МИД снова запросил у ЕС стенограмму речи Борреля о "фашистской России"

2022-9-13 16:17

Москва ждёт от Евросоюза объяснений в связи со скандальным заявлением главы евродипломатии Жозепа Борреля, назвавшего Россию "фашистским государством". Брюссель до сих пор не предоставил никаких объяснений по этому поводу, сообщили журналистам в МИД РФ.

Подробнее читайте на ...

мид запросил стенограмму речи борреля фашистской россии

МИД РФ запросил стенограмму слов Борреля о "фашистской России"

Власти РФ запросили в офисе главы европейской дипломатии Жозепа Борреля стенограмму его слов о "фашистской России". Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, министром иностранных дел Таиланда Доном Праматвинаем. life.ru »

2022-09-06 13:24

МИД запросил Интерпол о нахождении «шпиона ЦРУ» в США

Официальный представитель МИДа Мария Захарова на брифинге заявила, что Россия поставила перед Соединенными Штатами Америки вопросы по части Интерпола из-за публикаций в СМИ о том, что пропавший бывший чиновник РФ Олег Смоленков находится на американской территории.

Захарова отметила, что после исчезновения российского гражданина и его семьи в иностранном государстве, по этому факту в Российской Федерации было возбуждено уголовное дело. Кроме того, она заметила, что информация об американском шпионе в России появилась во время предвыборной кампании в США, передает РБК.

kapital-rus.ru »

2019-09-12 17:51

Фото: lenta.ru

МИД запросил у Киева информацию о точном числе россиян в украинских тюрьмах

МИД России запросил у Киева информацию о точном числе российских граждан, находящихся в украинских тюрьмах. Соответствующую ноту внешнеполитическое ведомство направило в посольство Украины, сообщил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. lenta.ru »

2016-06-29 17:24

МИД запросил у США информацию о скончавшемся гражданине России

Российские дипломаты затребовали информацию о скончавшемся в Соединенных Штатах задержанном россиянине Игоре Зязине. Об этом утром в среду, 4 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-атташе генконсульства России в Сан-Франциско Максима Гончарова. vedomosti.ru »

2016-05-04 07:18