Результатов: 119

Лавров отметил вклад Уго Чавеса в "фундамент латиноамериканской солидарности"

Глава МИД РФ считает, что экс-президент Венесуэлы был харизматичной личностью и последовательным сторонником равноправия в международных делах tass.ru »

2023-3-3 19:08

Минобороны РФ связало смерть Уго Чавеса с препаратом из США

Смерть экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса могла быть вызвана инъекцией американского препарата, вызывающего рак и другие хронические заболевания nsn.fm »

2022-8-4 17:33

Минобороны России обвинило США в убийстве президента Венесуэлы Уго Чавеса

Об этом пишет РБК. Минобороны ссылается на данные венесуэльских властей. Причиной рака у Чавеса ведомство назвало некие препараты, которые «при краткосрочном введении в организм вызывают хронические заболевания и провоцируют развитие различных форм рака». kapital-rus.ru »

2022-8-4 16:41

В МО РФ связали смерть Уго Чавеса и военно-биологическую деятельность США

Американские спецслужбы с 2002 года прорабатывали способы ликвидации Уго Чавеса, занимавшего тогда должность президента Венесуэлы. Для этого в США разрабатывали препараты, которые вызывали хронические заболевания и провоцировали развитие рака. tvzvezda.ru »

2022-8-4 15:56

Суд Испании согласился выдать США экс-медсестру Уго Чавеса

США обвиняют Клаудию Патрисию Диас в отмывании денег и членстве в преступной организации за то, что "она оказала содействие предпринимателю Раулю Горрину в заговоре по обмену иностранной валюты, что принесло ему сотни миллионов долларов" tass.ru »

2021-10-15 16:42

Старший брат Уго Чавеса прибыл в Белоруссию

В Белоруссию прибыл Адан Чавес Фриас, старший брат экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса и спецпосланник его преемника Николаса Мадуро. Он встретится с председателем... rosbalt.ru »

2021-10-7 15:27

В Белоруссию приехал брат Уго Чавеса

В Белоруссию приехал брат бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Адан Чавес Фриас встретится с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и главой Палаты представителей Владимиром Андрейченко, а также прочитает лекцию «Идеи Боливара и Чавеса сегодня» в Белорусском государственном университете. lenta.ru »

2021-10-7 10:20

Мадуро уличил Трампа в копировании Чавеса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро уличил американского коллегу Дональда Трампа в копировании бывшего венесуэльского лидера Уго Чавеса. По мнению Мадуро, Трамп скопировал Чавеса на встрече со своими сторонниками в Пенсильвании. lenta.ru »

2020-11-1 03:37

Покорить Уго Чавеса. Как столичные музыканты смогли подружить государства

<strong>Цветные юбки, укулеле и маракасы &mdash; небольшой зал в Институте Латинской Америки закрутил вихрь латиноамериканских ритмов. </strong><strong>Стены, кажется, пропитаны этой музыкой, как рыбацкие лодки на берегу Каракаса солью Карибского моря. vm.ru »

2020-3-15 17:28

Стало известно о приказе Чавеса утопить США в кокаине

Бывший президент Венесуэлы Уго Чавес намеревался бороться с США, «утопив их в кокаине». В отчете американского Управления по борьбе с наркотиками говорится, что такой приказ он дал в 2005 году. Для исполнения плана венесуэльский лидер сказал главам спецслужб координировать свои действия с колумбийскими повстанцами. lenta.ru »

2019-9-13 13:30

СМИ: Уго Чавеса обвинили в желании «затопить» США наркотиками

Американское Управление по борьбе с наркотиками подготовило доклад, в котором говорится, что скончавшийся экс-президент Венесуэлы Уго Чавес якобы приказывал «затопить» Соединённые Штаты кокаином. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 09:12

В Кремле объявился человек, похожий на Чавеса

На встрече президентов России и Боливии, прошедшей 11 июля в Кремле, настроение у боливийской делегации было столь хорошим, что ход беседы то и дело оживляли шутки. О деталях переговоров на высшем уровне рассказывает программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-7-14 14:03

