Российский солдат рассказал о курьезе с захватом в плен офицера ВСУ

Российский солдат рассказал о курьезе с захватом в плен офицера ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2024-1-25 11:45

В ходе одного из эпизодов специальной военной операции бойцы неназванной штурмовой группы Российской армии настолько успешно заняли позиции Вооруженных сил Украины, что к ним с проверкой пришел украинский офицер, посчитавший, что в блиндаже до сих пор находятся его подчиненные. О курьезе рассказал боец с позывным Лева.

Подробнее читайте на ...

российский солдат рассказал курьезе захватом плен офицера всу

Фото: lenta.ru

Российский солдат сорвал засаду ВСУ

Рядовой Иван Матюхин в зоне специальной военной операции (СВО) обнаружил готовящуюся засаду бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сорвал ее, прогнал их с тыла. Об этом сообщает Министерство обороны России. lenta.ru »

2024-02-03 03:49

Фото: lenta.ru

Российский солдат в одиночку уничтожил опорный пункт ВСУ

Российский солдат с позывным Малой при помощи противотанковой мины ТМ-62М уничтожил опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО). На кадрах, снятым с дрона, видно, как боец 1-го армейского корпуса незаметно пересек нейтральную полосу, подобрался к опорному пункту. lenta.ru »

2024-01-19 08:39

Российский солдат за полгода службы в ЛНР посадил 42 вражеских беспилотника

В связи с достижением предельного возраста он уже уволен с военной службы, сообщил один из замполитов ЦВО tass.ru »

2023-12-02 06:03

Российский солдат заявил, что ВСУ испытывают снарядный голод под Артемовском

Экономию артиллерии на этом участке фронта украинские военные пытаются компенсировать при помощи FPV-дронов, сообщил командир гранатометного взвода с позывным Перун tass.ru »

2023-12-01 09:41

Фото: aif.ru

Российский солдат зарубил лопатой вражеский беспилотник в зоне СВО

Благодаря действиям военнослужащего, ему и его напарнику удалось выбраться из окопа и перебраться в другое место незамеченными. aif.ru »

2023-11-24 18:47

Фото: lenta.ru

Российский солдат подорвался с бойцом «Азова»

Российский солдат подорвался с бойцом 3-й штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (бывший «Азов», запрещенная в России террористическая организация) при штурме украинцем блиндажа, передает Telegram-канал «Военкоры Русской весны». lenta.ru »

2023-10-16 10:04

Российский солдат против колонны: как Москва 15 лет назад защитила Цхинвал и своих миротворцев

К застывшим в бронзе российскому солдату и осетинскому ополченцу течет река из людей. Жители Цхинвала несут цветы. В эти ночные часы ровно 15 лет назад на мирно спящий Цхинвал грузинская артиллерия обрушила сотни снарядов и ракет. tvzvezda.ru »

2023-08-08 20:19

Фото: lenta.ru

Российский солдат в одиночку остановил атаку группы противника на позиции

Российский солдат с позывным Юган, несмотря на контузию, смог остановить атаку небольшой группы противника на позиции на донецком направлении. Ему помогло то, что противник заблудился в окопах. Хоть боец получил контузию, ему удалось ранить одного вражеского солдата, а еще один попал на минное поле. lenta.ru »

2023-07-13 12:53

Фото: lenta.ru

Российский солдат заявил о готовности отразить десант ВСУ через Днепр

Российские подразделения готовы к украинскому наступлению и, в частности, к отражению десанта ВСУ через Днепр в районе Каховки Херсонской области. Такое заявление сделал российский солдат с позывным Джоконда, несущий службу в регионе. lenta.ru »

2023-05-12 09:35

Фото: lenta.ru

Российский солдат рассказал об охоте украинцев за «вагнеровцами»

Украинские диверсанты пытаются взять в плен бойцов ЧВК «Вагнер», рассказал вернувшийся из украинского плена солдат Вооруженных сил России Дмитрий Галкин. По его словам, схватившая его диверсионно-разведывательная группа ВСУ активно интересовалась членами этой организации, несмотря на то, что он не слышал о такой ЧВК. lenta.ru »

2023-02-15 23:24

Фото: lenta.ru

Российский солдат голыми руками сбил украинский беспилотник

Российский военнослужащий голыми руками сбил украинский беспилотник, который за несколько секунд до этого пытался сбросить гранату. Видео, запечатлевшее происшествие, опубликовал Telegram-канал «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2023-01-31 14:39

Фото: lenta.ru

Российский солдат рассказал о пытках в украинском плену в начале СВО

Российские военные, попавшие в плен в начале специальной военной операции (СВО), подвергались изощренным издевательствам со стороны служащих Вооруженных сил Украины. Об этом в рамках спецпроекта «Трибунал. lenta.ru »

2023-01-18 17:14

Фото: lenta.ru

Российский солдат погиб в воинской части после возвращения из зоны СВО

Военнослужащий из Оренбургской области Михаил Цыкало, который принимал участие в специальной военной операции (СВО), вернулся из зоны боевых действий и спустя более чем восемь месяцев погиб при взрыве в воинской части. lenta.ru »

2023-01-17 11:02

Фото: lenta.ru

Российский солдат рассказал о своем опыте противостояния дрону ВСУ с гранатой

Сослуживец российского солдата, отбросившего гранаты с дрона ВСУ, рассказал, что сам был в такой ситуации. Представившийся Кириллом военнослужащий рассказал KP.RU о своем опыте противостояния дрону ВСУ с гранатой. lenta.ru »

2022-11-10 12:31

Российский солдат рассказал, что во время наступления ВСУ с украинскими военными в атаках участвовали польские женщины-наемники

Польские женщины-наемники принимали участие в наступлении на одном из направлений наряду с военнослужащими армии Украины. Российский военнослужащий отметил, что там было очень много наемников, в том числе польские женщины. argumenti.ru »

2022-11-08 07:44