Умер номинант премии «Оскар» композитор Йохан Йоханнсон

2018-2-10 22:29

Исландский музыкант и композитор Йохан Йоханнсон ушел из жизни в возрасте 48 лет. Об этом сообщается на официальной странице Йоханнсона в Facebook . Причина его смерти неизвестна. Мы потеряли одного из самых талантливых и блестящих людей, которым мы имели честь знать и работать.

Пусть его музыка продолжает вдохновлять нас , - говорится в записи, сделанной от имени музыкальной компании на странице композитора. Йоханнсон являлся обладателем премии Золотой глобус и номинантом на премии Оскар и Грэмми за саундтреки к фильмам. Он сочинил музыку для биографической драмы Вселенная Стивена Хокинга , а также для картин Дени Вильнева Прибытие , Пленницы и Убийца . .

Подробнее читайте на ...

умер номинант премии оскар композитор йохан йоханнсон

Фото: lenta.ru

Умер номинант на премию «Оскар» Майкл Лернер

На 82-м году жизни скончался американский актер Майкл Лернер. Причины смерти артиста не раскрываются. Лернер обрел широкую известность, сыграв в фильме братьев Коэн «Бартон Финк», за что был номинирован на премию «Оскар» за роль второго плана, а также снявшись в таких картинах, как «Годзилла» и «Эльф». lenta.ru »

2023-04-10 10:23

Фото: lenta.ru

Умер номинант на премию «Оскар» Джордж Сигал

Голливудский актер, двукратный лауреат премии «Золотой глобус» Джордж Сигал умер в возрасте 87 лет. «Сегодня утром Джордж Сигал скончался из-за осложнений после шунтирования», — заявила его жена Соня Сигал. lenta.ru »

2021-03-24 05:00

Умер номинант на "Оскара" и лауреат "Пулитцера" Сэм Шепард

В штате Кентукки на 74-м году скончался писатель, актер и драматург Сэм Шепард, известный по фильмам "Дни жатвы" и "Парни, что надо". За роль второго плана в последней картине Шепард был номинирован на "Оскара". vesti.ru »

2017-07-31 19:28