Спецпредставитель США по Венесуэле сделался чавистом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро с иронией прокомментировал попытки спецпредставителя США Эллиота Абрамса защищать наследие Чавеса. Мадуро рассказал, что Абрамс «удивил мир, начав защищать наследие команданте Уго Чавеса». vz.ru »

2019-4-27 02:59

Спецпредставитель США по Венесуэле начал защищать наследие Чавеса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро с иронией прокомментировал попытки спецпредставителя США Эллиота Абрамса защищать наследие Чавеса. Мадуро рассказал, что Абрамс «удивил мир, начав защищать наследие команданте Уго Чавеса». vz.ru »

2019-4-27 02:59

В Госдуме на примере Чавеса объяснили, как Гуайдо мог убить Мадуро, и что этому помешало

Первый зампред комитета по обороне Госдумы Александр Шерин на примере Уго Чавеса рассказал, какими способами Хуан Гуайдо мог убить Николаса Мадуро, и почему у США так и не получилось свергнуть законную власть в Венесуэле. riafan.ru »

2019-3-24 13:53

Мадуро назначил брата Уго Чавеса послом Венесуэлы на Кубе

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил Адана Чавеса послом страны на Кубе. Старший брат Уго Чавеса также сохранит за собой пост вице-президента южноамериканского государства по международным делам, говорится в сообщении Мадуро в Twitter. riafan.ru »

2019-3-7 18:39

Мадуро примет участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти Чавеса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро примет участие в траурных мероприятиях, посвященных годовщине смерти своего предшественника Уго Чавеса riafan.ru »

2019-3-5 22:29

Брат Уго Чавеса заявил о своей готовности с оружием в руках защищать Мадуро

Сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро готовы взяться за оружие, чтобы защитить мир в стране. Об этом заявил старший брат бывшего лидера Боливарианской Республики Уго Чавеса – Адан Чавес. У себя в твиттере он написал, что в случае необходимости – возьмется за винтовку. vesti.ru »

2019-2-6 05:33

Старший брат Чавеса пообещал взяться за оружие ради защиты Венесуэлы

Адан Чавес, старший брат бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса и депутат Конституционной ассамблеи латиноамериканской страны заявил о готовности взяться за оружие для защиты мира в Боливарианской Республике. vz.ru »

2019-2-6 03:56

В Венесуэле участники протеста сожгли статую Уго Чавеса

Бывший президент государства скончался в 2013 году от онкологического заболевания. В Венесуэле протестующие сожгли статую экс-президента страны Уго Чавеса в штате Боливар. Как сообщает портал Nacional, монумент появился в Сан-Феликсе в июле 2018 года и был посвящён очередной годовщине со дня рождения Чавеса. Читать далее... life.ru »

2019-1-23 09:00

В Венесуэле протестующие сожгли статую Уго Чавеса

Участники акции протеста в венесуэльском штате Боливар облили горючей жидкостью и подожгли статую покойному Уго Чавесу, открытую в июле 2018 года в память о бывшем лидере Боливарианской Республики, сообщило местное издание El Nacional. vz.ru »

2019-1-23 07:33

"Фланелевый" терроризм. Кто и зачем хотел убить президента Венесуэлы?

28 июня 2017 года. Каракас. Военная база "Ла-Карлота". Угнать вертолёт было проще простого — капитан Оскар Перес был командиром вертолётного отряда CICPC при бригаде специальных операций (BAE) полиции Каракаса и мог пользоваться вертолётом по своему усмотрению. life.ru »

2018-8-19 12:00

В Екатеринбургской епархии не осталось документов по истории с заводом для Уго Чавеса

В Екатеринбургской епархии заявили, что в их распоряжении больше не осталось документов, которые могли бы пролить свет на историю с участием территориального управления РПЦ в скандале вокруг строительства оружейного завода в Венесуэле, рассказанной РБК znak.com »

2018-8-7 18:38

Екатеринбургская епархия попала в дело о строительстве оружейного завода для Уго Чавеса

