Результатов: 23

Россия и Белоруссия обсудили военно-биологическую активность США на Украине

В Москве прошли консультации по военно-биологической безопасности. В ходе встречи делегации России и Белоруссии обсудили активность США на Украине, сообщает Министерство иностранных дел России. В ведомстве подчеркнули, что работу по выстраиванию биологической безопасности в будущем необходимо продолжить. lenta.ru »

2024-2-21 17:39

Россия и Китай обсудили военно-биологическую деятельность США и укрепление КБТО

В МИД РФ указали, что встреча подтвердила единство подходов России и Китая к проблематике биологической безопасности tass.ru »

2024-2-1 18:40

Россия призвала урегулировать военно-биологическую деятельность США на Украине

Нужно урегулировать военно-биологические действия США на Украине, призвал замглавы российской делегации Константин Воронцов. Об этом он заявил на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН. По его словам, для урегулирования биодеятельности Соединенных Штатов нужно принять юридически обязывающий протокол. lenta.ru »

2023-10-4 19:56

США начинают военно-биологическую деятельность в других странах под предлогом помощи

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов рассказал «Звезде», как американцы разворачивают военно-биологическую деятельность на постсоветском пространстве. «Сначала американское ведомство, чаще всего это агентство по снижению угроз DTRA, говорит, что "у вас все плохо, в вашей стране все разрушено, вы еще пользуетесь советскими технологиями, а мы откроем вам глаза, мы построим вам лабораторию, мы вас спасем"», - заявил Кириллов в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-16 17:00

Главы МИД стран СНГ обсудили военно-биологическую деятельность США в Самарканде

Взаимодействие в правоохранительной, культурной и военной сферах, перспективы развития многопланового сотрудничества, реализация совместных программ - лишь малая часть тем, которые обсудили главы внешнеполитических ведомств в Самарканде. tvzvezda.ru »

2023-4-14 19:22

Яровая: США ответственны за военно-биологическую оккупацию Украины

В Госдуме уверены, что биолаборатории в Штатах создавались для разрушения суверенитета страны. Но какие еще цели преследовались? 5-tv.ru »

2023-4-11 16:55

Яровая назвала США ответственными за военно-биологическую оккупацию Украины

Россия, в отличие от других стран, нацелена на сотрудничество в регионе, отметил посол по особым поручениям ведомства, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов tass.ru »

2023-4-11 12:24

Минобороны России: США переименовали свою военно-биологическую программу на Украине

США переименовали военно-биологическую программу на Украине, чтобы скрыть истинный характер своих действий, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-4-7 16:25

США пришлось переименовать военно-биологическую программу на Украине

США пришлось переименовать свою военно-биологическую программу на Украине, чтобы скрыть истинные цели и характер работ. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-7 15:26

МИД РФ: Москва оценивает военно-биологическую деятельность США у границ России как угрозу

Москва расценивает военно-биологическую деятельность Америки у границ России как угрозу национальной безопасности. Об этом сказано в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. life.ru »

2023-2-8 21:49

МИД: Москва рассматривает военно-биологическую деятельность США и союзников у границ РФ как угрозу национальной безопасности

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Россия рассматривает военно-биологическую деятельность Соединенных Штатов и их союзников у своих границ как потенциальную угрозу национальной безопасности. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя перенос американских биолабораторий из Украины в Польшу и Прибалтику. fedpress.ru »

2023-2-7 21:24

Россия оценивает военно-биологическую деятельность США у границ РФ как угрозу безопасности

Борис Писториус не уточнил, какие европейские страны, кроме Германии, должны отправить танки tass.ru »

2023-2-7 20:54

Эксперименты над людьми и военные биопрограммы: как на Украине удалось остановить военно-биологическую деятельность США

Карен Сейлорс - исполнительный директор «Лабиринт Глобал Хелс», Колин Джонсон - сотрудник Университета штата Теннесси, директор института исследований систем «хозяин-патоген». Льюис фон Таер - президент и исполнительный директор компании «Баттель». tvzvezda.ru »

2023-1-30 21:01

В Госдуме назвали военно-биологическую программу США новой глобальной угрозой

Страны Запада отказываются признавать очевидные данные по биолабораториям на Украине - такое заявление сделал заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Сегодня в Совете Федерации прошло заседание парламентской комиссии, которая расследует деятельность биолабораторий. tvzvezda.ru »

2023-1-23 13:50

В МО РФ заявили, что Киев пытался свернуть военно-биологическую программу США в 2013 году

В 2013 году Киев пытался свернуть военно-биологическую программу Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-9-19 16:05

В ГД связали военно-биологическую программу США с проектами фашистской Германии

Военно-биологическая программа Соединенных Штатов Америки является замаскированным продолжением проектов фашистской Германии и милитаристской Японии. Об этом на пленарном заседании первого Международного антифашистского конгресса заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. lenta.ru »

2022-8-20 15:10

В МО РФ связали смерть Уго Чавеса и военно-биологическую деятельность США

Американские спецслужбы с 2002 года прорабатывали способы ликвидации Уго Чавеса, занимавшего тогда должность президента Венесуэлы. Для этого в США разрабатывали препараты, которые вызывали хронические заболевания и провоцировали развитие рака. tvzvezda.ru »

2022-8-4 15:56

Рябков: США сознательно «затуманивают» свою военно-биологическую деятельность на Украине

Соединенные Штаты сознательно «затушевывают и затуманивают» свою военно-биологическую деятельность на Украине nsn.fm »

2022-5-16 13:02

Замглавы МИД России Рябков: Вашингтон сознательно «затуманивает» свою военно-биологическую деятельность на Украине

Соединенные Штаты сознательно «затуманивают» свою военно-биологическую деятельность на украинской территории. Об этом, как передает ТАСС, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. argumenti.ru »

2022-5-16 11:32

Минобороны России опубликовало карту украинских лабораторий, вовлеченных в военно-биологическую деятельность США

Минобороны РФ показало регистрационную карту, которая подтверждает, что именно 30 украинских лабораторий, расположенных в 14 населенных пунктах, вовлекались в военно-биологическую деятельность на Украине. tvzvezda.ru »

2022-3-24 15:20

В Китае призвали США прояснить свою военно-биологическую деятельность на территории Украины

В Вашингтоне должны полностью разъяснить свою военно-биологическую деятельность за рубежом, в том числе и на Украине, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. «Если США хотят доказать искренность своей деятельности, почему бы им не открыть эти биологические лаборатории для независимого исследования международными экспертами», - цитирует дипломата РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-3-14 10:38