Результатов: 22

Сотрудник ФСИН потребовал от бизнесмена деньги и пригрозил ему арестантами

В Пензенской области бывшего старшего инспектора уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России обвинили в вымогательстве и покушении на мошенничество. Установлено, что мужчина, занимая свой пост, угрожал местному предпринимателю расправой и обещал привлечь для этого лиц из криминальной среды. lenta.ru »

2023-10-4 21:01

Камеры сняли "сальто" автозака с арестантами после ДТП с легковушкой на Урале

В Екатеринбурге перевозивший арестованных автомобиль полиции столкнулся с легковушкой и перевернулся. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на очевидца. life.ru »

2023-4-28 17:49

Начато расследование по факту захвата арестантами сотрудников российского СИЗО

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту захвата сотрудников кемеровского СИЗО в заложники арестантами. Расследование ведется по статье 206 УК РФ («Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в отношении двух и более лиц»). lenta.ru »

2022-8-22 09:37

Прокурорам хотят разрешить следить за арестантами в СИЗО удаленно

Генпрокуратура России хочет позволить своим сотрудникам следить за арестантами удаленно через систему видеонаблюдения. Ведомство выступило с предложением дать прокурорам удаленный доступ к камерам в СИЗО и колониях для надзора за учреждениями. lenta.ru »

2022-5-19 19:43

Появилось видео с перевернувшимся автозаком с 14 арестантами под Красноярском

В сети появилось видео полицейского автозака с арестантами, который перевернулся под Красноярском, — в машине было 14 заключенных. На кадрах видно, что рядом с машиной находятся конвойные. Авария случилась на трассе Красноярск — Сосновоборск. Пострадавших или сбежавших в итоге нет. lenta.ru »

2022-2-8 18:05

В московском СИЗО выявили организованное арестантами движение АУЕ

В московском СИЗО «Матросская тишина» силовики выявили запрещенное в России экстремистское движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), созданное заключенными. Ячейка была выявлена следователями и сотрудниками прокуратуры, ФСБ, МВД и ФСИН. lenta.ru »

2021-8-30 12:52

Правозащитники пожаловались на нарушения на Петровке, 38: ИВС переполнены арестантами

Массово нарушать закон о содержании под стражей стали, по мнению правозащитников, столичные следователи social.mk.ru »

2020-10-12 16:57

Очевидцы сняли на видео российское СИЗО с кричащими о помощи арестантами

Очевидцы сняли на видео СИЗО в Ульяновске, из которого слышны крики арестантов о помощи. На кадрах видно здание спецучреждения, заключенные которого кричат: «Помогите! Спасите! Нас убивают!». По данным Gulagu. lenta.ru »

2020-6-9 19:07

Десятки российских СИЗО оказались переполнены арестантами

Переполненность СИЗО остается одним из главных нарушений закона, выявляемых органами прокуратуры в уголовно-исполнительной системе. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщил представитель генеральной прокуратуры России Александр Куренной в программе «Эфир», отвечая на вопрос «Ленты.ру». lenta.ru »

2018-12-18 17:12

Тюремщики отказались извиняться перед замученными арестантами

ФСИН отказалась извиняться перед заключенными, которых использовали в качестве рабов, избивали, насиловали, а также перед матерью, чей сын умер после избиения сотрудниками СИЗО. Правозащитники пишут, что юрист организации Тимур Рахматулин официально обратился к замдиректора ФСИН Валерию Максименко. lenta.ru »

2018-10-18 16:18

Под Питером грузовик протаранил микроавтобус ФСИН с арестантами

В Ленинградской области грузовик DAF выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус "Валдай", в котором находились четыре сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний и пять осужденных. В результате аварии погибли 3 человека. vesti.ru »

2018-5-4 18:02

Автозак с арестантами «Крестов» перевернулся после ДТП в Петербурге

Авария с участием автозака ФСИН, внутри которого, по предварительным данным, находились арестанты, произошла рано утром в центре Петербурга. riafan.ru »

2017-7-28 11:24

На Сахалине снегоуборочный КамАЗ врезался в машину с арестантами [ВИДЕО]

На Сахалине снегоуборочный КамАЗ врезался в машину с арестантами. Четверо полицейских получили ранения, сообщили «Русской службе новостей» в УМВД по Сахалинской области. «В условиях метели снегоуборщик выехал на встречную полосу и врезался в служебный автомобиль», - уточнили в полиции. rusnovosti.ru »

2016-4-15 09:42