Екатеринбургская епархия фигурирует в уголовном деле о выводе более 1 млрд рублей из проекта по строительству оружейного завода в Венесуэле, возведение которого было инициировано еще в бытность президентом республики Уго Чавеса (скончался в марте 2013 года) znak.com »

2018-8-7 15:29

В Венесуэле обнаружили нестыковки в официальной версии смерти Уго Чавеса

По словам бывшего генпрокурора Венесуэлы Луисы Ортега Диас, экс-президент республики Уго Чавес умер раньше, чем заявили официальные власти страны, пишет «Свободная пресса» nsn.fm »

2018-7-13 11:12

Экс-генпрокурор Венесуэлы опровергла официальную дату смерти Уго Чавеса

Луиса Ортега Диас утверждает, что венесуэльский лидер скончался на несколько месяцев раньше, чем было объявлено aif.ru »

2018-7-13 06:59

Экс-генпрокурор Венесуэлы озвучила новую дату смерти Чавеса

Бывшая генпрокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас заявила, что президент республики Уго Чавес умер в декабре 2012 года, за несколько месяцев до того, как было объявлено о его смерти. nation-news.ru »

2018-7-13 06:29

Бывший генпрокурор Венесуэлы усомнилась в официальных данных о смерти Чавеса

Бывшая генпрокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас заявила, что президент республики Уго Чавес умер в декабре 2012 года, за несколько месяцев до того, как было объявлено о его смерти. По ее словам, ей об этом сообщил спикер парламента, впоследствии отказавшийся от своих слов. lenta.ru »

2018-7-13 05:54

Власти Венесуэлы заподозрили в попытке скрыть дату смерти Уго Чавеса

Бывший генпрокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас, выступающая против политики действующего лидера страны Николасу Мадуро, выразила мнение, что экс-президент Боливарианской Республики Уго Чавес умер не в марте 2013 года, как было официально объявлено, а несколькими месяцами ранее. vz.ru »

2018-7-13 04:34

Тупик Чавеса. Почему Россия рискует никогда не вернуть вложений в братскую Венесуэлу

Кремлю не привыкать списывать многомиллиардные долги своих деспотичных союзников. Нетрудно предположить, кто будет следующим slon.ru »

2018-5-16 07:22

В Венесуэле вандалы повредили подаренную Россией статую Чавеса

В венесуэльском городе Сабанета статуя бывшего президента страны Уго Чавеса, подаренная Россией, стала объектом вандализма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-23 08:14

В Венесуэле осквернили статую Чавеса, созданную российским скульптором

Демонстранты осквернили памятник бывшему президенту Венесуэлы Уго Чавесу, который создал российский скульптор Сергей Казанцев. Об этом сообщил журналистам... rosbalt.ru »

2018-3-23 06:59

В Венесуэле вандалы осквернили статую Чавеса, созданную российским скульптором

Монументу причинен незначительный ущерб, сказал дальний родственник Чавеса Денни Фриас, который ухаживает памятником tass.ru »

2018-3-23 05:13

Экономическое чудо рухнуло с нефтью. Как Венесуэле живется без Чавеса?

Пять лет назад, 5 марта 2013 года, умер венесуэльский лидер Уго Чавес. Как изменилась жизнь Боливарианской республики за эти годы? aif.ru »

2018-3-5 00:02

Боливарианская Республика Венесуэла: до и после У. Чавеса

Сегодня Боливарианская Республика Венесуэла – одна из самых обсуждаемых стран Латинской Америки в информационных ресурсах. Это связано с обострившимся экономическим положением страны после смерти президента Уго Чавеса. gospress.ru »

2017-9-14 11:00

США ввели санкции против Венесуэлы и брата Уго Чавеса

Соединенные Штаты расширили санкционный список в отношении восьми бывших и нынешних венесуэльских чиновников. В частности, санкции введены против брата экс-президента страны Адана Чавеса. США обвиняют их в поддержке Учредительного собрания, уполномоченного вносить изменения в Конституцию. vesti.ru »

2017-8-9 21:03