Результатов: 22

В МФТИ предложили использовать фермент из слюны пиявки для профилактики инфарктов и инсультов

Биофизики столичного МФТИ предложили использовать фермент из слюны медицинской пиявки — дестабилазу — для борьбы с тромбозами. По мнению ученых, с помощью указанного вещества можно будет проводить профилактику инфарктов и инсультов, пишет «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-4-27 19:53

Российские учёные выяснили, что пиявки помогают предотвращать инфаркт и инсульт

Для борьбы с тромбозами можно использовать фермент медицинской пиявки дестабилазу, в результате получится предотвратить инфаркт и инсульт. К такому выводу пришли биофизики МФТИ. Как сообщает "Газета. life.ru »

2023-4-26 16:44

Болотные пиявки под видом лечебных для санатория Минобороны и МЧС - бизнес вполне успешный, но ненадолго

В лечебные учреждения Ставрополья бизнесмен поставлял болотных пиявок под видом лечебных - в том числе и в санатории Минобороны и МЧС. На взаимовыгодных условиях он заработал больше 12 миллионов рублей argumenti.ru »

2021-3-24 13:41

«Пиявки и паразиты». В Госдуме призвали запретить микрофинансовые организации

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на брифинге НСН заявил, что долги россиян из МФО следует без процентов передать в специально созданное государственное кредитное учреждение. nsn.fm »

2020-11-12 13:38

Рецепт дуремара. Лечение пиявками — мракобесие или эффективная терапия?

Гирудотерапия вновь становится популярной. В чём же секрет исцеления пиявками больных, страдающих самыми разными недугами? aif.ru »

2020-7-5 00:08

Структуре Роскосмоса зачем-то понадобились «здоровые и голодные» пиявки

Одна из структур Роскосмоса - АО «Информационные спутниковые системы им. Решетнева» разместило на сайте госзакупок заявку на... rosbalt.ru »

2019-5-22 14:40

В сети ужаснулись виду сбежавшей из больничной палаты кровавой пиявки

Пользователей сети поразила фотография, на которой врачи больницы запечатлели побег медицинской пиявки из палаты пациента. На изображении видно, как червь прополз под дверью палаты и двинулся дальше по коридору. lenta.ru »

2018-7-13 08:17

Пиявки, гипноз, жвачки: певец Данко нашел действенный способ бросить курить

Антитабачный закон работает. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, курильщиков в нашей стране стало меньше всего 31%. Этот рекорд последнего десятилетия. 12% жителей нашей страны в этом году бросили курить. ntv.ru »

2017-2-25 15:15