Результатов: 47

Номинант на «Большую книгу» Яна Вагнер назвала «Тоннель» самым страшным романом

«Большая книга» входит в число двух главных литературных премий, сказала Вагнер в эфире НСН, отметив в прошлогоднем шорт-листе произведения Веркина и Сальникова. nsn.fm »

2024-4-25 20:02

Номинант премии «Топ-50 лучших персон» своровал из московского ресторана бокалы на миллион рублей

Досадный инцидент произошел в столичном ресторане Lamborghini в день проведения фуршета в честь награждения лауреатов премии «Топ-50 лучших персон». mirnov.ru »

2023-11-29 17:08

Умер номинант на премию «Оскар» Майкл Лернер

На 82-м году жизни скончался американский актер Майкл Лернер. Причины смерти артиста не раскрываются. Лернер обрел широкую известность, сыграв в фильме братьев Коэн «Бартон Финк», за что был номинирован на премию «Оскар» за роль второго плана, а также снявшись в таких картинах, как «Годзилла» и «Эльф». lenta.ru »

2023-4-10 10:23

Номинант на премию «Оскар» актер Хаим Тополь умер в возрасте 87 лет

Двукратный лауреат премии «Золотой глобус», номинант на премию «Оскар» Хаим Топол скончался в возрасте 87 лет, сообщает The Hollywood Reporter. Накануне смерти израильского актера госпитализировали в тяжелом состоянии. riafan.ru »

2023-3-9 12:39

Номинант на «Оскар» отреагировал на предложение бойкотировать премию в России

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков считает, что России не стоит выдвигать свой фильм на премию Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Номинант на премию в 2019, 2016 и 2009 годах Константин Бронзит убежден, что искусство не должно участвовать в политических разборках. lenta.ru »

2022-8-26 12:43

Российский номинант на «Оскар» не смог получить визу в США

Российский режиссер Антон Дьяков не смог получить визу в США, где пройдет вручение «Оскаров». Его короткометражный мультфильм «Боксбалет» номинирован на... rosbalt.ru »

2022-3-20 11:59

Номинант на премию "Оскар" Дьяков считает, что анимация РФ достойна особого внимания

Режиссер подчеркнул, что в сфере авторской анимации в России работает множество талантливых людей, чьи проекты достойны внимания и обсуждения tass.ru »

2022-2-8 17:24

Номинант на «Оскар» и соратница Хиллари Клинтон: кто будет руководить бизнесом принца Гарри и Меган Маркл

Голливудский продюсер, медиаменеджер, работавшая с Хиллари Клинтон, сотрудники, покинувшие дворец вместе с парой, — рассказываем, кто будет руководить проектами Меган Маркл и принца Гарри forbes.ru »

2021-3-25 16:00

Умер номинант на премию «Оскар» Джордж Сигал

Голливудский актер, двукратный лауреат премии «Золотой глобус» Джордж Сигал умер в возрасте 87 лет. «Сегодня утром Джордж Сигал скончался из-за осложнений после шунтирования», — заявила его жена Соня Сигал. lenta.ru »

2021-3-24 05:00

Губернаторский номинант: главарь банды сутенёров, державший в секс-рабстве 15 девушек, получил всего четыре года тюрьмы

Куйбышевский райсуд Омска вынес приговор группировке местных сутенёров, на счету которой десятки тяжких преступлений. Главарь банды Алексей Даниленко в прошлом был даже лауреатом премии губернатора региона по поддержке талантливой молодёжи. life.ru »

2021-2-3 19:09

Умер трехкратный номинант «Грэмми» и основатель группы Heath Brothers

Умер трехкратный номинант на премию «Грэмми» и основатель группы Heath Brothers Джимми Хит. Отмечается, что джазовый саксофонист скончался в своем доме в Логанвилле по естественным причинам. Ему было 93 года. lenta.ru »

2020-1-20 18:24

Алексей Швед - номинант на место в сборной десятилетия Евролиги

Российский баскетболист клуба "Химки" Алексей Швед включен в список номинантов на место в символической сборной Евролиги по итогам уходящего десятилетия. Всего спортсменов будет 50, а определять их будут путем голосования. vesti.ru »

2019-11-5 14:22

Номинант на "Оскар" от немецкого киноклассика открыл IX кинофестиваль "Край света. Восток"

