Результатов: 49

«Богатые богатеют, бедные беднеют»: Делягин объяснил рост доходов миллиардеров РФ

Состояние богатейших людей страны не отражает динамику российской экономики, отметил в эфире НСН депутат Михаил Делягин.  nsn.fm »

2024-2-1 12:28

Психолог Аверс объяснила, почему бедные всегда беднеют, а богатые — богатеют

Как правило, богатые люди становятся богаче, их капитал постоянно увеличивается, а даже если они и становятся банкротами, то быстро возвращаются к исходному состоянию. В то время как бедный человек, в независимости от того, сколько у него денег, так и останется бедняком. riafan.ru »

2023-2-17 16:22

Главу Зернового союза обеспокоили экспортные пошлины: аграрии беднеют

Пошлины на вывоз зерна необходимо отменить, ограничивать экспорт можно иначе - не обдирая при этом фермеров, отметил в эфире НСН глава союза Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2022-6-23 11:52

Монета фортуны: почему богачи богатеют, а бедные беднеют

В то время как некоторые лезут из кожи вон, чтобы разжиться небольшим состоянием, другие и в ус не дуют, а деньги сами плывут им в руки. В причинах неудач 5-tv.ru разбирался с экономистом Юлией Манн. 5-tv.ru »

2022-2-17 06:48

Депутат Госдумы заявил, что «трудящиеся беднеют, а паразиты богатеют»

Депутат Государственной думы России Алексей Журавлев на своей странице в Facebook прокомментировал информацию Росстата о том, что большая часть российских семей имеют финансовые трудности. По его мнению, со временем гражданам становится все труднее «сводить концы с концами». kapital-rus.ru »

2021-7-14 16:31

Россияне беднеют – цены растут

В последние карантинные месяцы стоимость товаров первой необходимости неумолимо растет. Доходы при этом у большинства падают. «АН» разберутся, почему цены подскочили и что будет дальше. argumenti.ru »

2020-5-21 17:28

Все беднеют, он богатеет: состояние Аркадия Ротенберга на фоне общей паники выросло на $233 млн

Пока другие герои российского списка Forbes в понедельник продолжали беднеть, состояние совладельца «Мостотреста», наоборот, выросло более чем на $200 млн. Он единственный из российских миллиардеров, у которого в начале этой недели наблюдается рост стоимости активов. news.mail.ru »

2020-3-16 17:43

Богатые богатеют, середняки беднеют, а бедные нищают: парламентарии об итогах работы правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 5 декабря в прямом эфире на ТВ подведет итоги работы кабинета министров, расскажет об основных задачах, стоящих перед правительством, сообщает пресс-служба кабмина. "Пятого декабря Дмитрий Медведев в прямом ... regions.ru »

2019-11-28 23:17

Как на Камчатке. Жители Астраханской области беднеют быстрее, чем в целом по стране

АСТРАХАНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, где работникам живется хуже всего. Так, в некоторых российских регионах за полгода дважды снижали зарплату. fedpress.ru »

2019-9-23 12:18

Euronews: центры европейских городов беднеют и деградируют из-за проблем с экономикой

Из-за экономических проблем в Европе городские центры начали стремительно беднеть, происходила деградация среды обитания, а внимание людей переключилось на крупные торговые центры на окраинах. В результате центры многих европейских городов пустеют, а расположенные там кафе и магазины теряют клиентуру и разоряются. russian.rt.com »

2019-4-13 17:55

«Россия богатеет, люди беднеют». Эксперт о том, почему мы живем хуже

Данные соцопросов в последнее время явно противоречат цифрам, которые приводят чиновники. Так, 64% граждан отмечают, что им приходится экономить. В то время как министр труда Максим Топилин заявил, что зарплаты растут аж на 11%. aif.ru »

2018-12-4 00:08

Бюджет России богатеет от нефти, а граждане беднеют: причины парадокса

В Совете Федерации обсудили проект бюджета на 2019–2021 годы в присутствии основных создателей документа — руководства Минфина, Центробанка, Минэкономразвития economics.mk.ru »

2018-10-8 19:23

Статистическая погрешность. Россияне беднеют, несмотря на официальный рост зарплат

Если сопоставить динамику роста реальных доходов и заработных плат россиян, видно, что доходы значительной части населения падают, выявили эксперты из РАНХиГС.

news.mail.ru »

2018-9-21 18:50

Статистическая погрешность. Россияне беднеют, несмотря на официальный рост зарплат

Если сопоставить динамику роста реальных доходов и заработных плат россиян, видно, что доходы значительной части населения падают, выявили эксперты из РАНХиГС forbes.ru »

2018-9-21 17:39

Почему граждане беднеют при росте экономики, куда деваются международные резервы, кому мешает "Старый Ереван" - Анализ армянских СМИ за 22-28 февраля. Экономика

Если у социально уязвимых слоев населения не улучшился уровень жизни, то речь о развитии экономики не идет vestikavkaza.ru »

2018-3-2 23:00

Россияне беднеют без "серых" заработков

Сокращение доли теневой экономики привело к снижению доходов населения. Принудительная легализация предпринимателей и наемных сотрудников приводит к негативному эффекту, но отказываться от нее правительство не намерено utro.ru »

2017-9-6 12:43

Беднеют, экономят и боятся потерять работу. В России падает уровень жизни населения

Россияне не ждут улучшения на рынке труда. Они продолжают бояться потерять работу и доход, чувствовать себя беднеющими и экономить. Такие выводы можно сделать на основании ежемесячного мониторинга Института социального анализа и прогнозирования, а также результатов опроса фонда «Общественное мнение», которые приводит газета «Ведомости». ura.ru »

2016-9-15 04:38

Мнения: Алексей Вязовский: Пока россияне беднеют, Минфин борется с биткоином

Какие-то программы стимулирования занятости предусмотрены в антикризисном плане правительства (например, по автопрому), но все это капля в море. Пока россияне беднеют, Минфин вышел на тропу войны с криптовалютами. vz.ru »

2016-3-25 09:40