Врачи смогут удаленно наблюдать за состоянием здоровья москвичей с хроническими заболеваниями

Врачи смогут удаленно наблюдать за состоянием здоровья москвичей с хроническими заболеваниями
фото показано с : nsn.fm

2023-3-16 12:28

Жители российской столицы с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые находятся на проактивном диспансерном динамическом наблюдении, отныне будут постоянно удалённо контролироваться медиками

Подробнее читайте на ...

врачи смогут удаленно наблюдать состоянием здоровья москвичей хроническими

Врачи смогут ездить к пациентам на такси в некоторых регионах

В некоторых регионах РФ врачи смогут добираться на дом к пациентам на такси. Как заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, правительство достигло договоренности с крупнейшими операторами такси. Они предоставят автомобили для перевозки участковых врачей. tvzvezda.ru »

2020-11-28 00:32

Фото: mirnov.ru

Врачи смогут оказывать помощь без согласия больного

На рассмотрение депутатов Государственной думы РФ поступил законопроект, позволяющий медикам оказывать помощь пациенту даже тогда, когда от него не получено согласие. mirnov.ru »

2019-10-18 10:44

Фото: social.mk.ru

Врачи смогут выявлять наркоманов среди школьников, основываясь на личном опыте

Верить собственному опыту, а не анализам разрешат врачу-наркологу, который заподозрил школьника или студента в употреблении запрещенных препаратов social.mk.ru »

2019-07-02 16:53

Шойгу: военные врачи смогут проводить трансплантацию органов

Российские военные врачи смогут делать операции по пересадке донорских органов. Об этом сообщил министр обороны Росси генерал армии Сергей Шойгу. В практику внедрено более 20 инновационных направлений, которые не применялись ранее: пересадка донорских органов (почек, печени) и тканей лица, замена элементов скелета человека на созданные при помощи 3D-принтера и другие , - сказал Шойгу в своем вступительном слове на коллегии Минобороны. tvzvezda.ru »

2018-06-27 12:51

В Молдове семейные врачи смогут открыть личные кабинеты

Семейные врачи смогут открывать личные кабинеты для оказания медпомощи, а расходы покроет Национальная компания медицинского страхования.

news.mail.ru »

2018-05-26 11:20

Фото: rosbalt.ru

Печатников рассказал, когда врачи в Москве смогут дистанционно следить за здоровьем пациентов

Москва пока не может себе позволить браслеты, с помощью которых врачи смогут наблюдать за здоровьем пациентов дистанционно. Об этом заявил журналистам... rosbalt.ru »

2018-03-21 14:40

Фото: abnews.ru

Медведев: врачи смогут выдавать пациентам электронные и бумажные больничные - А врачи всегда смогут получить доступ к электронной истории болезни

Россияне смогут получать как электронные рецепты на лекарства, так и бумажные. Об этом в четверг заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.   Члены правительства в ходе заседания рассматривали законопроект об использований IT-технологий в медицине. abnews.ru »

2017-05-11 13:46

Фото: lenta.ru

Врачи Нового Уренгоя смогут быстрее диагностировать заболевания

В клинико-диагностической лаборатории Новоуренгойской ЦГБ появился новый экспресс-анализатор критических состояний. Компактный аппарат помогает оперативно диагностировать заболевания, когда состояние пациента не позволяет провести стандартное обследование. lenta.ru »

2017-01-24 18:01