В течение недели жители и гости Южно-Сахалинска смогут увидеть художественные, документальные и анимационные кинокартины, созданные кинематографистами из 40 стран tass.ru »

2019-8-23 16:53

Александр Овечкин – номинант премии "Спортивный выбор детей"

Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин включен в список номинантов на звание "Любимый хоккеист" в детской премии Nickelodeon Kids Choice Sports 2019. vesti.ru »

2019-6-10 19:21

Оскаровский номинант возглавит жюри фестиваля Bridge of Arts в Ростове

Известный австралийский кинорежиссер, сценарист и продюсер Брюс Бересфорд будет председателем жюри основного конкурса IV международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, который пройдет в Ростове-на-Дону с 10 по 14 октября. … vestikavkaza.ru »

2018-8-15 02:25

Номинант премии "Оскар" режиссер Брюс Бересфорд возглавит жюри кинофестиваля в Ростове

Организаторы мероприятия отмечают, что "фестиваль является открытым, мультиформатным проектом, объединяющим показы мотивационных фильмов, деловой форум кино- и медиаконтента" tass.ru »

2018-6-25 15:23

Российский номинант Каннского фестиваля Поплаухин назвал выдвижение вторым днем рождения

Поплаухин считает, что победить в таком серьезном конкурсе очень сложно, номинация для него - уже победа tass.ru »

2018-4-12 13:29

Номинант премии «Оскар» Константин Бронзит оценил запуск аниме-телеканала в России

Двукратный номинант премии «Оскар» Константин Бронзит в беседе с НСН оценил запуск аниме-телеканала Fan в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 19:17

Номинант "Оскара" показал свои "счастливые трусы"

Американский кинорежиссёр и монтажёр Ли Анкрич показал трусы, которые, по его мнению, помогут ему стать лауреатом премии "Оскар". Соответствующее фото он опубликовал в своём "твиттере". Супруга Анкрича сделала "оскаровские" трусы для мужа семь лет назад, когда его полнометражный компьютерный мультипликационный 3D-фильм "История игрушек: Большой побег" получил награду американских киноакадемиков в номинации "Лучший анимационный полнометражный фильм". life.ru »

2018-3-5 01:04

Умер номинант премии «Оскар» композитор Йохан Йоханнсон

Исландский музыкант и композитор Йохан Йоханнсон ушел из жизни в возрасте 48 лет. Об этом сообщается на официальной странице Йоханнсона в Facebook . Причина его смерти неизвестна. Мы потеряли одного из самых талантливых и блестящих людей, которым мы имели честь знать и работать. tvzvezda.ru »

2018-2-10 22:29

Номинант на «Оскар» заставил поклонников люкса предаться размышлениям

Итальянская компания Bottega Veneta, производитель аксессуаров, одежды и обуви класса люкс, представила рекламную кампанию Reflections, ориентированную на цифровое пространство. Кампания создана совместно с агентством Baron & Baron режиссером Фабьеном Бароном и оператором Филиппом Ле Сурдом. lenta.ru »

2018-2-6 19:58

«Номинант на Оскар»: изображающий морскую звезду Саакашвили развеселил Сеть

«Это что-то с чем-то. Посмотрите — простор и воля. Это красота! Это чудо! Это что-то с чем-то», — произносит политик и падает на мокрый песок. ridus.ru »

2018-1-24 17:18

Умер номинант на "Оскара" и лауреат "Пулитцера" Сэм Шепард

В штате Кентукки на 74-м году скончался писатель, актер и драматург Сэм Шепард, известный по фильмам "Дни жатвы" и "Парни, что надо". За роль второго плана в последней картине Шепард был номинирован на "Оскара". vesti.ru »

2017-7-31 19:28

Номинант на «Оскар» пропустит церемонию из-за указа Трампа - СМИ

Иранский кинорежиссер Асгар Фархади, номинированный на «Оскар», рискует пропустить торжественную церемонию из-за запрета на въезд в США, введенного американским президентом Дональдом Трампом, передает Independent. tvzvezda.ru »

2017-1-29 05:40

Борис Жуков: «Цык, цык, цык. И потом — чав-чав-чав». Номинант премии «Просветитель» — о чем говорят обезьяны и почему наукой нельзя заниматься всерьез на любительской основе

Номинант премии «Просветитель» — о чем говорят обезьяны и почему наукой нельзя заниматься всерьез на любительской основе novayagazeta.ru »

2016-11-9 19:57