Результатов: 58

Китайские солнечные панели используются в качестве заборов

Китайские производители выпускают так много солнечных панелей, что возникший в результате этого глобальный переизбыток привел к падению цен. Они стали настолько дешевы, что теперь их используют для облицовки садовых заборов в Германии и Нидерландах. ridus.ru »

2024-4-4 13:35

В российском регионе загорелось предприятие по выпуску заборов

В городе Невинномысск в Ставропольском крае загорелось предприятие по выпуску штамповочных заборов. «Пожарные (...) и спасатели АСГ Невинномысска ПАСС СК тушат возгорание в ангаре по производству штамповочного забора в Невинномысске», — говорится в сообщении ПАСС СК. lenta.ru »

2024-4-3 14:48

Евросоюз хочет финансировать постройку в третьих странах стен и заборов от мигрантов

Власти Евросоюза рассматривают возможность финансирования строительства стен, заборов и ограждений из колючей проволоки в третьих странах для пресечения... rosbalt.ru »

2023-12-19 19:20

Венгрия потребовала от ЕС покрыть расходы на строительство заборов от мигрантов

Евросоюз должен частично покрыть расходы страны на строительство забора от мигрантов вдоль своей границы, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Миграционное давление снова значительно усиливается, и венгры защищают не только венгерскую границу, но и внешние границы Европы, это делает справедливым требование, чтобы ЕС оплатил хотя бы часть расходов на строительство пограничного забора», говорится в заявлении канцелярии правительства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-5 17:42

ЕС не будет строить пограничных заборов

Евросоюз отказался финансировать строительство заграждений на внешних границах союза из общего бюджета, - сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.заборов на границах "Есть финансирование по линии бюджета … vestikavkaza.ru »

2021-10-23 22:13

Транспортная реформа в Челябинске: как изменится «город заторов и заборов»

В Челябинске уже третий год идет реализация транспортной реформы. Перемены затрагивают не только общественный транспорт, но и личный. Важные изменения внесли в движение по одной из главных транспортных артерий города, а в центре скоро появятся платные парковки. fedpress.ru »

2021-10-7 09:02

«Столица заборов»: корреспондент показал, как выглядит Капитолий в Вашингтоне перед митингом

Корреспондент Антон Альхимович рассказал из США, как полиция готовится к предстоящему митингу в поддержку участников штурма Капитолия. Здание конгресса США окружено забором, площадь рядом со зданием оцеплена, тестируются «глушилки» связи. tvzvezda.ru »

2021-9-17 19:46

Пушков объяснил возведение Польшей и Литвой заборов на границе с Белоруссией

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал строительство заборов властями Польши и Литвы на границе этих стран с Белоруссией для защиты от потока беженцев. По его словам, чувство самосохранения в этих государствах сильнее, чем общеевропейская приверженность правам беженцев. lenta.ru »

2021-8-24 17:39

Эксперт о сносе заборов в Екатеринбурге: «Они не имеют отношения к безопасности»

В Екатеринбурге по поручению мэра Алексея Орлова снесут 73 километра ограждений: сегодня стал известен их список. Как выяснилось, ненужные заборы на Рябинина, Сахарова, Краснолесья, Шварца протянулись более чем на два километра, на Опалихинской и Челюскинцев лишь немногим меньше. fedpress.ru »

2021-7-30 19:57

Мэр Екатеринбурга снесет 73 км заборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге уберут несколько километров заборов из центрального и других районов города. Об этом заявил мэр столицы Алексей Орлов в своем инстаграме. fedpress.ru »

2021-7-23 15:26

Мэр Екатеринбурга поручил демонтировать 73 километра заборов

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил приступить к демонтажу ограждений, которые не несут функцию обеспечения безопасности и загромождают городское пространство znak.com »

2021-7-24 13:08

Илья Варламов поддержал идею о замене в Екатеринбурге заборов на газоны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Урбанист Илья Варламов поддержал идею мэра Екатеринбурга Алексея Орлова, который предложил убрать заборы у дорог, отделяющие тротуары от проезжей части и не выполняющие функцию безопасности. fedpress.ru »

2021-6-8 13:17

Штурм заборов, ершики и электрошокеры: протестующие в Петербурге пытаются прорваться на Невский проспект (фото, видео)

Силовики в Петербурге перерыли все выходы с Невского проспекта, передает корреспондент «Росбалта». Люди пытались прорваться на главную магистраль с набережной... rosbalt.ru »

2021-4-21 20:38

Грудинин устроил войну заборов с Домом культуры в Совхозе имени Ленина

Рабочие, нанятые экс-кандидатом в президенты России от КПРФ, директором ЗАО Совхоз имени Ленина Павлом Грудининым, начали обносить забором Дом культуры и детское кафе Дедушка Ау. Ранее по решению суда совхоз лишился здания ДК - оно было передано муниципальным властям, но фактически они так и не смогли стать собственниками этой недвижимости. vz.ru »

2021-4-16 17:35

Экологи нашли два десятка незаконных заборов и пирсов на курортном озере Увильды

Министерство экологии Челябинской области и ОГУ Особо охраняемые природные территории совместно с полицией нашли на берегу озера Увильды 20 незаконных объектов: заборов, понтонов, пирсов и других подобных сооружений znak.com »

2021-4-10 09:59

Жители Ульяновска выступают против установки заборов в центре города

УЛЬЯНОВСК, 24 декабря, ФедералПресс. Центр города делают более безопасным – устанавливают ограждения вдоль тротуаров. Эта работа вызывает негативные отзывы в соцсетях, некоторые недовольные выходят на пикеты. fedpress.ru »

2020-12-24 12:50

Привыкли и лепят: Петербургу пора отказаться от сплошных заборов

В разных регионах России вдоль тротуаров ставят одинаковые ограды с косыми крестами не самой высокой художественной ценности. В том числе и в Петербурге. Откуда они такие взялись? dp.ru »

