ru »

2020-7-30 12:48

Лукашенко решил усилить контроль на белорусско-украинской границе

На границе Белоруссии с Украиной и странами Прибалтики будут выставлены новые подразделения пограничников. Соответствующие меры прописаны в решении... rosbalt.ru »

2018-1-22 16:35

Волк урегулировал конфликт на белорусско-украинской границе

Забавный инцидент произошел на украинско-белорусской границе: два самца косули — один с украинской стороны, другой с белорусской — пытались забодать друг друга до тех пор, пока к ним не выбежал волк.  riafan.ru »

2016-6-2 21:18