2020-11-19 12:00

Краснодар избавится от железных заборов вдоль дорог

Вдоль дорог в Краснодаре прекратят устанавливать железные ограждения. Об этом заявил мэр города Евгений Первышов. «Думаю, что найдено уже техническое решение, законное решение, мы должны уйти от их использования», — сказал градоначальник в ходе прошедшего в понедельник, 19 октября, аппаратного совещания. lenta.ru »

2020-10-19 16:39

Россияне устали от заборов

Около трети — 31 процент — россиян признались, что засилье заборов в стране их сильно раздражает, в частности из-за того, что все ограждения разные и порой выглядят некрасиво. При этом 91 процент граждан сами установили заборы вокруг своих домовладений. lenta.ru »

2020-10-13 12:35

На курортном озере Увильды нашли 20 заборов, закрывших проход к воде

Министерство экологии Челябинской области в ходе обследования берега озера Увильды обнаружило 20 заборов, которые мешают свободному доступу к воде znak.com »

2020-7-10 12:23

«Заборы в голове». Как инфраструктуру российских городов портят ненужными ограждениями возле дорог за бюджетный счет

Придорожные ограждения в Великом Новгороде и Вологде устанавливают в рамках федеральной программы повышения безопасности дорожного дв… 7x7-journal.ru »

2020-6-18 11:22

Мэрия Челябинска ищет подрядчика по обслуживанию светофоров и установке заборов

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Администрация Челябинска объявила торги на обслуживание светофоров и установку заборов. Информация опубликована на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2019-12-10 11:06

Мэрия Челябинска не будет разрывать контракт на установку шумозащитных заборов

В администрации Челябинска после массовых жалоб жителей решили изменить схему расположения шумозащитных экранов вдоль дорог znak.com »

2019-10-30 09:51

В Челябинске приостановили работы по установке заборов вдоль дорог через частный сектор

Власти Челябинска временно приостановили работы по установке шумозащитных экранов вдоль дорог, проходящих через частный сектор znak.com »

2019-10-21 11:18

Живые изгороди вместо заборов. Как озеленяют Покровское-Стрешнево?

Жители Покровского-Стрешнева гордятся: наш район – самый зелёный в Москве. Но как известно, нет предела совершенству. В этом году продолжили сажать новые деревья и кустарники. aif.ru »

2019-10-14 17:23

Власти Челябинска рассказали, как будут решать проблемы пробок и серых заборов

Власти Челябинска надеются за ближайшие месяцы частично избавить город от пробок и серых дорожных заборов znak.com »

2019-10-14 10:45

Эстонский депутат: Финляндия не строит заборов на границе с Россией — в этом нет смысла

Вместо того чтобы тратить огромные средства на заграждения вдоль границы с Россией, Эстонии лучше взять пример с финских соседей, которые не видят смысла в строительстве заборов, уверен депутат Рийгикогу Лео Куннас. russian.rt.com »

2019-6-2 11:55

Мэр Омска после травмы ребенка распорядилась срезать со школьных заборов острые штыри

В апреле 12-летний мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в больницу после падения на острие забора с крыши хозяйственного здания в гимназии № 88 tass.ru »

2019-5-17 11:05

Тюменская мэрия расторгла контракт на установку заборов с фирмой браконьера Красноштанова

Администрация Тюмени приняла решение расторгнуть контракт на установку заборов в городе с фирмой Лайф+ тюменского предпринимателя Виталия Красноштанова, который 20 февраля был пойман на курганской трассе с тушами шести косуль в багажнике машины znak.com »

2019-2-27 15:26

Власти задумались о судьбе сараев и заборов

Сараи, заборы, беседки, дорожки и другие объекты некапитального строительства могут лишиться статуса недвижимого имущества. Об этом рассказал директор департамента недвижимости Минэкономразвития Алексей Бутовецкий. lenta.ru »

2018-10-30 11:15

Лабиринт из заборов: зону строительства станции метро "Стромынка" пришлось расширить

Дата окончания работ на Сокольнической площади переносится - это связано с трудностями при строительстве станции метро "Стромынка". Зону работ пришлось расширить. В итоге для пешеходов и водителей места практически не осталось. vesti.ru »

2018-10-25 14:06

Москву очистят от ненужных заборов

Власти Москвы намерены освободить столицу от ненужных заборов. Их устанавливали ради безопасности, но на деле многие ограждения только портят городской пейзаж и доставляют массу неудобств жителям. К домам не могут проехать машины экстренных служб, а пешеходы вынуждены обходить длинные препятствия. vesti.ru »

2018-9-4 13:40

Главный архитектор Москвы высказался против машин, видеокамер и заборов

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что заборы, огораживающие дворы – признак нездоровой среды. vesti.ru »

2018-8-20 07:19

В Оренбурге победители телеконкурса открыли первый завод по изготовлению 3D заборов

Молодые предприниматели на региональном конкурсе бизнес-проектов «Бизнес-класс» получили грант в десять миллионов млн рублей и создали автоматизированное производство современных ограждений kapital-rus.ru »

2018-8-15 11:53

На озере Лассылампи прошла акция по силовому демонтажу незаконных заборов

На озере Лассылампи в Ново-Токсово прошла акция по силовому демонтажу незаконных заборов. Об этом сообщается в релизе организации «Против захвата... rosbalt.ru »

2018-8-12 00:51

Общественники проверили детсады в Зауралье и не нашли заборов и спортплощадок

Активисты Общероссийского народного фронта оценили состояние и работу пяти детских садов в Кургане, Петуховском и Каргапольском районах и выявили в них ряд нарушений znak.com »

2018-6-28 07:56